Стандартный новогодний экшн продолжается. Подготовка к празднику, отмечание и многодневный нонстопный поход по гостям. И строчечку некогда вставить! А детишки-то растут и крепнут))
Собственно, что хочется сказать: Ярик всю новогоднюю ночь проспал, заснув четко по расписанию – и ни один мускул на его мужественном лице не дрогнул от грохочущих 4 часа подряд салютов: что я, Новогого года не видел, что ли? – как бы говорил он нам всем своим крепко спящим видом. А вот Гешка, напротив, очень праздником заинтересовался: что, мол, у нас на Родине за традиции, что за фольклор, кто там ныче в президентах?.. В общем, поднимали бокалы и пели гимн не положив руку на сердце, а приложив Германа Олеговича к той самой левой груди)))


СЫН #2 (начнем по младшинству)))
Весит около 5700. Рост неизвестен. В поликлишку ходили к лору зачем-то (здоров), и к неврологу попали тож (она с порога заявила: «Слинги – зло», «Это ж Аф-ри-ка!» и «Это ж все не от хорошей жизни! Ребенок должен ЛЕЖАТЬ!» - и мои ушки закрылись для ее диагнозов))) Чтобы что-нибудь накалякать в нашей пустой карточке, поставила нам «тонус стоп», ага. И велела делать упражненьки и явиться в 4 месяца – пройдет тонус или нет. Естественно пройдет, ибо время тут воистину лучшее лекарство))) В общем, у меня стойкое впечатление, что эта симпотная девчушка в белом халатике и детей-то никогда не видела))) «О, он у вас такой активный!» - сказала. У меня аж мозг глаза выпучил))) Гермашка, он же такой флегмашка))) Лежал, улыбался, гурлюкал что-то свое)) Эта женСЧина-врач еще моего Ярика-пожарика не видала)) Забрала я из Поликлиники и Гермашкину карточку тож к чертям собачьим к нам домой, чтоб никто не нервничал и не искал нас судорожно и понапрасну)))

Единственное - записалась в платную клинику на нейросонограмму, потому что говорят, родничок у нас маленький, скоро зарастет - и не видать медицинской науке нашего мозга.

На третьем месяце жизни Гешка научился многим интересным и полезным вещицам: например, ударять рукой по висячим перед глазами мишеням, застревать рукой в колечке-погремушке, сваливать дугу с игрушками, переворачиваться со спины на живот в обе стороны, дергать маму за волосы.

Срыгивать стал меньше, что не может не радовать.
А еще у меня сегодня день особой радости и гордости: я впервые в жизни смогла нацедить (и довольно быстро) 120 мл молочка, поставить его в холодильник и умотать с мужем и племяшкой кататься на лыжах! Я такая счастливенькая теперь (два дня подряд катались, и пускай это первый и последний раз в сезоне, мне удовольствия хватило до следующей зимы, зарядилась снежно-лыжной энергетикой))))

И не переживала, что надо срочно бежать домой: пришла, а Гермашка улыбается – покушал ведь, молочка ж мамочкиного (вчера вот пытались ему водички дать – не стал пить, скривился, умничкин мой)))))
СЫН #1
«Увидел» в упор не замечаемый ранее горшочек))) И у этой медальки есть обратная сторона: теперь Ярик играет с нами в пастушка (помните, тот, который кричал «волки, волки!» - а волков-то и не было…))) По сто раз за час просится на горшок или в туалет: держится на причинное место и мыкает в сторону места отхожего))) Приходится вести, дабы не подрывать авторитет горшка))) По-маленькому ходит охотнее и удачнее, чем по-большому.

Заказала мелкому слингокомбезик вязаный, очень уж мимимишечный, и не удержалась, старшему тоже купила слингокомбез))) Теперь Ярик больше похож на инопланетяшку, чем на космонавтика)))

«Изображает» двух новых животинок: ворона – «кра» (кар), волк – зубами щелк (молча щелкает зубами))))
Меня все чаще и чаще «глючит» на новые звуки и слова из Ярькиных уст (надеюсь, небеспричинно, что это не просто больная фантазия зомбомамы)))) Однажды под утро я услышала, как он разговаривает сам с собой: да, да, да-да.. (а ведь в обычное время он звук «д» не уважает – у него все «га» вместо «да», гусенок мой)))

Выпросил однажды у меня слинг – примотать плюшевого мишку. Вот такой у меня слинго-Ярик.

Очень понравился Ярилке стих Заходерыча про верблюда («У всех он вызывает смех, а он, верблюд, плюет на всех») – полдня ходил, показывал, как верблюд плюется)).

Гламурный стайл от Ярослава))) Нужен был нежаркий комбез для длительной поездки в машине, вот мать и выбрала)))

Очень любит прыгать на фитболе ножками, если держать его за руки. Выучился пружинить. Скоро и от пола прыгнет, надеюсь))

И очень потешно «ходит» на коленках, прям нижний брейкданс)))
И что хочется отметить: папин сын растет, с инженерским строением мозга, а не как у мамки, витиевато-недокультяпистым О_о На днях вот пылесос изобрел нам, заместо старого - старый-то давно запылился))))




