Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 11 неделя Ханты-Мансийск

Не ходите дети в самарский зоопарк...

Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
А Наде понравилось. Месяц вспоминала и просилась.
Ты птичник просмотрела? А Тигра?
Медведь - там всегда так, незнаю почему, но вот у тигра чисто.
К Тропическим зверятам я ваще принципиально не хожу-- это атас.
Да и темно там как у негра....
0
17.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

Птичник смотрели...воняет жуть. бедная волчица скулит, голодная видно, а на против кролики.

птицы все замызганные в какашках. одни орлы гордые сидели-красивые.

Тигр хорош, точнее тигрица)) не понурая. ходит из угла в угол по пустой клетке... долго искала место где пописить... а потом долго по среди клетки копала голый пол. Лев-дохлик(((

Дети еще не понимают что не так в этом зоопарке...

0
17.10.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
Лев-это вообще отдельная история, грустная.
Может это все от погоды... или смотрители забухали....Летом все было не так страшно
0
17.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
я еще не поняла, кто жил в открытом бассейне,посреди территории?
0
17.10.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
Типа там черные лебеди. Там еще для них домик из поликарбоната сделали, а летом на фильтре дремала жаба))
0
17.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Самара
собирались лебедей запустить, его только в этом году построили, а запустили или нет, не знаю
0
18.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Самара
там вообще смотрители хорошие, не из пьющих
просто денег мало в зоопарке, а льва кормить надо хорошо, простор опять же нужен
0
18.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Самара
ну волк у них всегда красотой не отличался))) он у них, в принципи, такой всегда, облезлый, тощий))) вот лет 7 точно, а может и больше))
0
18.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Самара
Зря с токсикозом туда))) 
Я енотов там люблю, и вообще иногда люблю туда сходить. Но только на открытом воздухе, в закрытых помещениях дышать не чем - это факт!!!
И. конечно, наш зоопарк выглядит очень жалко, и животных жалко
0
17.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

зря))) я так и проспала весь остаток дня, вечер, и ночь..просыпалась, делала егору покушать и опять в спячку. хорошо что сын, в знак солидарности со мной, уснул в шесть и до утра... 

еноты мне тоже понравились, мордочку так через решетку просовывают прикольно) глазки как будто все понимают. мы пошли - думали прохладно, не бдет такого стойкого запаха - ошиблись.. мимо первых клеток по правому ряду пробежали просто.... мне уже тогда надо было выйти...

и ведь народу столько много было, неужели не хватает им финансирования((((

0
18.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Самара
ну какие там деньги? билет 100 рублей, ну сколько денег они в месяц собирают? а зарплату работникам платить, а кормить животных, они же едят много и каждый день)) 
раньше там на каждой клетке таблички висели, что такое-то животное находится под опекой такого-то заведения, например, школы, хоть оттуда шли пожертвования, а сейчас, по-моему, и нет этой поддержки
мы тут в Геленджике ходили в сафари-парк, вот это вещь!!! все на открытом воздухе, вольеры большие, ухоженные все, сразу наших вспомнила в клетке метр на метр
а еще Новосибирский зоопарк - тут без комментариев!!! обалденный!!!
0
18.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

у них еще финансирование есть, муж сказал.

0
18.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Самара
я не думаю, что там не знай какое финансирование, выделяют деньги, наверное, на минимальное поддержание зоопарка, а дальше сами, как хотите
а вообще, если сравнивать зоопарк с прошлыми годами, там сейчас все гораздо лучше
0
18.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

я помню ты фото выкладывала. я и думала что лучше и пошла туда с надеждой.

но в этот раз как то плачевно все(( там это все подмечали на выходе((

ну не знаю((((( там даже белка такая худющая - жуть(

0
18.10.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Самара
ну вот (((, а я как раз хотела туда Лиску сводить...значит ничего там не изменилось за последние годы...
0
17.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

может зимой можно, или в первый морозец... запаха такого не будет, да и грязи... все приморожено будет...

хотя и звери попрячутся в норках. Она у тебя маленькая еще, ей сами звери, сам факт интересен будет.

там есть интересные экземпляры, а есть которых жалко((((

0
18.10.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Самара

вот-вот, сколькор там не была, последний раз года 3 назад, мне все-время всех жалко, 100 лет хотят зоопарк построить, и 200 лет зверенышей только мучают((((((((((((

0
18.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

мне только сегодня подруга рассказала, была у сестры в дании. говорит, сама страна меньше нашей области, так там зоопарк по типу заповедника. Можно приезжать на своей машине смотреть зверей. 

У нас видно законов по защите животных нормальных нет(((

0
18.10.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Самара
лучше блин вообще бы зоопарка не было, чем такой. Для взрослых деток так вообще антивоспитание получается- животных МУЧИТЬ можно(((
0
18.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Самара

О да! Мишка на самом деле несчастный там((( Когда мы там были, он так на стену лез, что дочь не сразу поняла, что это с ним, потом лег прямо в огромную лужу и так и смотрел на нас..... Ужасть, вот опять вспомнила...

0
17.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
з этим мишкой видно тяжелее всего ухаживать, вот и ленятся((( самое ужасное место в зоопарке(
0
18.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Самара
какое совпадение, мы тоже там сегодня были. Впечатление не из лучших. Ребенок мой вообще не впечатлился, а меня от жуткой вони чуть прям там не вывернуло. Брала с собой фотик и даже не достала ни разу, хорошо хоть не додумалась заплатить на кассе 60 р. за фотосъемку.
0
17.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

я тож не платила. фотографировать начала только увидя крокодила -понравился)

воняет и правда сильно, нам то беременным понятно, но и все остальные жаловались на это

0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара
хорошо, что ты написала этот пост. я очень впечатлительная и жалостливая, мне туда нельзя. а ведь собиралась на неделе...
0
17.10.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
не, не стоит(((
0
18.10.2010
Отлучение от ГВ. 1год и 4мес. Обидно (ecco)....