11 лет

Моё мнение может не совпадать

Почитала статью. Эпатажно :-) 
31.01.2013
Ань, на самом деле ты раскапываешь статьи довольно с интересным мнением! И эта похожа на фельетон на злобу дня! И хотя первое её восприятие на самом деле негативное, то потом подумав можно решить, что это хороший пинок нам многодеткам, что бы блюсти себя и не выглядить такими, как представляет нас тут бездетка)))))
31.01.2013
Присоединяюсь! :) Ибо и здесь есть свое зерно позитива...
31.01.2013
Каждый имеет право на свое мнение, но, если ты его высказываешь, оно не должно унижать и оскорблять чужое достоинство. Моя подруга не хочет детей, не представляет себя матерью, откровенно боится маленьких детей, но она уважает матерей за их ежедневный труд, относится с пониманием к моему нытью во время беременности и тд. Так же и я принимаю ее позицию, понимая, что не всем надо быть мамой, кому-то это просто не надо и общество не должно давить на них и в этом плане "мол почему тебе 30, а ты еще не родила". 
31.01.2013
А каков смысл общения с широким кругом?Если не исключать зло хотя бы вокруг себя,то как его генерировать?:))
30.01.2013
Понимать и принимать - слова разные. Если шуткой тебе ответить - то врага надо знать в лицо. Не думаю, что лучше исключать часть реальности и людей, это ведёт - как минимум - к узости мышления и шовинизму. У всех есть чему поучиться. Особенно - у тех, кто приводит в негодование (обычно в этом месте у тебя же самой и есть засада, иначе б мимо прошла, не среагировала). И потом, все многогранны, отрицая человека ввиду его негативных качеств, вычеркиваешь и то позитивное, что он несет в мир. "Надо жить, прощая людям наше мнение о них" (с) И. Губерман.
30.01.2013
Ну вот как-то мой опыт общения показывает,что люди,несущие негатив и агрессию,крайне редко и скудно несут позитивное одновременно:)И,называя не приятие чего-либо нашим комплексом сильно легко дойти до приятия совершенно не приемлимого:)Не,Ань.я не согласна.Понятно,что взрослые люди мы и понятно,что где-то в мире существует все.Но я совершенно не считаю свою жизнь обделенной,не общаясь с говном:))Это в юности мне были интересные всяческие,пардон,дряни и мудаки,как носители "иного мышления":))С годами я утратила иллюзию,что они так уж необходимы мне лично для понимания жизни:)) Как говорил Ф.Гамп:"дерьмо случается":))И да,перешагиваем:) губерман прекрасен.тут согласная я:)
31.01.2013
делаем вывод: мы с Аней ещё находимся в возрасте "юность". Потому что я, в целом, согласна. Мне важно знать, какие ещё бывают мнения и люди. Для жизненного опыта. Чтобы знать, с чем я могу столкнуться и какие тараканы живут в чужих головах.
31.01.2013
да,вероятно))) почти завидую юности восприятия людей))
31.01.2013
ну ты ж лучше меня знаешь, что на каждой стадии есть свои плюсы :)))
31.01.2013
я вклинюсь-думаю, что мнения надо знать, но не принимать их
31.01.2013
да кто ж их принимает-то. Принимать право на лево и ходить налево - разные вещи :)
31.01.2013
ну вот Аня так точно иногда берет к сердцу всякие комментарии)
31.01.2013
:))))) наблюдательная!
31.01.2013
Аурика, у нас, конечно, разный опыт. Мне доводилось встречать чудо-людей, которые удивляли говнистостью поступков и говно-людей, которые делали что-то хорошее... Юность юностью, но есть ещё и опыт, профессионализм некоторый. Мне по профессии положено общаться с разными людьми, слышать их, понимать.
31.01.2013
Тест Размышление о десяти неблагих деяниях