Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Что такое-то

Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не печалься, Анют, что поделать....У малышей всё время что-то происходит, это специфика первого года жизни, но, к счастью, довольно быстро становится всё легче и легче! Я вчера вообще была в упадническом настроении к вечеру. У меня старшая в сад еще не ходит, а  ей это просто необходимо, она уже дуреет дома от скуки, а уменя уже нервы сдают...

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
даа, стараюсь... просто эти пуки с месяца тревожат... и вроде случается затишье, потом опять... а сегодня вообще в один момент мне так страшно стало, так она кричала...
0
21.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне тебе не передать как у Машки моей жёстко было с животом с месяца до трёх КАЖДЫЙ вечер! И как она орала. И ничего не помогало. Это были самые страшные дни в моей жизни... Так что у Леры всё еще очень даже красиво:))

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
спасибо, утешила немного)) скорее бы пережить это. я уже думаю, может не ждать января и начать вводить кабачок?..
0
21.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я бы не спешила вводить что-то новое пока ситуация не устаканится. Я Маше вводила как раз кабачок с 5 мес, но у неё накануне 3 мес всё стало стабильно. Ведь неизвестно, как Лерин кишечник отнесется к овощной клетчатке. Смотри: у них при рождении кишечник стерильный, там нет никакой флоры и первые три мес он наполняется бактериями, поэтому у малышей возникают всякие разные неприятные ощущения и боли, пузырьки и пр...я склонна считать, что пусть этот процесс идёт самостоятельно, лучше в него не вторгаться до полного заверщения, тем более уже точно осталось совсем чуть чуть потерпеть...

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
я с тобой согласна полностью. иногда кажется, что это никогда не кончится
0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Видное

Ань, может Вы тоже бифидумбактерин попьете? Вреда не будет точно, польза одна. Мы сегодня второй день, вроде легче стало. много раз ТТТ.  У нас тоже веер зубы, пуки, и сопельков чуток, на улицу сегодня не пошли.

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я самолечением не занимаюсь :) 

0
22.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Может животик? Я спать сегодня ложилась, Варюша уже спала и как закричит во сне, заплакала, я ее взяла, ножки ей поджала, она каааак пукнула и уснула сразу. 

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ксень, меня эти пуки до истерики доводят уже. Мне тоже кажется, что от него, пукала всю ночь. В 4-30 покакала и понеслось... Такое ощущение, что я не спала больше. Как мне это надоело уже, капец

0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

А че врачи говорят? Может надо попить че-нидь. А во время введения прикорма может еще хуже быть. Моя до прикорма всегда хорошо пукала и какала. А сейчас бывают газики, особенно от капусты этой(  

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А что тут скажут??? Становление жкт)) пить ничо не надо...

0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Ну лактобактерин вроде назначают. 

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
ой не знаю, Ксень... с сомнением я к бактериям отношусь и не хочу дочке ничего давать, тем более не сторонница самолечения... такое, как сеня бооольшая редкость... просто пуки у нее всегда какие-то тревожные... надо наверное пробовать кабачок вводить.
0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Мы сегодня пол ложечки сьели. Вроде понравился, я смотрю моя вообще не привереда))) Хряпает все подряд)

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
это хорошо)
0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а не хотите чаек фенхелевый подавать? бабушкино лукошко без добавок...

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Как то плохо она его пила... Заварю сеня еще раз, есть у меня такой

0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а вы попробуйте его сами пить, может с молоком малышке перепадет что-то

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
можно попробовать
0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Моя тоже его не пьет. А вот плантекс любит. 

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
регулярно даешь?
0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Сейчас вообще никак не даю. Сашке регулярно давала. Он без него мучался животиком. 

0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)
Тяжко... У нас почти таже история, только доча просыпалась каждый час, всплакивая очень горестно, естественно мы толком не спали. Ну, остается только терпеть, первый год самый тяжелые, как говорят бывалые...
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
ну вот, я думала, что я одна на эту тему публично сокрушаюсь, оказывается нет...
0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)
да, уверенна каждая думает об этом) у нам тоже пуки тревожные ночные особенно...не знаю даже как с этим бороться или надо ли)
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
я как-то не боролась даже, не хочу пичкать ребенка препаратами, заметила давно, что с питанием это не связано... ой жуть жуткая ваще. и какого черта все ночью?!!!! я за этот год стану старая, страшная и седая :D
0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)
Расмешила-старая и страшная))) тебе до старости еще очень далеко, да и страшной не будешь никогда) будешь продвинутой, милой старушкой))) что-то я совсеи далеко зашла))) Все будет хорошо, Анюта) вот еще чуть чуть и станет 100% легче))) да и я таблетками не желаю пичкать, без видимой на то серьезной причины)
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
когда беременная была, ездила в кардиологический диспансер, когда делали экг, мне там тоже сказали, глядя на тату и пирсинг, что я буду продвинутая бабуська :D
0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

зубки не смотрела?

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ща висит на сиське, не заглянуть, а орала так, что мне страшно стало

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

крепись, Анют! может днем поспит и ты вместе с ней!

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Может быть... Хочу как Лера - спать черт знает как и быть все равно в прекрасном настроении

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

все бы хотели оказаться на их местах. в колясочку положили, меня даже укачивать не надо, я так засну)

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Даааааа))) спаааааать!!!))) боже... У меня даже нет сил из кровати вылезти

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

не вылезай)  муж на работе?

