Войти
Полина
38 лет Мариуполь, Украина
На сайте с 07.01.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
196
записей
56
друзей
0
подписчиков
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
первую покупку сделала!для манюни)
купила набор из бодика,распошонки,ползунков,кофточки и шапуни! ну навсякий случай!все же угрозу то ставят преждевременных родов. сегодня постираю,выглажу,в пакет завяжу и в рюкзак,с которым везде хожу,мало ли, чтоб врасплох не застало))))
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
сон о родах)
приснилось мне значит сегодня,что я родила. быстро,удачно,правда как и с Егором пришлось помучатся на самих родах,никак не могла "выталкать")) но самое удивительное,что приснилась мне девочка! вот дали завернутый комочек,я с ним носилась-носилась,а потом думаю дай- ка я проверю пол,ну вроде как мальчик то должен быть,смотрю,а там девочка!!! эх,не работате у меня чуйка вплане детей)) ну и ладно...просто многие удивляются из знакомых,как мать не чувствует пол ребенка!!!что это свыше должно быть!а я что первый раз до узи думала,что будет девочка,и в этот раз)) хотя теперь мне кажется,что с мужиками намного проще,кроме лета,когда на девочку надел какой-нибудь сарафанчик и меняешь трусишки,как обмочит,а на мужика шорт не напасешься)))а в одних труселях вроде как не солидно)
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
просто история.
вспомнилась мне тут история,ну так вроде и смешно,а вроде и жутко!обсуждала я с родственниками из России,пускание родни в палату к мамочке с новорожденным!у нас нельзя, то есть ты выходишь к двери,где тебе передают все,что надо родня,а малыша все видят первый раз на выписке.к моему удивлению оказалось,что у родственников из России,хотя и город раза в два меньше,чем мой, можно,что бы самые близкие проходили в палату. оказалось лет 5-7 назад одна девица у них додумалась тайно вынести малыша в пакете,чтоб отцу показать! потом был огромный скандал, и решением было пускать родных в палату! вот какие страсти то мордасти бывают!
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
9 дней в патологии в роддоме! ура! я дома!!

на той неделе легла спать в 20 с чем-то и проснулась в 22 от ужасной головной боли. такого я не испытывала никогда в жизни!!! мозг как будто сжался в кулак и пульсировал каждым сосудиком,отдовая болью в уши,глаза и виски! не возможно было пошевелиться,правый глаз не окрывался,и не видел практически,все было как в тумане! ночью начало морозить,температура поднялась до 37,3... вообщем поспать практически не удалось, утром я думала,что у меня какой-нибудь инсульт или кровь где-нибудь в голове давит на мозг.в середине дня поспала с часик,боль головная не прошла,зато температура уже была около 39.вызвали скорую,которая меня и отвезла в патоглогия в роддом.пока оформили,пока осмотр на кресле, потом выдали список лекарств,я все была с температурой и с болью,я уже настолько к ней тогда привыкла, но хотелось умолять,чтоб меня обезболели...короче,мне написали ОРЗ,и это при том,что горло было не красным,не было никаких соплей,дали две таблетки парацетомола детской дозы,и обещали,что температура упадет и боль пройдет. температура не упала и боль не прошла!!! в 9 вечера мне что-то вкололи темно-каричневого цвета,болючее,и в вену 20 кубов чего-то,после этого я заснула и проспала до самого утра,следующие сутки были абсолютно без температурными,я чувствовала себя абсолютно здоровым человеком.так же пришли мои анализы: общий анализ крови показал только немного пониженный гемоглабин, а анализ мочи- шли фосфаты,но нигде не было ни намека на воспалительный процесс. приходила ко мне и терапевт,которая послушала легкие-тоже все идеально,еще раз осмотрела горло-все впорядке.квечеру опять поднялась температура! прописали мне противо вирусные лекарства,антибиотик,канефрон выводить фосфаты и железосодержащие! сходила на узи плода,так как очень переживал мой лечащий врач,кстати,у которого я рожала Егора! с малышем все впорядке,по узи по плоду у нас сегодня должно быть 27 недель и один день! сердечко сформировалось отлично, сердцебиение в норме.но лежит он очень низко,все ищат трубкой сердцебиение где-то на уровне пупка,а оно аж там где-то под резинкой трусов оказывается. внутренний зев у меня закрыт,но все равно поставили угрозу преждевременных родов,так что с этой недели начинаю навсякий случай усиленно собираться!я конечно не планирую рожать до начала декабря,во первых так как мой роддом закрывается на помывку с 17 октября до 17 ноября примерно,а во вторых,очень хочу стрельца,может и получится!из неприятного: в пятницу выходила погулять,нас выпускали с 5 до 7,за мной заехали мама с ее мужем,покатали меня на машине,а без 15 семь, привезли назад, смотрю,а роддом весь закупорин,все двери наглухо закрыты,вообщем еле попала вовнутырь,поняла только,что у них какое-то чп,а когда проходила мимо палаты с девченками,слышала,как одна из них рассказывала по телефону,что кто-то умер из 7 палаты,но кто- я так и не поняла. в тот вечер в коридорах была гробовая тишина! я решила ни у кого ничего не спрашивать,так как меньше знаешь- крепче спишь. в палате находилась я одна,так как считалась заразной! сегодня после того,как у меня не поднималась температура понедельник и вторник-меня наконец-то выписали,но при этом мой любимый врач сказал так: "будем считать,что у тебя было такое ОРЗ с одной температурой,но если ты меня спросишь серьезно,что с тобой было- Я НЕ ЗНАЮ!" зато честно!!! а то они меня все кормили баснями то про это орз,то про бактериальную пневманию,а сами отйдут в сторону и давай шептаться!!

