Войти
Полина
38 лет Мариуполь, Украина
На сайте с 07.01.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
196
записей
56
друзей
0
подписчиков
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
Схватки по Брэкстону Хиксу! дубль два...
я опять про них.... значит с 12 дня и до пол второго  малыш так крутился,что я аж в шоке была!! как будто он там в казаки-разбойник сам с собой игрался)) а потом с 14 часов начались вот эти дебильные схватки,через каждые три минуты....решила навсякий случай прийти к маме) вообщем сейчас у меня 17 часов,они все также через каждые три минуты, абсолютно безболезненные,но живот сжимается прилично,если руку сверху положить-тоже чувствуется....напоминает сказку про мальчика и волков))) так вот мой живот кричит: ВОЛКИ-ВОЛКИ..... а потом начнуться настоящие,а я их пропущу,так как приму за брэкстонов)))
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
наш ремонт кипит)
купили с мужем на одну стенку космонавта)(фотообои)imageвот такие мы чудики))лишь бы только Егор не испугался,хотя думаю это я просто нервничаю))а ему только веселье будет!
6
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
почитайте на всякий случай) надеюсь никому не пригодится))

это на случай быстрых родов и вы не успели попасть в роддом,но кто-нибудь еще есть дома!

Что должен делать помощник. Появилась головка ребенка, и вы, скорее всего, увидите сначала его затылок (менее вероятно - лицо), а в дальнейшем он повернется к правому или левому бедру матери.

Как только родится головка, подставьте под нее ладонь. В роддоме сразу после рождения ребенка скопившиеся во рту и в носу слизь и жидкость удаляют специальным вакуумным аппаратом. Вы можете применить для этой цели маленькую прокипяченную резиновую грушу. Если лицо ребенка закрывает плодный пузырь (это происходит в том случае, если воды не отошли и плодный пузырь остался цел), необходимо сразу разорвать его руками или разрезать ножницами, а затем протереть нос и рот младенца чистым платком.

Когда появятся шея и плечики ребенка, необходимо проверить, не обернулась ли вокруг шеи пуповина. Если это случилось, снимите пуповину через голову младенца.

Далее поддерживайте тело ребенка, пока он целиком не появится на свет. Медленно положите его на живот матери лицом вниз так, чтобы головка было чуть ниже тела. В дыхательных путях могут остаться вода и слизь, и это положение поможет ребенку дышать. Туго перевяжите пуповину нитками в двух местах на расстоянии 2 - 3 см и рассеките ее. Культю пуповины смажьте йодом и наложите на нее бинт. Насухо вытрите младенца и укройте его чем-нибудь теплым.

 

Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
мой совет,а вдруг пригодится!
значит было моему ляльченку наверно недели две,спал ужасно,по 15 минут,просыпался и все время просил грудь- вообщем представляете на что я была похожа) и тут свекровь принесла сухую валерьянку в мешочке.я ее кинула на прикроватную тумбочку, как раз Егор проснулся,я начала его как обычно кормить,потом он заснул,я вместе с ним-и мы проспали 4 часа!!! ох,для меня это было счастье тогда!!вообщем повесила я над кроватью,в ногах этот мешок- и сон у нас стал стабильней! лукавить не буду- к манежу я себя так и не приучила,сынуля все с нами спал.что привело к большей зависимости нас,чем даже ребенка))) вот такие мы с папкой негодяи в этом плане))
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
у меня что-то щелкает в животе!
не первый раз замечаю! звук как будто семечку щелкнули,то сверху живота,то сбоку.в первую Б такого не было!!!!и каждый раз при шевелении малыша и когда сижу.... теряюсь прям в догадках,что можно такого делать,чтоб оно щелкало)))
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
блин, я горжусь собой)
ну надо же себя похвалить) в первую беременность я была сонамбулой....все время спала, свободное время проводила за компом,изредка убирала,почти не готовила....ну вообщем некая дафния,плывущая по течению..я еще тогда переживала,что когда рожу,малышу что-нибудь надо будет,а мне будет лень это сделать.....оказалось,что своей кровинушке ты не можешь отказать))) вообщем первые пару месяцев конечно прошли с ужасным желанием спать, вполудреме, но потом моторчик как завелся,да как понеслась жизнь-то,что аж за вторым не страшно идти,ну вообщем от сонамбулы нифига-то и не осталось))) вот так!           
Коксит у беременной!
я лежала в 13 лет с левосторонним кокситом,с тех пор сустав обычно восполялся осенью и весной,но хватало мазать наночь какой-нибудь прогревающей мазью! сейчас из-за изменений с тазом- боль невыносимая. к травматологу смысла нет идти((( в прошлую беременность,выслушав меня,он прописал мне естественные роды,не разрешил рожать А ПРОПИСАЛ,мол может даже пройдет навсегда... поднять ногу могу, сидеть нормально,ходить- но лежать...или перевернуться-боль невыносимая....чем еще можно помазать,пока мажу только траксивазином?? может кто подскажет(((
4
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
очень трудно стало ждать.....
все больше и больше лени в моих членах))) голову аж срывает от понимания,что ждать так долго! 2 месяца,БЛИН!!!!!!и с каждым днем все будет трудней и трудней заставлять себя шевелиться,что-то делать....а делать еще очень много! кстати, написала список в роддом еще чуть ли не на втором месяце,а заставить пойти скупиться себя не могу...ну радует,что я очень долго продержалась огурцом,с первой беременностью у меня сразу началась меланхоличность и неподвижность-я спала все время!!!о! и адские эти последние два месяца......а еще надо собирать квартиру для переезда.........БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ............надо как-то мобилизоваться!!!!
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
опять про имя малыша!

блин,мне приснился сон про младшенького)) во сне смотрю на ребеночка где-то по возрасту месяцев 11- 12,думаю,что Егор-вроде как очень похож,но не такой) а мы гуляем по какой-то аллейке,где растут большие кусты роз.и вот дете лезет в эти кусты,а я говорю: Влад,осторожненько,там острые колючки!

мы то вроде как с мужем уже останавливались на имени Даня,но тут я что-то вся в раздумьях-мож дете не захотело это имя-посылает мне подсказки))))

Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
и мой декрет)
а я тоже вот типа со среды в декрете! сразу такой усталой себя почувствовала))) но зато у меня хороший гемоглобин аж 130! думаю это хороший показатель.минус в анализе мочи-прут соли,а так он тоже хороший. шейка матки,которая у меня мягкая и маленькая-нормальная для второй беременности.  ну вообщем все как-то скучно, очень хочу родить уже-сил нет,единственное,что меня тешит-это предстоящий на следующей неделе ремонт....я думаю это синдром гнезда или как оно там называется) работать,кстати,действительно стало сложно,но почему-то от этого еще больше захотелось.вчера опаздывала,но мне идти пешком-пыталась типа быстро это делать,и мне даже казалось,что я так и делаю,но потом состороны поняла,что ползу аки улитушка)
3
Егорка- Сладенький
17 лет 3 месяца
Владушка- Оладушка
15 лет 6 месяцев