Войти
Полина
38 лет Мариуполь, Украина
На сайте с 07.01.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
196
записей
56
друзей
0
подписчиков
подскажите про законы Украины по пособию на ребенка.
первого,когда родила мы с мужем не работали,я получила что-то около 5 тысяч грн,а потом каждый месяц по 750 грн,после года сейчас получаю 130. сейчас муж у меня частный предприниматель на фиксированном налоге,я не работаю,трудовой у меня нет.и мне сказали,что нам деньги на второго ребенка не выплатят,так как он ЧП.или сумма будет очень маленькая и отличаться от той,которую платят наемным рабочим. так ли это?
5
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
беременность сделала из меня токсикомана)))
запах дегтя обожаю всю жизнь,поэтому иногда люблю понюхать мазь вишневского))) а тут прибавились запах шин в магазине и отдел с коврами и покрытиями.....ох,меня аж будоражат эти запахи!!!и не могу ничего с собой поделать,нужда как у нарика)))
7
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
искала информацию про окситоцин и нашла ФИНИКИ)))

Химическое вещество окситоцин, содержащееся в финиках, используется в современной медицине как препарат родовспоможения. Окситоцин, благодаря своим свойствам ускорения процесса родов, во многих научных источниках описывается как средство «быстрых родов» . Причем удивителен и тот факт, что сразу же после процесса родов окситоцин начинает действовать в организме матери как вещество, запускающее механизм выработки молока молочными железами.     

Приведем лишь некоторые благотворные влияния витаминов и минералов, содержащихся в финиках, на организм беременной женщины и организм человека в целом:

1.Финики на 50% состоят из сахаров, что делает их чрезвычайно питательными. Они очень быстро усваиваются организмом, фруктоза снимает нервное напряжение. Финики чрезвычайно полезны для мозговой деятельности, так как на 2.2% состоят из белков, а также содержат витамины А, В1 и В2. Белки укрепляют иммунитет организма к заболеваниям и инфекциям. Витамин А укрепляет глазные мышцы, костную ткань и зубы. Витамин В1 благотворно влияет на нервную систему. Витамин В2 помогает сжиганию белков, углеводов и жиров, обеспечивая тем самым энергию для организма и для обновления клеток.

2.Питательная ценность фиников зависит от содержания в плоде необходимых человеку минералов, например, фолиевой кислоты (В 9) , которая очень важна для беременных и кормящих женщин. Фолиевая кислота – важный витамин, участвующий в процессе создания в организме новых клеток крови, аминокислот – основного строительного материала организма в обновлении клеток. Во время беременности суточная потребность организма в фолиевой кислоте возрастает двоекратно. При недостаточности фолиевой кислоты в организме непрерывно производимые в крови эритроциты увеличиваются в размерах, однако их функциональная активность значительно снижается, начинают развиваться симптомы малокровия. Кроме того, фолиевая кислота играет важную роль в процессе деления клеток и формировании генетического строения клеток, так что в период развития ребенка в утробе матери потребность материнского организма в фолиевой кислоте многократно возрастает, а финики – богатый источник фолиевой кислоты.

3.Во время беременности многие женщины испытывают длительные приступы тошноты и физиологических изменений в организме, в результате которых резко увеличивается потребность организма в калии и беременным следует увеличить потребление этого элемента с пищей. Калий, в большом количестве содержащийся в финиках, очень полезен женщинам, кроме того, калий очень действенен в сохранении водного баланса в организме будущей матери. Калий помогает организму доставлять кислород к мозгу и поддерживать ясность мысли, наряду с этим обеспечивает соответствующую для жидкости в организме щелочную среду и предупреждает почки о необходимости вывода из организма шлаков и токсинов. Достаточное количество калия в организме препятствует повышенному кровяному давлению и благоприятно для кожи.

4.Железо, в большом количестве содержащееся в финиках, контролирует синтез гемоглобина в красных кровяных клетках, что обеспечивает должное количество жизненно важных кровяных телец – эритроцитов, препятствует развитию малокровия и обеспечивает нормальное развитие плода в утробе матери. Как известно, эритроциты являются транспортировщиками кислорода и углекислоты в крови и играют важную роль в обеспечении жизнедеятельности клеток. Финики очень богаты железом, так что человек, съевший всего 15 фиников в день, восполняет необходимую суточную потребность организма в железе и тем самым избавит себя от многих недомоганий и заболеваний, проистекающих из-за недостатка этого элемента.

