Войти
жду мальчика, 19 неделя Рязань

Страшные законодательные нововведения

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
Государственные задания в сфере образования формируются на основе
федеральных стандартов и базисного учебного плана общего образования, в которых
устанавливается как количество обязательных предметов так и количество обязательных
часов на каждый предмет. К примеру, согласно базисному плану для 7-го класса для
географии, истории, литературы и физики отведено по 2 урока в неделю, для русского и
иностранного языка – по 3, для математики – 5 и др.
Весь этот объем по прежнему будет бесплатным и полностью покрываться
государственным заданием.
Другое дело, если родителя захотят сверх гос.задания и базисного учебного плана
проводить, к примеру, не 2 урока физики в неделю, а 3 или 4. Такую возможность школа
может предоставить им платно, но во внеурочное время и не в ущерб выполнению
гос.задания.
Порядок определения платы за такие дополнительные услуги должен устанавливать
учредитель (региональный или муниципальный департамент образования).
В случае выявления формальных нарушений норм закона надо обращаться в
прокуратуру, а в случаях, когда качество бесплатного образования, по мнению родителей,
страдает от «платных» уроков, - в региональный департамент образования,
осуществляющий в соответствии с законом «Об образовании» полномочия по контролю
качества образования.
0
22.05.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
это все в соответствии с Федеральный закон РФ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ  
0
22.05.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
Пишу мужу диплом по этой теме поэтому могу с уверенностью сказать
0
22.05.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
конечно в силу своей усведомленностиimage
0
22.05.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Очередная полуутка.в инете как всегда все переврали и преувеличили
0
21.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

ну вот мне собственно и интересно как же дело обстоит на самом деле.

если вы знаете поделитесь.

0
21.05.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Петрозаводск
на сколько я знаю, это не правда
0
21.05.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Зайдите на сайт правительства,может там есть что-нибудь
0
21.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Среднее образование останется бесплатным. У вас старая статья. Поищите в инете, есть уже где Медведев опровергнул этот слух

 

0
23.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань
и слава богу))что опроверг. Не дай бог такого никому!
0
23.05.2011
Мама девочки (14 лет) Ульяновск
ну медики давно перешли на самоокупаемость. гос-во оплачивает в лучшем случае комуналку за больницу. а лечение - либо за свой счет, либо за счет страховок, которые с нас кажый раз требуют. 
0
25.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

не надо.. не правда... это же Россия.. ) никто такого не позволит.. это же спровацирует коллосальную утечку мозгов...

0
23.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Орск
ужасно если все действительно станет так. а как быть тем у кого дети погодки, это счиатй кобала на много лет, сначала школа потом институт. благо хоть сами бесплатно отучиться смогли
0
21.05.2011
Мама мальчика (14 лет)
бред! работаю в образовании, в управлении, ничего ТАКОГО НЕ БУДЕТ!
0
23.05.2011
Поливитаминный комплекс Соскучилась по вас мои любимые беременяшечки)))

Похожие записи