Войти

Сливочно-сырный соус для спагетти (подскажите рецепт плз)

Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

сливочно-сырный не знаю, но если любите макароны, то..... мы спагетти любим готовитьтак:

1. на подсолнечной масле обжариваю тертую морковку, мелко-нарезанный лучок и мелко-премелко нарезанный чеснок.

2. соль, перец по вкусу, можно приправку какую-нить сыпануть, но я добавляю просто сушеный базилик.

3. потом в эту смесь кидаю тонко нарезанные томаты.

4. всю эту смесь обжариваю, добавив чуток водички или еще лучше бульона (он получается от сваренной заранее куриной грудки для этого же блюда), пока не получится однородная масса.

5. в этот соус добавляю заранее приготовленные спагетти (еще хороши фетучини в этом соусе).

У нас это блюдо идет на ура! При желании можно добавить курочку (я добляю грудки, готовлю их прям в этом соусе( или варю заранее, тогда получается еще и бульон), постепенно добавляя водичку или бульон) или фарш!

очень простое и вкусное блюдо!) Приятного аппетита!)

0
14.02.2013
олька
Вероничка, 18 лет 10 месяцевКристюша, 13 лет 11 месяцев Апрелевка

эт наверно карбанара была, мой муж тож обожает, я попробовала, у меня не получилось(((

0
14.02.2013

По ходу она) буду пробовать завтра)

0
14.02.2013
олька
Вероничка, 18 лет 10 месяцевКристюша, 13 лет 11 месяцев Апрелевка

мне каж там именно от самих макарон вкус зависит, мне вот в Ильпатио оч нравятся, я со спагетти Мальтаглиатевскими делала, чёт не то... переварила шибко...(

0
14.02.2013

Мы барилло покупаем, нравится очень

0
14.02.2013
олька
Вероничка, 18 лет 10 месяцевКристюша, 13 лет 11 месяцев Апрелевка

о мы тут как-то такие длинные макароны ихне взяли, я в восторге!!! тока в АШАНЕ почему-то только такие, да лазанья ихня, лазанью тож взяли, но ещё не пробовала

0
14.02.2013
Чтобы получилась вкусная карбонара, покупай вкусные продукты :) - спагетти барилло или де чекко, - сыр обязательно пармезан! Весь вкус соуса на нем замешан! Подойдет в принципе даже грано подано, он дешевле парамеджано реджано )) - сливки процентов на 20 - специй немножко, я базилик люблю, - можно с ветчиной, грудинкой, беконом - смотря, что есть в холодильнике, - мы в конце приготовления еще сверху в тарелку прям разбиваем яйцо и перемешиваем, и еще сыром сверху! Я обожаю эту пасту!!!!
0
14.02.2013

Спасибо) макароны мы и так ток барилло покупаем, очень вкусные)

0
15.02.2013
sheshez
Совушка, 10 лет 8 месяцевПтича, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

может уже написали ниже, но мне лень все перечитывать ) такой рецепт называется спагетти карбонара. посмотрите, в сети рецептов много. бмы постоянно такие готовим. мой муж тоже их абажает.

http://www.gastronom.ru/recipe/group/1579/karbonara тут много вариантов приготовления такой пасты.

 

0
14.02.2013

Дада это оно!)

0
14.02.2013

Я готовила сливочно-сырный соус к картошке, чуть-чуть сливочного масла, гр.50, сливки и сыр, всё это тушить минут 5, пока сыр не расплавиться..А сейчас в инет залезла, что-то ты так вкусно написала)))) И там такой соус без сливок((((( Но мой соус был вкусный!!!!!

0
14.02.2013

А вот ниже девушка написала про карбонару и я читая рецепты поняла, что по ходу это пашка и ел))

0
14.02.2013

Я о такой карбонаре даже не слышала)))))Хотя часто так делаю, а что это карбонара не знала))))))

0
14.02.2013
Маша
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАрина, 10 лет 3 месяца Житомир

Читала твой пост, в итоге пошла сварила себе макарон и сверху немного сыру натерла и так вкусно получилось 

Еще вкусненький рецептик  пасты с тунцом подкину

0
14.02.2013
Анна
Арина, 13 лет 10 месяцев Минск

ооооооо....один из моих  любимых рецептиков))))))))))))))))

0
15.02.2013
Настасья
Львёнок, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
зачем я прочитала твой пост?!теперь тоже хочу спагетти!!!!!мммм
0
14.02.2013

Мы любим макароны, особенно пашка, ему на гарнир ток их))) блюдо наз карбонара :) завтра буду пробовать готовить)

0
14.02.2013
Настасья
Львёнок, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
потом отзыв и рецептик))))
0
14.02.2013

А еще в сливочный соус можно добавить 2-3 ст ложки белого вина, перед тем, как сливки заливать. А вместо твердого сыра взять Горгонзоллу. Такой соус еще очень хорошо сочетается с курицей и рыбой))

0
09.03.2013

Спасибо!

0
09.03.2013
Татьяна
Варвара, 16 лет 8 месяцевМаксимка-крестник, 23 года 9 месяцевПолиночка-крестница, 14 лет 10 месяцевТая-крестница, 14 лет 2 месяцаВиктория, 9 лет 1 месяц Москва

на сливочном масле обжарить лук и чеснок, туда(бекон,либо ветчину) влить сливки,потом сыра чуток. потом этим соусом на спегетти и еще сыра сверху

0
14.02.2013

Спасибо!

0
14.02.2013
кристина
Матвей, 14 лет 11 месяцевСофия, 11 лет 3 месяца Красноярск
сделайте типа карбонары, сливки,яйцо,сыр,приправы.
0
14.02.2013

А по ходу это она и была! Спасибо большое :)

0
14.02.2013
Дарья Леопольдовна
Женич, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

карбонарааа...мммм))Канеш её каждый готовит по своему, но вкусная почти у всех получается...я вот желток допустим в сковороду потом добавляю и перемешиваю, кто-то в порцию кладет...))но вкуснотища канеш по любому выходит)))

0
14.02.2013
Мадина
мелисса, 15 лет 8 месяцев Москва

немного сливочного масла на нем поджариваешь ветчину потом заливаешь сливками 20% они чуть-чуть покипят ты увидешь что он густеет добавляешь соль и сыр ,в карбонару еще яйцо добавляют по желанию.

0
14.02.2013
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

во, тоже хотела сказать, что карбонара)

(а как классно звучит "на работе", "обед", "кафе".. вспомнилась работа старая, в Москве которая была, ээх))

0
14.02.2013
Прикорм Продаю коляску Tako Jumper GT 2 в 1 (Москва)

Похожие записи