Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 27 неделя Брянск

В саду забраковали РЕЙМУ!

Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

а чем им комбез то не понравился?

я для этого просто второй год покупаю раздельный комбез, чтоб ребенок не парился во времяодеваний, ну и в учреждения в помещения всякие так удобнее, а так у нас тоже тонкий хороший комбез, нареканий не было ни разу

0
16.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Брянск

Из собственных наблюдений сделала вывод что в слитном комбезе лучше с горки кататься, часто наблюдала что когда малышня в раздельных катаются им за шиворот снег попадает и им всегда родители курточки одергивают... А в сад и поликлинику конечно в раздельном удобнее...

0
16.12.2013
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

нничего подобного кстати,  у нас был слитный, самый первый, ребятенку в нем неудобно было активно двигаться, т.к. ребнок рос, а комбез нет и при нагибаниях и т.п. ему давило в промежность и т.п., а раздельные комбезы у нас с внутренней юбочкой и длинные- попу закрывают, поэтому ничего не попадает

0
16.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Брянск

Да ну их в баню, надо меньше слушать, сегодня и сандалики наши не такие... У нас тряпочные Котофей очень легенькие, мне нравятся, ну чуть большеваты на размер, он носится там и падает они расстегиваются... сказали кожанные поискать... Надоело!!! Скоро и трусы не такие будут... А комбез научился сам одевать...

0
10.01.2014
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Москва

Может быть на счет обуви они правы?

0
10.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Нормальная просьба) Что такого.. 

Я в саду спросила, заранее зная, что в большинстве садов за раздельные комплекты. Мне сказали-как вам удобно. В итоге у нас два комбеза: слитный и раздельный, слитный остался с прошлого года. 

Им так удобнее одевать детей. Чтобы не парились стояли. Их же много... А воспитатель одна (+нянечка).. И то, что ваш ребенок редко ходит, вообще не сказывается на процессе одевания и раздевания каждый раз всех детей. Поэтому просят раздельный купить всем. 

И если купить нормальный комплект, то ничего одергивать не надо. У нас комбинезон (штаны) доходит до подмышек, а куртка закрывает попу. 

0
17.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Щелково

у нас несколько слитников. Один-( Рейму как раз) купили, а 2 других отдали. Пришлось для сада докупать штаны с курткой. Точнее 2 пары штанов. 

Воспитателям нужно одеть на прогулку 2 десятка детей. В комбезе стоит мокрый и ждет, а потом на улице мерзнет. А так они послойно одеваются кто-то сам, а кому-то помогают. Курточку в последнюю очередь.

 У нас в саду есть сушка, туда слитники не помещаются. Штанишки вешают, вечером они сухие. Комбез не просыхает. Приходится сырого  вести домой.

 Дополнительный комплект одежды лишним не будет точно. тем более для пацана. Не обижайтесь на воспитателя,  для вашего ребенка просят. 

0
16.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Зеленоград
В саду очень много деток и у всех разная скорость одевания.
Просто дома вы одеваетесь сами и ему помогаете, а там он может долго в одежде стоять, а в садах обычно очень тепло. Он просто будет у вас выходить весь "мокрый" на улицу, от того и простужаться чаще.
Правда воспитатели обычно предупреждают на собраниях осенних, что слитники не покупать. Странно, что в вашем не говорили.
Если есть возможность поищите комплект Керри или Ленне, они теплые и сейчас на новые скидки и бу есть в хорошем состоянии, особенно для сада.
0
08.01.2014
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Неужели для вас открытие что слитники в саду неудобны...постоянно уже год в ленте такие посты...У нас есть и слитник и разделных 2 комбинезона, от удобства одевания в саду зависит не взмокший и не вспотевший ли пойдет ваш ребенок на улицу..Можно купить не дорогой комплект. Ну или уж добиться от ребенка что бы он быстро полностью сам одевался...Моя например сама быстро слитник не оденет..А раздельный намного удобнее детям одевать...В садах всегда просят раздельные комбинезоны...Попробуйте за 10 минут одеть всех детей в слитники...

0
08.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Вам не РЕЙМУ забраковали, а слитник, разные вещи вообще-то ))  Так же и перчатки просят на варежки заменить, мы аж 3 штуки покупали и все тяжело одеть было воспитателю )) В итоге вообще в сад не ходим )

0
17.12.2013
Мама двоих (15 лет, 33 года) Москва

Я уже 5 пар купила и все не те

0
17.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У нас слитник рейма! Никто не жалуется потому что дочь полностью одевается сама! И слитник ей одеть гораздо проще чем раздельний! Да и мне спокойней

0
16.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Брянск

Ксати это выход!!! Спасибо за идею, я почему-то даже и не подумала что можно его потренировать чтобы сам одевался)))

0
16.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
научите ребенка самого одеваться и раздеваться, тогда проблем не будет...но нужно еще учить, чтоб одевался последним:)) обычно сначала всем детям помогают одеть штаны, а потом куртки дети одевают частично сами, а застегивают воспитатель с няней...а слитник сразу не оденешь, ребенок вспотеет, пока всех ждет и стоять со спущенным штанами тоже не будет, если ребенок активный...
0
18.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас частный, воспитатель говорит, мол неудобно слитные, но детям лучше! так что покупайте слитники", а так да(( но вас то заставить не могут, главное, чтоб их одевали оперативнее)


0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нам в саду сразу сказали, чтоб слитники не носили. Ребенку самому сложно его надеть и воспитатели мучаются. А так, дети сами штаны надели, куртки, а воспитатели их только застегнули и гулять.

0
08.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

скажите, мы искали, не нашли )))))) валяюсь от такой наглости, стараюсь относится с юмором, чтобы не портить себе нервы и не поддаваться на провокации, чтобы на шею не сели, а то потом "трусы не того цвета" окажутся
0
07.01.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

блин( 

честно, я бы вряд ли стала покупать раздельный комбез, когда уже есть слитный. блин, дайте денег - тогда "поищу"!

ну вот правда! 

0
18.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Нам в начале года сказали слитники не надевать, но т.к. он у нас уже к тому времени был, ничего нового выдумывать не стали, да и в бюджет не вписывается..


0
16.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Нам еще осенью сказали покупать раздельный на зиму. Им не удобно. Из за того что кртки они самыми последними одевают. 

0
16.12.2013
Доченька!!! Подборка Новогодних мультфильмов...

Похожие записи