Войти
Алёнка
39 лет Москва, Россия
На сайте с 08.01.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
304
записи
58
друзей
80
подписчиков
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Хлопок+лен для новорожденного

- это подходящий вариант СШ?

Знаю, что есть варианты лучше и даже идеальные для ньюборнов, но выбор стоит только такой: либо брать хлопок/лен, либо не брать вообще.

Это сильно плохо или нормально?

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Экономим на сыне))))

Ну да, вот такие мы родители)) Не покупаем ничего нового своей кровиночке)) 

Померили сегодня наш прошлогодний осенне-зимне-весенний гардероб - все в пору))

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
УЗИшка сынишки

Сегодня я как никогда мало времени провела в поликлишке, и даже на дорогу сил и минут потратила немного (хотя возвращалась домой за деньгами на маршрутку)) Этакий беременный бодрячок в зеленом дождевике))

В итоге:

нам не 33-34, а 32-33 недельки, молодеем с каждым днем)))

Рокки уже на низком старте: опустился головой вниз)))

еще раз разглядели в Рокки мальчонку ("Ого-го там какой мальчик, красоты неописуемой" - врач была чудесная, а потому цитирую ее с большим удовольствием))))

"Моська очень красивая" - на этом месте я аж засмеялась от радости, мне даже с Яриком в платной клинике такого не говорили, хотя красавец-то вышел знатный)))

"Что ж, мне все нравится!" - вот такой диагноз)))) все у нас хорошо, ТТТ. Только с именем все никак не определимся.

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
РОККовые мысли)))

Собрала "тревожный файлик" (все документы для РД))), осталось положить его в тревожный пакетик)) Но теперь-то я знаю, ЧТО там должно лежать: файлик, шлепки, бутылка воды и резинка. Ничего лишнего, что все равно будет отправлено домой)

Теперь дело за малым спором... выбрать имя))) У нас список еще длиннее, чем с Яриком был, но на каждое есть свое "но". И в итоге - ни одного имени из списка не остается О_о В общем, требую дружескую помощь и голосование)) Советы и новые предложения тоже принимаются.

Если узистка ошиблась и Рокки - девочка, то тут без вопросов: Варвара))

А если мальчик, то...

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Умелки одного дня

Сегодня у нас прям целый букет!))

Вот уж воистину: капризничает - значит, развивается!))) Не ложился на второй сон, извелся весь, и визжал, и на полу лежал с тоскою в глазах... А вот оно что: из него умелки рождались (а кому ж легко рождать?))))

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Совсем другой пост))

Как и обещано, здесь про дачу, то, как мы приготовились к осени и еще о некоторых новых штуках в жизни Космонавта Ярослава Олеговича)

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Прилунились таки))

Уфф. МЫ ДОМА))

У папочки закончился отпуск, а вместе с ним - и хорошая погода. И пока папулечка снова привыкает к рабочему ритму, я строчу отчет о нашем последнем мини-трипе на лето 2012:

УГЛИЧ-МЫШКИН-УГЛИЧ-БОРИСОГЛЕБСКИЙ-ДАЧА)))

image

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
"Чтоб не распалась связь времен", высокопарно выражаясь))

На годик мы с папочкой подарили Ярику... нет, не качели с горками, не электромобиль, не торт в виде корабля, не развивашки и не игрушки... а старый добрый диапроектор с диафильмами!

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Унылое гумно, или Как мы ездили в Этномир))

Добрались мы-таки до вожделенного парка Этномир. С одной сторны, масштабы потрясают: огромная территория, огромная напичканная объектами карта (как выснилось, 80% еще не построены)), несколько этногостиниц, много туалетов (ура-ура))). С другой стороны, организация аховая.

Вот суббота, вся Москва выехала за город прямо с утреца....  Мы добрались только в 4-м часу дня до места, а все экскурсии, мастер-классы, развлекаловка, конкурсы и прочее веселье закончилось! Хотя анонсирован был Медовый Спас. И уж выходные-то можно было понасыщенней сделать... По-моему, это оргкосяк... 

И вот вам фейспалм от Ярика))))))

image

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Вестник седьмого дня (августа))

image Чтобы полдник растянуть на подольше и почище, мама дала сыну в руку детскую вилочку и плошку с кусочками нектарина. Сын, конечно, удивился, почему б просто не взять целый фрукт и не размазать его себе по рту-груди-животу, гуляя по просторам... Но город есть город. Пришлось играть в мамину игру))) Имеется фотодокумент:

image

КрошкаСын
15 лет
МикроСын
13 лет 8 месяцев
НаноДочь
11 лет 2 месяца