5.Кальций и фосфаты , в значительном количестве присутствующие в финиках, являются важными элементами для формирования здорового скелета и опорно-двигательного аппарата. Регулярное потребление этого фрукта защитит организм от развития хрупкости костей и остеопороза.

6.Ученые особо выделяют благотворное влияние фиников на нормализацию психофизического состояния людей при стрессах и психическом напряжении. Медики из университета Беркелея, проводившие исследования воздействия витамина В6 на организм человека, заключили, что в финиках содержится высокий процент витамина В6 , укрепляющего нервную систему, и магния , играющего важную роль в мышечной деятельности. Кроме того, магний , содержащийся в финиках, чрезвычайно необходим и для почек. Установлено, что 2-3-х фиников в день достаточно для восполнения суточной потребности организма в магнии.

7.Благодаря высокому содержанию витамина В1, финики благотворно влияют на поддержание здоровья нервной системы. Кроме того, витамин В2 помогает организму трансформировать углеводы в энергию, а также использовать белки и жиры для пополнения всех потребностей организма. Витамины В1 и B2 вместе способствуют сжиганию в организме получаемых с пищей белков, углеводов и жиров для обеспечения потребностей организма в энергии и продолжения процесса обновления клеток.

8.Во время беременности у женщин возрастает потребность в витамине А. Финики, благодаря содержанию витамина А, укрепляют иммунитет и сопротивляемость организма, благотворно влияют на зрение, укрепляют кости и зубы. Финики чрезвычайно богаты бетакаротином.115 Бетакаротин обладает особенностью предотвращения развития раковых клеток, контролируя молекулы, нападающие на клетки организма.

9.У фиников есть еще одна удивительная особенность, в финиках содержится значительное количество белка , которого, как правило, не бывает в фруктах.Благодаря этой особенности финики укрепляют сопротивляемость организма к болезням, инфекциям, улучшают процессы обновления клеток и балансируют распределение жидкости в организме. Так, например, мясо тоже весьма ценный продукт питания, однако мясо не может дать человеку столько пользы, сколько финики, особенно в период созревания этих плодов, когда они являют собой просто- таки кладезь витаминов и минералов. Более того, в наши дни обильное потребление мяса далеко не безвредно, ибо это тяжелая пища и процесс переваривания его занимает длительное время. Кроме того, в организме могут скапливаться токсины и холестерин, неизбежно присутствующие в любом мясе, тогда как финики, как и любая иная растительная пища или фрукты, являются наиболее благотворным выбором для здоровья организма.