очень было тяжело слышать,как кричат малявки! так сразу захотелось и своего!! роды стали плевым делом,тем более я уверена,что в этот раз рожу еще быстрее!Егора я родила за 4  часа! главное, успеть будет добраться до роддома)))

Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
плановое посещение жк
пришли мои ответы за молочницу- ее нет) надо будет сдать анализ на токсоплазмом и еще какую-то фигню. а так все  внорме,правда малыш очень низко,долго не могла сердцебиение найти. первый раз пришла к своей Г и не сидела в очереди,было на удивление пусто!а еще опять сказала,что будем ориентироваться по срокам на 14 января...а мне так хочется,чтоб был декабрь( спросила за изжогу,сказали что можно рени принимать.вообщем я давольна посещением!
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
схватки по Брэкстону Хиксу
в первую беременность меня пронесло......а вот сейчас они меня не покидают((( боли нет вообще,но чувствую как живот весь от боков к середине пуза сжимается,или еще будто блин в тонну весом на меня положили....не БОЛЬНО,но неприятно,сразу воспоминания о родах нахлынули,хотя я напрочь до этого забыла что это такое!
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
коляска
я вот всю беременность не сомневалась в выборе коляски и манежа,а тут недавно пообщалась с друзьями,у которых именно такая коляска,которую я планировала,и они ее забраковали(((( теперь вот опять ударяться в поиски.....
9
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
уже началось подумывание))

тут меня осенило,что через месяц с половинкой можно начинать собираться в роддом!!!!а еще в моей обменке так написано,ну чтоб врасплох тебя роды не застали,ведь и 7 месячные рождаются)) лучше доносить,но не переносить- было уже,мне не понравилось))) кстати никто не пользовался послеродовыми одноразовыми труселями??? у меня вот в памяти отложилось,что после родов прокладки даже самые большие не помогали,приходилось менять каждый час,а еще все протекало,и подкладные тоже уходили конкретно,но это пока в роддоме лежала,я даже перепугалась,что у меня может кровотечение открылось,всех там науши подняла! оказалось ложная паника,но я ведь уже мать была))) домой через 3 дня выписали-такого уже не было,но все же! вот в этот раз подумываю про эти труселя,стоят немало просто,не хотелось бы зря то покупать!!!

а еще эти распошоночки,носочки,шапочки...как же охота уже все купить настирать и нагладить)))

Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
домашние животные!
у нас дома появилась мышь!!! уже давно,ночью вообще невозможно спать,шумит,как будто там целый крысо-кот!!! однажды обкакала нам стол на кухне(( я долго противилась мышеловкам,но тут даже мои наклонности гринписовые не выдержали. муж расставил 2 штуки,хотя смеется,что после того,как она находит Егора схованки(любитель припрятать пиченьку на черный день),сало в мышеловке уже не помогает....
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ЗАПАДЛО)))
остались вещи для беременных с прошлого раза. это же плюс,да вот только я вешу на 10 кг меньше,чем в ту Б,и они все огромные на меня((((((((( ничего не буду теперь хранить!!!! новые не хочется покупать,так как ведь есть ТЕ!!!а носить не возможно,штаны все время спадают(((
Егорка- Сладенький
17 лет 3 месяца
Владушка- Оладушка
15 лет 6 месяцев