Всю ночь не спим. Малышка плачет во сне. Грудь особо не берет, кое как успокаивалась... А ща я проснулась от плача да такого... Минут 7 успокаивала и так и сяк... Малышка вспотела аж. Подуспокоилась, я ей грудь предложила, лежит на мне ща, посасывает, смотрит на лампочку и говорит ей что-то. У меня все болит, а в глаза как песка насыпали. Я в печали.
Не печалься, Анют, что поделать....У малышей всё время что-то происходит, это специфика первого года жизни, но, к счастью, довольно быстро становится всё легче и легче! Я вчера вообще была в упадническом настроении к вечеру. У меня старшая в сад еще не ходит, а ей это просто необходимо, она уже дуреет дома от скуки, а уменя уже нервы сдают...
Мне тебе не передать как у Машки моей жёстко было с животом с месяца до трёх КАЖДЫЙ вечер! И как она орала. И ничего не помогало. Это были самые страшные дни в моей жизни... Так что у Леры всё еще очень даже красиво:))
Я бы не спешила вводить что-то новое пока ситуация не устаканится. Я Маше вводила как раз кабачок с 5 мес, но у неё накануне 3 мес всё стало стабильно. Ведь неизвестно, как Лерин кишечник отнесется к овощной клетчатке. Смотри: у них при рождении кишечник стерильный, там нет никакой флоры и первые три мес он наполняется бактериями, поэтому у малышей возникают всякие разные неприятные ощущения и боли, пузырьки и пр...я склонна считать, что пусть этот процесс идёт самостоятельно, лучше в него не вторгаться до полного заверщения, тем более уже точно осталось совсем чуть чуть потерпеть...
Ань, может Вы тоже бифидумбактерин попьете? Вреда не будет точно, польза одна. Мы сегодня второй день, вроде легче стало. много раз ТТТ. У нас тоже веер зубы, пуки, и сопельков чуток, на улицу сегодня не пошли.
Я самолечением не занимаюсь :)
Может животик? Я спать сегодня ложилась, Варюша уже спала и как закричит во сне, заплакала, я ее взяла, ножки ей поджала, она каааак пукнула и уснула сразу.
Ксень, меня эти пуки до истерики доводят уже. Мне тоже кажется, что от него, пукала всю ночь. В 4-30 покакала и понеслось... Такое ощущение, что я не спала больше. Как мне это надоело уже, капец
А че врачи говорят? Может надо попить че-нидь. А во время введения прикорма может еще хуже быть. Моя до прикорма всегда хорошо пукала и какала. А сейчас бывают газики, особенно от капусты этой(
А что тут скажут??? Становление жкт)) пить ничо не надо...
Ну лактобактерин вроде назначают.
Мы сегодня пол ложечки сьели. Вроде понравился, я смотрю моя вообще не привереда))) Хряпает все подряд)
а не хотите чаек фенхелевый подавать? бабушкино лукошко без добавок...
Как то плохо она его пила... Заварю сеня еще раз, есть у меня такой
а вы попробуйте его сами пить, может с молоком малышке перепадет что-то
Моя тоже его не пьет. А вот плантекс любит.
Сейчас вообще никак не даю. Сашке регулярно давала. Он без него мучался животиком.
Ща висит на сиське, не заглянуть, а орала так, что мне страшно стало
крепись, Анют! может днем поспит и ты вместе с ней!
Может быть... Хочу как Лера - спать черт знает как и быть все равно в прекрасном настроении
все бы хотели оказаться на их местах. в колясочку положили, меня даже укачивать не надо, я так засну)
Даааааа))) спаааааать!!!))) боже... У меня даже нет сил из кровати вылезти
Ага, но вроде какк он сеня рано приехать должен.. Если не запрягут
Анют, а она попукивает при этом? Или просто плачет и не спит?
Блин... жуть(( А животик твердый? Наверное тогда животик беспокоит, я в таких случаях спасаю Федю эспумизаном. Меня больше пугает, когда и животик мягкий у ребенка, и кушать он не хочет, а плачет непонятно почему((( У нас такое было... просыпался с плачем посреди ночи((
а еще бывало, что надо просто коленочки к животику прижать, малышок каааак пукнет)) и дальше спит)
у меня бывает что Матвей , вот только заснул прошло минут 10 и оп начинает плакать, причем во сне (( и потом все нормально! ну а у вас я даже незнаю((всякое может быть((думаю все пройдет скоро!
=(( капец а трубочку неделаешь? может полегче будет если непукает...
Ань ты заметила, что последние дни очень много постов на эту тему, и ии кто не знает что такое.... Может скачок роста, развития в этом периоде такой, может и животик или зубки.... спокойные дети и вдруг такое, ночью не спят, плачут!!!
Не я регулярно читаю!!! Много мамочек спать плохо по ночам стало!!!
мы наоборот сегодня отменно спали! С 23 до 4 утра беспробудно, с 5 почти до 8 тоже. Я вспалась как никогда! Обычно кажде 2 часа кушаем...
А я еще не выгнала себя из кровати...)
хех)))) а я уже завтаком всех накормила, попу Ване помыла и он уже подремать успел - сам видимо не выспался))))) теперь бодрый ребенок, воюет с апельсином тинилавским))))
Ань, та же фигня сегодня((( Собираюсь на работу, а состояние зомби(((
аналогично! я утешаюсь, что не каждый день такое))) 2 прошлые ночи вроде были более-менее...

я жду нового года)))