12 лет

Раннее развитие

Мама- лучший педагог)) тем более после старших сестер))
23.11.2011
После старших детей - однозначно :)
23.11.2011
Ань, думаю это мое повествование о раннем развитии воодушевили тебя на этот пост:-)) я не верю теткам тоже, хожу  школу, чтобы ребенок  в обществе был, а то папа по неделям в командировках и сидим целыми днями одни друг на друга смотрим, правда в перерывах тоже занимаемся, массажистка так и говорит- нужна срочно сестренка:-)) чтобы веселей  вам было.
23.11.2011
Не, Зин, это я сама по себе написала, пост твой позже увидела. Сестрёнка вам нужна, конечно. А лучше - две :) Сидеть и друг на друга глядеть - тоскливо, согласна. И у тебя саааавсем другая история. Но, говоря про себя, могу честно признаться, да такое было.
23.11.2011
Но Ань, согласись , хуже Полине от этого не стало, если уж школу советуют поменять, для более одаренных детей:-)) а вообще про эти школы могу сказать одно- не о детях эти тетки думают, а о том , как заработать на таких как я. Да и пусть зарабатывают, лишь бы плохо не делали.
23.11.2011
Генетическая одаренность к раннему развитию не имеет отношения. Не путай жёлтое и квадратное. Да, Полине не стало ни хуже, ни лучше. Я переросла свои комплексы, тётки обогатились. Всё на своих местах. Но лучше б по тем временам я себе лишнее яблоко купила, чем дармоедов кормить. Кстати, что до выращивания гениев... Имея опыт близкого общения с одаренными людьми, могу однозначно сказать, что это крест, а никакая ни лафа.
23.11.2011
про гениев я согласна с тобой, они и живут то не так долго, говорят... а вот об одаренности, думаю если долго мучится, что нить да получится:-)  если увы нет генетической одаренности, а только приобретенные навыки и знания.
23.11.2011
Зин, моё мнение такое, что одаренность/гениальность/талантливость и иже с ними - суть перекос в личности человека. И как любой перекос он скорее вреден организму, чем полезен. Я за гармоничное целостное развитие.
23.11.2011
ну да, полностью согласна с тобой, это не для нас, однозначно. я тут вспомнила мальчика, который с нами в школу ходил, он примерно одного возраста с нами, разговаривает уже как взрослый мальчик, четко и ясно излагает свои мысли, все дивились, ой какой развитый малыш- на что мама коротко отвечала, у нас еще двое старших детей:-))) походили они с нами пару месяцев да и бросили это занятие, че ему с нами делать, песенки петь да алфавит учить - ему было не интересно:-))
23.11.2011
В общем, Зина, ответ очевиден, рожать ещё двоих не сомневаясь! :) И поскорее уже!
23.11.2011
:-)) это да..
23.11.2011
Психиатр и я Любовь