Якобы с введением овощного прикорма жкт начинает лучше работать? (я все в тему пуков, моя не упускает возможности выразить недовольство этим процессом))
Мою от капусты пучило(( Мне кажется это какой-то неправильный первый прикорм, такая эта капуста сложная для переваривания, ну пукообразующая))))Но мы ниче, привыкли, через пару дней все прошло)
Ага. Сейчас кашу гречневую едим, уже 3 дня. Мне она невкусной кажется, а Варе тааак нравится!!! Она прям визжит, ложку выдернула сегодня у меня из рук, всю облизала и орет, типа "еще, еще")))))))
Я если честно не знаю как правильно. Едим одну кашу, надо же дней 7 поесть, пока до полной дозы дойдем, чтоб привыкнуть к ней, поэтому пока капусту не даю. (давала дней 5) Щас кашу освоим, тогда прибавлю капусту. Но вроде каша нам по вкусу пришлась, и каки нормальные, может завтра кабачек ввести...не знаю...
Сейчас прочитала, что надо несколько дней овощи вводить, например капустку, потом туда подмешивать другое пюре овощное. Сашка ел каши нестле "помогайка", какая-то из них так вкусно пахла!!! Сама бы ела)
Написано, в течении недели. Мне кажется можно и меньше, я вот не могу по пол ложечки давать. Вчера дала 1 чайную, а сегодня она чуть тарелку не отобрала у меня, дала больше) Так мы до полной порции быстрее дойдем)
А пюрешки сама готовишь или покупаешь? Если покупаешь, какой фирмы?
Покупаю. Бабушкино лукошко. Мне кажется пофиг какая фирма, у меня Сашик всякие лопал. А по телеку говорили, что лукошко и гербер ничем кроме цены не отличаются. Взяла "кабачки. Хайнц". Ща кашу поедим, попробую.
Мне свекровь говорила пюре хайнц не покупать. Вроде лукошко нормальное
у меня хорошо с овощей и пукает и какает. Кстати, я вообще как прикорм ввела, забыла, что такое запоры у Димы.
У нас только актуален вопрос пуков, в остальном все ок..
А моя просыпается с них и капризит часто, когда пукает.. Блиин, надоело это так
У меня он может сначала попукать, потом покакать. Но его эти пуки не беспокоят.
Вроде же пишут что с овощами наоборот как по часам все становится
нам гастроэнтеролог прописала введение прикорма с 4 месяцев... от запоров... типа нужны волокна растительные. но пока не вводила еще
Ну даааааа... Мое любопытство на счет них не дает мне покоя)
У нас актуален вопрос только пуков, часто просыпается от них. В остальном все ок
У нас тоже неделю как стал актуален этот вопрос, крики такие от пуков, но мы искусственники, ввела цветн капусту бабушкино лукошко, второй день. Пока тяжело понять изменения, но смеси стала есть больше. И стала давать бифидобактерин, свекровь посоветовала (она опытная, много деток через нее прошло). Вот буду дальше смотреть, но пуки меня тоже достали уже, не было и вот нате здрасьте..) хотя уже должны заканчиваться. В основном ночами пуки случаются болючие)
такое чаще у искуственников.
мы вот какаем редко и нас это нисколько не беспокоит...животик не болит, пукается хорошо, какается без беспокойного поведения...а случается это не чаще чем раз в 3-4 дня
Лера на пуки обращает мого внимая, часто просыпается от них. Востальном все ок
у нас с газами проблемы давно ушли,а какала до прикорма раз в 2 дня, а то и в 3. с появлением в рационе кабачка стул ежедневный.
так что наш случай говорит об улучшении
У нас так и было. Цветная капуста спасла нас от пуков. (А вот попробовали брокколи - не спасла.)
У нас однозначно стало лучше, особенно после кабачков и черносливного пюре (его он просто обожает)
я не думаю, что это связано! если у нее пуки просто от твоего молочка, то от овощей и подавно могут буть еще больше:)
не знаю. со старшим никаких изменений. с младшим какать стали сами. но как кирпичи