9
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
а вы уже задумывались,как будете предохраняться после родов??
у меня не было месячных пока я сына кормила грудь,то есть естественная контрацепция была,хотя все Г наставивают на том,чтобы еще как-то предохранялись,так как месячных может и не быть,а вот овуляции присутствовать! вообщем я тогда не переживала,так как думала,что если суждено за вторым сразу идти в роддом,значит суждено) перестала я Егора кормить грудью и мы с мужем поймали сразу же первую мою овуляцию- следствия понятны! теперь я все переживаю насчет предохранения,так как я не хочу,чтоб мне было пока суждено за третьим идти))) лет через 5,а может и еще побольше) вы уже задумывались об этом??
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
не хочу быть не трудоспособной(((
все так радуются своему дикрету,а я хочу работать))) и это так напряжно,когда твое же тело тебя подводит...ну вообщем-то работаю я то сама на себя,у нас с мужем магазин,и вообще мы наняли продавца еще летом, предвкушая появление второго ребенка,но,когда у продавца нашего 2 раза в неделю выходной- я шла на работу! отдыхать от своих мужиков.....теперь наверно буду на полдня выходить,мож так и до 9 месяца дохожу. эх,жаль мы не морские коньки)) так бы скинула мужу беременность и пусть дохаживает))
3
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
подскажите как себя вести...
у мужа в сентябре умерла бабушка, она жила в одном доме с моей мамой,через подъезд,а мы в соседнем доме снимаем квартиру,есть у мужа квартира,которую сдаем,но она находится на окраине города и получается,что до нашего так сказать рабочего места добираться приходилось целый час....короче,смысл в том,что завтра будет 40 дней с похорон,ну и мы вроде как должны будем в квартиру бабушки перебраться.я уже распланировала весь ремонт,придется кредит взять,на днях составила что-то типа сметы, как раз 10 числа заплатили за еще один месяц в съемной,ну и планируем за месяц сделать этот полукосметический,полусерьезный ремонт. а теперь загвоздка!!!! моя свекровь-человек очень загадочный,наверно,как и у всех) ну вот вроде вменяймая и поговрить всегда можно,но как только касалось дело быта- начинались кругом загадочности.... любимая ее фраза по отношению к нам ВАМ И ТАК ПОЙДЕТ. вообщем вся та квартира естественно обставлена старым хламом: старых 2 шифонера, 2 железные кровати,трюмо по-моему еще досавковое, стол письменный,кресло-развалюха, стол полированный,ну и главное-диван,на котором бабушка то и умерла,причем нехорошая смерть: три месяца она лежала с поломанным бедром,затем у нее была быстро растущая опухоль- саркома кажись,и вот представьте какой запах идет от этого дивана!да и вообще во всей квартире стоит!!! я настроина все выбросить,содрать обои, полы, что надо- перекрасить,поменять окна....мебель у нас своя есть. но для свекрови то это вещи связаны с матерью и она настроена,чтоб это все осталось нам!!! а диван,от запаха которого слезы на глазах выступают,так как он пропитан разложением,они обещают нам почистить ......нафиг он мне нужен каким бы он почищенным не был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! муж тоже против,но у него прозвучала такая фраза типа делай все без меня,ибо если со мной- я не дам тебе выкинуть ни одной тряпки,то есть он с себя снял ответственность.......а я даже не знаю как изъясняться со свекровь.а если все выкину сама- то стану враг номер один!!муж предупредил,что завтра предстоит разговор,а я даже не знаю- мне чет аж не по себе....маленькая формальность еще заключается в том,что бабушка была очень тяжелым человеком,но если для мужа это была кровь и от нее никуда не деться,то я избегала с нею общения,и в квартире до похорон никогда не была,мне вот даже неприятно трогать ручки дверные- не говря обо всем остальном,так что въеду я туда беременная и с ребенком только если все координально поменяю.....
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
Я- сухарь)
мой муж, как наверно и все, смеется с меня,если я плачу над фильмом,или переживаю за кошечку на улице...ну вообщем он же МУЖИК!!! а тут значит вчера ложимся спать,и Егор решил проверить мои волосы на выдержку: схватился пятерней и давай тянуть,да так что аж скальпель отрывается) ну вообщем у меня убрать его руку не получилось,это его только больше раззадорило-смеется и тянет,ну тут муж подключился,сразу скажу,что отвлечь игрушечкой не получилось!и вообщем мой мужик как-то так потянул за ручку,что она слегка щелкнула как бы.и вот дете плачет,так как у него походу вывихнулась она(( а рядом плачет муж,дико извиняется перед сыном,что он не хотел,что случайно,что больше такого не повторится. на часах 11 ночи, и вот сижу я среди этих ревунов, говорю типа ничего страшного,есть два варианта едем сейчас в детскую травму или сутра.муж на меня злиться КАК ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО! вот это не из-за тебя и вообще ты МАМА-СУХАРЬ....ну я психонула,вызвала такси, одела ребенка,муж собрался,поехали.дядя Врач взял сына за кисть покрутил в разные стороны- ну и вообщем-то все....мы поехали домой! хрящевую ткань защимило суставом,даже не вывивих. мужики такие забавные))
3
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
шейка матки!!!!
естественно у меня шейка матки меньше,чем у первородящих. но она очень мягкая,а вчера по чистой случайности,когда я запихивала таблетку от молочницы туда,у меня палец провалился в нее. за зев внутренний я знаю- на узи сказли он закрыт,но такое состояни самой шейки тоже настораживает. к Г мне идти 20 октября,вот переживаю,как бы успеть.может кто и меня успокоит!!
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
опять сны!
поняла,что это мой страх и он начинает переходить в какую-то фобию((( через ночь сниться,что я не могу именно вытолкнуть малыша из себя на родах((( просто это единственное четкое воспоминание с моих первых родов,когда мне сказали идти на кресло залазить,и весь этот путь я думала о том,что плод у меня огромный и я не смогу просто его родить....больше ничего не боюсь...только вот этой части,которая зависит от меня!
6
Егорка- Сладенький
17 лет 3 месяца
Владушка- Оладушка
15 лет 6 месяцев