Войти

А правда, что говорят...

Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Мою от капусты пучило(( Мне кажется это какой-то неправильный первый прикорм,  такая эта капуста сложная для переваривания, ну пукообразующая))))Но мы ниче, привыкли, через пару дней все прошло)

0
20.12.2012

Вы с цветной капусты начали?

0
20.12.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ага. Сейчас кашу гречневую едим, уже 3 дня. Мне она невкусной кажется, а Варе тааак нравится!!! Она прям визжит, ложку выдернула сегодня у меня из рук, всю облизала и орет, типа "еще, еще"))))))) 

0
20.12.2012
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень
вы теперь едите и капусту и кашу? или только кашу? сколько капусту дней ели?
0
20.12.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Я если честно не знаю как правильно. Едим одну кашу, надо же дней 7 поесть, пока до полной дозы дойдем, чтоб привыкнуть к ней, поэтому пока капусту не даю. (давала дней 5)  Щас кашу освоим, тогда прибавлю капусту. Но вроде каша нам по вкусу пришлась, и каки нормальные, может завтра кабачек ввести...не знаю...  

0
20.12.2012
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень
мы кабачек едим 4 дня. ему нравица еще просит. и каша нравилась. и кстати я б не сказала, что все такое противно не вкусное. ниче пойдет)
0
20.12.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Сейчас прочитала, что надо несколько дней овощи вводить, например капустку, потом туда подмешивать другое пюре овощное. Сашка ел каши нестле "помогайка", какая-то из них так вкусно пахла!!! Сама бы ела)

0
20.12.2012
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень
несколько дней это сколько)
0
20.12.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Написано, в течении недели. Мне кажется можно и меньше, я вот не могу по пол ложечки давать. Вчера дала 1 чайную, а сегодня она чуть тарелку не отобрала у меня, дала больше) Так мы до полной порции быстрее дойдем)

0
20.12.2012

А пюрешки сама готовишь или покупаешь? Если покупаешь, какой фирмы?

0
20.12.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Покупаю. Бабушкино лукошко. Мне кажется пофиг какая фирма, у меня Сашик всякие лопал. А по телеку говорили, что лукошко и гербер ничем кроме цены не отличаются. Взяла "кабачки. Хайнц". Ща кашу поедим, попробую.

0
20.12.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
Анют, самое главное, чтобы в составе были только овощ и вода. Хайнц и Органик с добавками.
0
20.12.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
И кстати малышу какие-то больше нравятся, какие-то меньше
0
20.12.2012

Мне свекровь говорила пюре хайнц не покупать. Вроде лукошко нормальное

0
20.12.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
Да, моей нравится :) ещё Гербер кушаем и Фруто Няню.
0
20.12.2012
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

кабачак спеленок хороший, только он не везде есть

0
21.12.2012

у меня хорошо с овощей и пукает и какает. Кстати, я вообще как прикорм ввела, забыла, что такое запоры у Димы.

0
20.12.2012

У нас только актуален вопрос пуков, в остальном все ок..

0
20.12.2012

не, мы газуем по мужски и даже без проблем.

0
20.12.2012

А моя просыпается с них и капризит часто, когда пукает.. Блиин, надоело это так

0
20.12.2012
Vikki
Захарий, 16 лет 3 месяцаАвгустина, 13 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет Минск
А допаиваете, после введения прикорма ?юа то у нас после овощей скакать еще хуже стала,...
0
20.12.2012

Я всегда допаивала. 

0
20.12.2012
Да-да, и у нас также! Теперь с введением прикорма какает по часам, густо, без пуков и проблем! Щастье!)))
0
20.12.2012

У меня он может сначала попукать, потом покакать. Но его эти пуки не беспокоят. 

0
21.12.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
У нас до введения прикорма запоров не было, теперь вот случаются. Причем от каш не было, появились после введения овощей. Буду немного маслица добавлять.
0
20.12.2012
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень
тож самое. а масло зачем? иза чего это происходит не знаете?
0
20.12.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
Я думаю пищи волокнистая, какашки становятся оформленными, видимо не хватает ферментов или бактерий для переваривания. Но большой шанс, что организм сам научится справляться. Пища-то непривычная. Гастро нам сказала, что маслице помогает. Ещё с введением прикорма нужно едить за питьевым режимом.
0
20.12.2012
Анна
Варенька, 13 лет 10 месяцевИван, 9 лет 4 месяца Видное

Нам педиатр сказала, если готовите сами немного оливкого масла добавить

0
20.12.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
Да, когда уже ввели продукт
0
20.12.2012
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень
после введения прикорма мой перестал какать сам раньше не было с этим проблем
0
20.12.2012

а у меня наоборот - все запоры прошли.

