вообще, истории чуть больше года.
Описываю вкратце, суть поста будет в конце...
Новая куртка. р-р 116. 3000 руб
Замечательная куртка с капюшоном и длинными рукавами. Спереди удобная функциональная застежка. Модель дополнена различными вместительными карманами. Подкладка флис, утеплитель синтепон.
сильно промахнулась с размером для 4-х летней дочки. носить можно где то с 110см, на 104 можно, но с приличным запасом.

Девочки, тянула до последнего, думала, сами справимся, но наступил край
Нас с ребенком выселяют из единственного жилья.
Вот местное телевидение, там кратко. Пыталась написать сама текст, но получается много и путано. Кому интересно будет, отвечу в комментах на вопросы.
Подпишите пожалуйста петицию, если не трудно.
Егор у нас везде вставляет это слово.
Стукнет случайно меня - "Ой, титите, мама"
Ругаюсь на него- "титите, мама"))
Вчера идем по ТЦ, Егор тащит пакет с игрушками, навстречу идет парень, и как то так получается, что проходя мимо задевает пакет... Егор не растерялся и кричит в догонку "Ой, титите!!")
еще в арсенале "папиба") спасибо)
Папиба мама, папибо папа) Хитрец, вставляет эти слова куда нужно и когда нужно надавить на родителей
если чихнуть, говорит "будоло, мама" (будь здорова, мама), я отвечаю спасибо, мне в ответ "нокото, мама" (незачто)
Говорит много, но плохо. Если по слогам, то все повторяет, даже р. Но целиком слово не произносит.
Неврологов, психологов, логопедов всех прошли в городе.
Корректируем, работаем.... но как то все мелкими шажками выходит((
Ходили к логопеду два курса. в июне сменим на другого, еще пойдем. + физио добавили. Скорей бы уж заговорил что ли((
Очень психует, когда мы его не понимаем((
Бутылочница
У многих сейчас в кухонном гарнитуре, на нижнем ярусе, стоят бутылочницы (выдвижные узкие ящики)
Многие там хранят масло, уксус, и еще много чего.
Сегодня с утра дочь нашей соседки, рассудительную девочку 6ти лет! увезли на скорой, она выпила уксус.
Когда-то давно здесь обсуждалась уже тема хранения таких бутылок в прямом доступе для ребенка. и кто-то утверждал, что ребенок умный и послушный - не полезет и не выпьет.
Это дети, что им придумалось и почему захотелось - загадка...
Не оставляйте там опасные предметы... Ребенку нужно минуту, что бы провернуть задуманное.
кто-то там мусорные пакеты хранит, те что в рулонах... почитайте сколько детей гибнет от удушения
ИМХО, такие бутылочницы можно ставить в семьях, где дети уже среднего дошкольного возраста, да и то уксус там хранить нельзя. Либо хранить там крупы в банках, максимум что их рассыпят
Поэтому когда планируете кухню и думаете над бутылочницей, подумайте что там будете хранить и безопасно ли это для ребенка
У нас в прошлой квартире были бутылочницы. в одной лежали тряпки, прихватки, во второй крупы и вина.
Бутылку вина сын расколол пока я была в роддоме, видно на счастье)
так давно не писала, ужас...
Девчонка растет самая настоящая. Только не болтает((
Всему учится от Егора, схватывает все быстро, но вот с разговорчиками беда как и с Егором(
Варя с года нач
вчера выяснили:
Варе очень нравится Вивальди, а Егору очень не нравится)
У Вари улыбка до ушей, машет в такт музыке руками и покачивается... а Егор затыкает уши и сидит насупившись)
Откопала вчера пакет увесистый с серебрянными цепочками, ну еще пару подвесок и сережки....
носить сама точно такое уже не буду, дочке, думаю, тоже не актуально...
Пакет этот давно из угла в угол перекладывается.
Позвонила в ломбард, но там только посмеялись, типа серебро никому не нужно...
Позвонила в ювелирную мастерскукю, можно сделать их всего этого серебрянные ложечки детям, именные. на две точно хватит...
Но сейчас задумалась, а не отличается ли по составу серебро столовое? можно ли?
если нет, то может украшение себе какое то сделать? браслет широкий или серьги?
раньше мне серебро очень нравилось, золото не носила и не любила... да и сейчас ношу только белое...
Вот че с этим делать, а?
Мне кажется, что с Мариной и её кулинарном блогом на ББ знакомы все и каждый хоть раз, но пробовал приготовить по её рецептам. Если кто-то ещё "не в теме", то это отличный шанс познакомиться с ней! Она с помощью девочек печатает свою кулинарную книгу! Себе или в подарок - отличное приобретение!
Вот она:
Я-Марина-Мандарина
***
А теперь про саму книгу. Формат 200х240, ок. 200 стр., мелованная бумага 130 гр/метр.


По всем вопросам с оплатой и доставкой - в дневник к
Ольга
