Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 36 неделя Москва

Хлопок+лен для новорожденного

Ален, а ты присмотрись к жакам. Чтоб с одной стороны лен - с другой хлопок)))

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

а там есть полосатые теплые расцветки?))

0
31.08.2012

Нет( Ои все не полосатые. язабылаоб этом условии.

Амитола пока не нашлась?

0
01.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Неа... прям беда)) Я выбрала просто зе бест: уже не выпускают, а кто успел купить - тот ни за какие коврижки не продает)))

0
01.09.2012

а к чему присматриваешься?

0
01.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Амитола (совсем не нашла),

Зара Тригрин (есть в шоуруме, 5700, только хлопок/лен)

0
01.09.2012

Слушай я помню у нас тригрин сколько проскакивал хлопковый по 3200. а на фс не предлагают?

0
01.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Где у вас???? Это ж чудо какое-то??.. 3200? Может, сск?

0
01.09.2012

на Украине в слингомамах. Пл 800 грн проскакивал, точно помню 800х4=3200)

0
01.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Я в обмороке. Я завтра уже собралась пешком в центр города, в брендовый шоурум, покупать не совсем то почти за 6 тыщ, а тут такое)) если еще будет проскакивать - лови и тащи мне!!!

0
01.09.2012

Ален, а в каком размере? 

0
01.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

6-ка (у меня размер варьируется от 42 до 48 ,в зависимости от кроя одежды и части тела)))))))))))))

0
01.09.2012

нашла правда пятерку. смотри лс.

0
01.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Уже поглядела. Боюсь, 5ки мне будет маловато...

Особенно с моей затаенной мечтой освоить двойное ребозо... никому не говори))

0
01.09.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

если разношен- то нормально

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А если прям новый покупать - то совсем беда? Или приемлемо?..

Для младенца это чем-то чревато?

0
31.08.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

шарф не будет мягким и пластичным. тяжело будет хорошо намотать. ну и на ощупь младенцу не очень

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А правда ли, что стирка с некими смягчителем может спасти ситуацию? (см верхний коммент)

0
31.08.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

говорят-да, но я не пробовала. люблю лен разношеный

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ну, мне ж его разнашивать прям младенчиком придется, вот я и пытаюсь выяснить, сильно ли это вредно?

0
31.08.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

не очень понятно слово "вредно" если ребенок не голый, намотка правильная- но вреда нет, конечно. другое дело, что намотку сделать вам тяжелее

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Какие сложности ожидают при намотке такого сш?

На что обратить внимание?  

0
31.08.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Он разнашивается несколько месяцев, пока разносится - уже и деть не новорожденный, а сидячий))))

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

да ну, у меня были новые дидимос льны, несколько месяцев- это вы загнули. если замочить в размягчителе, потом постирать сухой стиркой, погладить с отпариванием- ну максимум неделя.

0
20.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

С размягчителем не стирала, возможно, и правда он сильно помогает. Глажка не скажу, что как-то прям влияет - да и офигеть можно эту 6-метровую дуру гладить))) Я раз погладила и мне хватило))))) - весь ренкин сон только гладила однй вещь XD)) У меня Эллевилевский ниике, но мне кажется, он только через несколько месяцев стал то, что надо, прям мягкий-мягкий, А вначале очень тяжело было затягивать. Так он не лен.

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

да, новые Э. достаточно твердые. я трогала зару, 3 года активно ношенную, вот это было что-то, какая мягенькая!

0
20.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Вот-вот, у меня через год уже мягкая, потому будет ещё лучше))) Вообще, у Эллевиля, на мой взгляд, самые красивые шарфы.

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

не соглашусь) ну цвета хорошие  у них, это да. но сколько можно носить один и тот же узор. меня после третьего Эллевиля от этих червячков затошнило. ну и после 9 кг не стало невероятно тяжело в Э. да и скосы меня не устраивают

0
20.09.2012
Москва

Смотря какой хлопколен - если дешевые слинги, то, как правило, эта ткань приспособленная, изначально не предназначенная для ношения ребенка, а скорее всего для льняной скатерти - она  очень плотная и очень жесткая новой, требует очень интенсивного разнашивания для смягчения. Если брендовый слинг, может быть по-разному - у Дидимоса есть и плотные-толстые-жесткие (хороши только для тяжелых детей) и более-менее мягкие. Самый мягкий лен - у Ellevill (особенно бамбуколен, т.к. бамбук сильно компенсирует жесткость льна), хлопколен также достаточно мягкий благодаря мерсеризованному хлопку и более редкому плетению. Также мягкие новыми хлопкольны Diva Milano (http://www.ellevill.org/category/linen/ )

А почему такой жесткий выбор? огромное количество более мягких и приятных шарфов для новорожденных - 100% хлопок, бамбукохлопок, шелк.

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Цвет покорил) И муж согласен на такую расцветку)

Я именно брендовый смотрю, Эллевиль.

0
31.08.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

я конечно не сильно силен в шарфах - но да, таки если разносить или постирать со смягчителем - даже можно получить очень даже мягенький шарфик:) тут правда таки еще много от шарфа зависит... а вот смягчитель мы пробовали Эковер - отлично получилось:) шарф - Хартнесс, если что...

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, пор смягчители еще не слышала)

0
31.08.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы пользовались таким... но вероятно есть и другие... по большому счету  - вещь необязательная...

0
31.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

уменя хлопок.лен.

он разношенный и оч мягкий. да и больше будет таскать тож хорошо. 

бери.

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо)) 

0
31.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну, из вашего поста видно, что вы сами понимаете - это не лучший вариант. вот только интересно, почему либо такой, либо вообще никакой? тем более вы говорите, что новый... 
разнашивать тогда лучше без ребенка - плети косы, стирать, отпаривать, сидеть на нем. вполне возможно, что скоро он станет мягким и нежным) 

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо))

Просто давно гоняюсь за расцветкой, которую уже не выпускают, по-моему... И никто бу не продает, потому что расцветка совершенно чУдная)))

0
31.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Мне кажется лен грубоват,хотя как обработать его. Я свою в трикотажном носила,очень мягкий был. Правда месяцам к 6 стал провисать сильно под весом

0
31.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ну вот и я только с трикотажным СШ дело имела))) А потом - прыг в рюкзачок)))

0
31.08.2012
Посоветуйте, что купить? Посоветуйте пожалуйста))

Похожие записи