Катёнку можно отдать в школу к оооочень хорошему педагогу в 6,2. Она читает, пишет, хорошо держит внимание, отлично пересказывает, запоминает. Т.е. теоретически к школе готова. Из проблем вижу слабоватый скелет (а в этой школе статическая нагрузка большая, проверено), потенциальную опасность вижу в возможной дезадаптации (в силу возраста), но не факт.
Можно и в 7 отдать, но уже к не такому хорошему педагогу...
Что делать?
А ты улыбнись вместо что б смущаться на ровном месте :)