0
20.12.2012
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень
я тож удивляюсь, какаем теперь только с пипеткой. стала давать бифидум
0
20.12.2012

Вроде же пишут что с овощами наоборот как по часам все становится

0
20.12.2012
Маша
малышастик, 13 лет 11 месяцев Москва
Мы ввели кашу гречневую,на ночь так как он выпивает обе груди полные плюс еще сцеженного утром и не наедается,думали лучше станет,ан нет теперь он съкдает сто шестьдесят гр каши обе груди и чуууть меньше сцеженного,так вот он стал просыпаться ночью изза пердежа!врач сказвла что привыкание идет..в течение двух недель,ждем и даем на ночь сабсимплекс. А какает он у нас по восемь девять раз за день,но это он кушает много
0
20.12.2012
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

нам гастроэнтеролог прописала введение прикорма с 4 месяцев... от запоров... типа нужны волокна растительные. но пока не вводила еще

0
20.12.2012

У нас актуально толька проблема тревожащих пуков)

0
20.12.2012
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск
И что ты хочешь насчет них узнать?))) Пройдут ли с прокормом? Мне кажется, тут не угадаешь) причины ж разные могут быть)
0
20.12.2012

Ну даааааа... Мое любопытство на счет них не дает мне покоя)

0
20.12.2012
Катеринка
Ромашка, 15 лет 4 месяцаСанечка, 13 лет 10 месяцев Анадырь
у подруги дочь какала только через трубочку, с прикормом стала сама без проблем.
0
20.12.2012

У нас актуален вопрос только пуков, часто просыпается от них. В остальном все ок

0
20.12.2012
Анна
Варенька, 13 лет 10 месяцевИван, 9 лет 4 месяца Видное

У нас тоже неделю как стал актуален этот вопрос, крики такие от пуков, но мы искусственники, ввела цветн капусту бабушкино лукошко, второй день. Пока тяжело понять изменения, но смеси стала есть больше. И стала давать бифидобактерин, свекровь посоветовала (она опытная, много деток через нее прошло). Вот буду дальше смотреть, но пуки меня тоже достали уже, не было и вот нате здрасьте..) хотя уже должны заканчиваться. В основном ночами пуки случаются болючие)

0
20.12.2012

Меня вот тоже достали эти пуки...

0
21.12.2012
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов

такое чаще у искуственников.

мы вот какаем редко и нас это нисколько не беспокоит...животик не болит, пукается хорошо, какается без беспокойного поведения...а случается это не чаще чем раз в 3-4 дня

 

0
20.12.2012

Лера на пуки обращает мого внимая, часто просыпается от них. Востальном все ок

0
20.12.2012
Алчонок
Ксюслик, 13 лет 10 месяцев Москва

у нас с газами проблемы давно ушли,а какала до прикорма раз в 2 дня, а то и в 3. с появлением в рационе кабачка стул ежедневный.

так что наш случай говорит об улучшении 

 

0
20.12.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 1 день Новосибирск

0
22.12.2012
Daria
Настасья, 13 лет 10 месяцев Фрязино

У нас так и было. Цветная капуста спасла нас от пуков. (А вот попробовали брокколи - не спасла.)

0
21.12.2012

У нас однозначно стало лучше, особенно после кабачков и черносливного пюре (его он просто обожает)

0
21.12.2012

я не думаю, что это связано! если у нее пуки просто от твоего молочка, то от овощей и подавно могут буть еще больше:) 

0
20.12.2012

не знаю. со старшим никаких изменений. с младшим какать стали сами. но как кирпичи

0
21.12.2012
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва
У меня сын до прикорма мог до 5 дней не какать,а когда ввели все наладилось
0
21.12.2012
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово
Да моя какать стала лучше, и так тихо без пуков
0
20.12.2012
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 10 месяцев Хельсинки

да-да, и у нас

0
20.12.2012
Маша
малышастик, 13 лет 11 месяцев Москва
Ой моя тема:-):-):-):-) постою послушаю
0
20.12.2012
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем

у нас-правда

0
20.12.2012
Печеньки Что такое-то

Похожие записи