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ага, но вроде какк он сеня рано приехать должен.. Если не запрягут

0
21.12.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 10 лет) Москва
Может это животик? Ты не даешь ей боботик или подобное?
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
да по ходу.. ну я саб симплекс ей давала, когда было часто, а сейчас то затишье, то ни пойми с чего растревожится, но именно сеня было вообще... такое было наверное в первый месяц только...
0
21.12.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 10 лет) Москва
У меня младший вообще животиком не страдал в младенчестве... А около года видно было, что мешает ему... Подавала некоторое время боботик... Потом вск нормализовалось! Может она на погоду реагирует... Зачем над ребенку мучаться, если помогут капельки... Попробуй
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
да я ей утром уже закапала, отрыла остатки саб симплекса...
0
21.12.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 10 лет) Москва
Когда малыш плачет и не может успокоиться, сама могу зарыдать от бессилия!:)
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
это точно!
0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Анют, а она попукивает при этом? Или просто плачет и не спит? 

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
всю ночь пукала, в 4-30 еще и покакала и с того моменты мне уже кажется, что я как будто и не спала. в 9 утра заорала так, что мне даже страшно стало
0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Блин... жуть(( А животик твердый? Наверное тогда животик беспокоит, я в таких случаях спасаю Федю эспумизаном. Меня больше пугает, когда и животик мягкий у ребенка, и кушать он не хочет, а плачет непонятно почему((( У нас такое было... просыпался с плачем посреди ночи((

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
да я с просонья не щупала живот, но думаю на него, а именно на пуки. с остальным у леры все ок, ттт
0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а еще бывало, что надо просто коленочки к животику прижать, малышок каааак пукнет)) и дальше спит)

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

у меня бывает что Матвей , вот только заснул прошло минут 10 и оп начинает плакать, причем во сне (( и потом все нормально! ну а у вас я даже незнаю((всякое может быть((думаю все пройдет скоро!

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
да мы все тащим песню с пуками... дывает затишье, потом опять тревожат, но сеня в 9 утра она кричала так, что мне реально страшно стало
0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

=(( капец а трубочку неделаешь? может полегче будет если непукает...

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
в том то и дело, что пукает. пуканьем сопровождается крайним недовольством. она пукнет и потом ноет
0
21.12.2012
У меня сегодня ребенок вел себя практически также,в течении трех часов просыпалась через каждые 10 минут и плакала,утром папа взял сказал что мокрая вся,хотя в квартире прохладно.сегодня энергетически тяжелый день.моя например,всегда реагирует на ново-и полнолуние,это самые хреновые дни всегда,а сегодня вспышки всякие,парады планет зимнее солнцестояние
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
кстати може быть... моя сеня и ночью потела, хотя тем в квартире одинковый и спит в тонкой ковточке под одеялком... мдаа жуть. и вот ща она 2 час спит на мне и грудь не выпускает даже
0
21.12.2012
Моя также спит,но пока еще час на прошел,я тоже папу попросила приехать раньше,тк. Я зомби,на улицу решили не идти,чувствую весело мне сегодня будет,дома спит только 40 минут,потом 1-1,30 тусит, фррррр.попробую на обществееный балкон вытащить,у нас своего нет,может уснет и домой сразу
0
21.12.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Челябинск

Ань ты заметила, что последние дни очень много постов на эту тему, и ии кто не знает что такое.... Может скачок роста, развития в этом периоде такой, может и животик или зубки.... спокойные дети и вдруг такое, ночью не спят, плачут!!!

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
неа, не заметила, я ленту развития оч редко смотрю... а среди подруженек спокуха почти у всех...
0
21.12.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Челябинск

Не я регулярно читаю!!! Много мамочек спать плохо по ночам стало!!! 

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Тверь

бедолажки...

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
да жесть ваще. дома настоящий ад творится
0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Тверь

мы наоборот сегодня отменно спали! С 23 до 4 утра беспробудно, с 5 почти до 8 тоже. Я вспалась как никогда! Обычно кажде 2 часа кушаем...

0
21.12.2012
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

я уже кофе напилась)

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А я еще не выгнала себя из кровати...)

0
21.12.2012
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

хех)))) а я уже завтаком всех накормила, попу Ване помыла и он уже подремать успел - сам видимо не выспался))))) теперь бодрый ребенок, воюет с апельсином тинилавским))))

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
вот и я наконец-то умыла-помыла, ща кушает и спит... чудо такое... как будто ничего и не было
0
21.12.2012
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

Мы уже яблоко точим))))

0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ань, та же фигня сегодня((( Собираюсь на работу, а состояние зомби(((

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
боооже, когда же это кончится?.. у нас то затишье, то пуки снова тревожат.. так устала уже. и все исключительно ночью.
0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

аналогично! я утешаюсь, что не каждый день такое))) 2 прошлые ночи вроде были более-менее...

0
21.12.2012
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Уфа
Что же случилось с Леруськой?! Может правда с магнитными бурями связано, у деток сильно голова начинает болеть....Не печалься, все наладится))))
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
жду с нетерпением, если доживу
0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ждет конца света))))

0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
ждете конец света?.. посмотрите на меня, у меня на лице явный его отпечаток)))))
0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я жду нового года)))

0
21.12.2012
А правда, что говорят... Анекдот на тему речи деток)

Похожие записи