Войти
¤Елена
42 года Ханты-Мансийск, Россия
На сайте с 17.03.2009, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
235
записей
91
друг
4
подписчика
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Зимняя куртка для девочки. новая, 116р-р (регион, почта)

Новая куртка. р-р 116. 3000 руб
Замечательная куртка с капюшоном и длинными рукавами. Спереди удобная функциональная застежка. Модель дополнена различными вместительными карманами. Подкладка флис, утеплитель синтепон.
сильно промахнулась с размером для 4-х летней дочки. носить можно где то с 110см, на 104 можно, но с приличным запасом.

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов
Девочки, помогите

Девочки, тянула до последнего, думала, сами справимся, но наступил край

Нас с ребенком выселяют из единственного жилья.

Вот местное телевидение, там кратко. Пыталась написать сама текст, но получается много и путано. Кому интересно будет, отвечу в комментах на вопросы.

Подпишите пожалуйста петицию, если не трудно.

http://www.onlinepetition.ru/требуем-рассмотрения-дела-в--верховном-суде-российской-федерации/petition.html?utm_source=guides&utm_medium=email&utm_campaign=petition_created

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Титите (Извините)

Егор у нас везде вставляет это слово.

Стукнет случайно меня - "Ой, титите, мама"

Ругаюсь на него- "титите, мама"))

Вчера идем по ТЦ, Егор тащит пакет с игрушками, навстречу идет парень, и как то так получается, что проходя мимо задевает пакет... Егор не растерялся и кричит в догонку "Ой, титите!!")

еще в арсенале "папиба") спасибо)

Папиба мама, папибо папа) Хитрец, вставляет эти слова куда нужно и когда нужно надавить на родителей

если чихнуть, говорит "будоло, мама" (будь здорова, мама), я отвечаю спасибо, мне в ответ "нокото, мама" (незачто)

Говорит много, но плохо. Если по слогам, то все повторяет, даже р. Но целиком слово не произносит.

Неврологов, психологов, логопедов всех прошли в городе.

Корректируем, работаем.... но как то все мелкими шажками выходит((

Ходили к логопеду два курса. в июне сменим на другого, еще пойдем. + физио добавили. Скорей бы уж заговорил что ли((

Очень психует, когда мы его не понимаем((

Хочу предупредить

Бутылочница

У многих сейчас в кухонном гарнитуре, на нижнем ярусе, стоят бутылочницы (выдвижные узкие ящики)

Многие там хранят масло, уксус, и еще много чего.

Сегодня с утра дочь нашей соседки, рассудительную девочку 6ти лет! увезли на скорой, она выпила уксус.

Когда-то давно здесь обсуждалась уже тема хранения таких бутылок в прямом доступе для ребенка. и кто-то утверждал, что ребенок умный и послушный - не полезет и не выпьет.

Это дети, что им придумалось и почему захотелось - загадка...

Не оставляйте там опасные предметы... Ребенку нужно минуту, что бы провернуть задуманное.

кто-то там мусорные пакеты хранит, те что в рулонах... почитайте сколько детей гибнет от удушения

ИМХО, такие бутылочницы можно ставить в семьях, где дети уже среднего дошкольного возраста, да и то уксус там хранить нельзя. Либо хранить там крупы в банках, максимум что их рассыпят

Поэтому когда планируете кухню и думаете над бутылочницей, подумайте что там будете хранить и безопасно ли это для ребенка

У нас в прошлой квартире были бутылочницы. в одной лежали тряпки, прихватки, во второй крупы и вина.

Бутылку вина сын расколол пока я была в роддоме, видно на счастье)

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
про Варю Ко

так давно не писала, ужас...

Девчонка растет самая настоящая. Только не болтает((

Всему учится от Егора, схватывает все быстро, но вот с разговорчиками беда как и с Егором(

Варя с года нач

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Опытным путем

вчера выяснили:

Варе очень нравится Вивальди, а Егору очень не нравится)

У Вари улыбка до ушей, машет в такт музыке руками и покачивается... а Егор затыкает уши и сидит насупившись)

7
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Куда деть серебро?

Откопала вчера пакет увесистый с серебрянными цепочками, ну еще пару подвесок и сережки....

носить сама точно такое уже не буду, дочке, думаю, тоже не актуально...

Пакет этот давно из угла в угол перекладывается.

Позвонила в ломбард, но там только посмеялись, типа серебро никому не нужно...

Позвонила в ювелирную мастерскукю, можно сделать их всего этого серебрянные ложечки детям, именные. на две точно хватит...

Но сейчас задумалась, а не отличается ли по составу серебро столовое? можно ли?

если нет, то может украшение себе какое то сделать? браслет широкий или серьги?

раньше мне серебро очень нравилось, золото не носила и не любила... да и сейчас ношу только белое...

Вот че с этим делать, а?

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Книга Марины-Мандарины

Мне кажется, что с Мариной и её кулинарном блогом на ББ знакомы все и каждый хоть раз, но пробовал приготовить по её рецептам. Если кто-то ещё "не в теме", то это отличный шанс познакомиться с ней! Она с помощью девочек печатает свою кулинарную книгу! Себе или в подарок - отличное приобретение!

Вот она: imageЯ-Марина-Мандарина

***

А теперь про саму книгу. Формат 200х240, ок. 200 стр., мелованная бумага 130 гр/метр.

По всем вопросам с оплатой и доставкой - в дневник к Ольга

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/ovetrova/61758

Егорка
17 лет 1 месяц
Варвара
15 лет 1 месяц
Мария
4 года 10 месяцев