Войти
¤Елена
42 года Ханты-Мансийск, Россия
На сайте с 17.03.2009, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
235
записей
91
друг
4
подписчика
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Даже не знаю... похвастаться или повиниться

Так мы спим последние две недели:

Последний раз кушаем в 10 вечера, к 12 мы засыпаем и кочуем в кроватку. Там спим до 7ми(можем и до 10 ти утра). Вроде замечательно (такой режим у нас с месяца)....но теперь я расслабилась совсем от такой халявы.

Я с мужем ложусь спать не раньше трех ночи, соответственно, в 7мь я, не выспавшаяся, провожаю мужа на работу.

Проснувшегося и голодного Егора забираю к себе в кровать, кормлю одной грудью и мы спим еще 3-4 часа, потом он просыпаете и просит кушать, я даю вторую, и опять же, в процессе засыпаю. Егор, насосавшись, тоже.

Получается день наш начинается не раньше двух или трех дня.... Вот опять только проснулись...

И то, муж голодный  разбудил{#big_smiles_142}

 

Так я совсем обленюсь (((((

 

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
маленькая радость))

Свою квартиру мы пока не нажили и поэтому живем в снимаемых. Сначала это была моя однушка (снимаемая мной), потом, во время  беременности, мы переехали в двух(почти трех)комнатную квартиру. чтобы кухня и ванна побольше, чтобы с маленьким удобно было, что бы спальня отдельно... ну короче улучшили условия... но сняли вторичку, хрущевку. минусами был первый этаж, а это затемненность квартиры и холодные полы... и вот я уговорила своего благоверного заняться поисками новой, более улучшенной, благо финансовое положение у нас улучшилось)

И вот.... мы ее нашли...мы сразу поняли-это наше... да еще за небольшие деньги... разница со старой квартирой около 5 тысяч. а это новый дом, евроремонт, джакузи и главное посудомойка... аааа, это моя мечта(ну не люблю я посуду мыть). да ее плюсы можно еще долго перечислять)) и месторасположение и близость детских центров, магазинов и транспортной развязки....короче, пойду как я мужа еще  раз поблагодарю)))

Жду не дождусь первого сентября, когда мы начнем переезд{#super_smilies055}

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Ох, что было...

В зале у нас стоит диван и рядом с ним масивный дубовый стол, с острыми углами и резными ножками.

Часто днем я укачиваю Егора сидя на диване и копаясь в нете (ноут стоит на столе). Так было и сегодня... и ничего не предвещало беды...

Егор весь день капризничал и, наконец-то, укачав, я решила встать и отнести его в кроватку.....

Очнулась на полу, рядом, практически под столом кричит Егор, напротив жалобно мяучит кот..

Понимаю, что была в обмороке... блин...шок. Получается Егор падал вместе со мной, мог задеть стол...

Хватаю его и судорожно пытаюсь проверить на повреждения. Егорка тут же успокаивается и начинает болтать на своем родном и улыбаться. До меня доходит чем это могло закончиться и начинается истерика...пытаюсь остановиться и звоню врачу Егора, советует отвезти в областную клинику и показать нейрохирургу. Звоню мужу, тот в тихом ужасе мчится домой и мы едем в Калинина. Едем. Егор ведет себя как всегда в машине, вовсю гулит и смотрит по сторонам. В больнице нам делают рентген и нейрохирург пишет в заключении - повреждений не обнаружено. (конечно будем и дальше наблюдать...)

Господи, я сегодня могла потерять самое дорогое на свете, спасибо что уберег!....

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Вопрос о бане..

Завтра выпала возможность попариться в бане (на даче у родителей).

Видела как то посты о том, что туда берут деток маленьких, но не придавала этому значения..

А сейчас вот сама заинтересовалась....

Нам вчера стукнуло два месяца. Отклонений в здоровье нет.

Можно ли взять с собой ребенка и нужно ли?...{#big_smiles_280}Как это таким малышам: на пользу или во вред? Конечно и температуру, и время пребывания можно уменьшить...

И если брать, то что там с ним делать?))) понятно что веником не попаришь, просто распарить и сполоснуть?

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Про жадность

Попросила мужа после работы заехать в супермаркет и купить разьемную форму для выпечки.

Ну он и купил... и привез... Спрашиваю - сколько, он - 450. А там всего одна форма + к ней доп насадка. Ну я б пожадничала такую покупать...

Через час сунулась распаковывать, обнаружила картонку, где написано "Комплект для выпечки из трех частей" и три картинки.Так, думаю, где третья, прямоугольная? Начинаю распрашивать мужа.

Он грит, была там одна, но я подумал что она отдельно(((  И тут меня начинает душить жаба... ну как так, положено, а не положили... Терроризирую мужа, сходить в магазин и потребовать недостающий элемент. Он, конечно же, отказывается, ссылаясь на отсутствие чека (выбросил сразу).

Но мне ж жаба спокойно жить не дает... Ищу в нете телефон этого магазина, звоню, описываю ситуацию и в конце так "чека нет, есть ли смысл приходить за формой?")) Менеджер грит,-приходите, разберемся (магазин в 5 минутах). Собираюсь, иду.

И каково было мое удивление, -мне нашли ее и отдали, без лишних распросов, хотя могли и послать далеко...

Возвращалась я домой с добытым трофеем и чувством победы)))

Жаба была заедена кексом, выпеченным в этой форме)))

4
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Облом, так облом(((

Решила я сегодня во время прогулки заглянуть в совдеповский магазин (это где куча отделов всякого барахла), хотела пряжу прикупить. Но наткнулась на отдел, где продавалась проф. одежда для медиков. Взгляд мой упал, на беленький халатик... И тут Остапа понесло)))

Прикупила я этот халатик... размера так на два поменьше... что б титьки вываливались)) В соседнем отделе купила кружевной комплект белья (в старые тити не лезут, а новые все для кормящих,  без фантазии)... Тут же нашла белые чулки...

Всё продумала на вечер, рассчитала ужин, усыпление сына и моё эффектное появление...

Но ведь не бывает у меня все так гладко... Пришла домой,  а у меня месяки пошли((((видите ли это побочный эффект у Чарозеты).. Вот блин.... Придется ждать и покупки прятать((( Хорошо, что шкаф - это полностью мое владение)) Муж там не рыскает).

 

 

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
1ый месяц

Поправился мой зайка на 700 гр и вырос на 4см. Теперь мы 4100 и 56 см.

Прошли хирурга и ортопеда. Пока все в номе, ттф (Хотя они так быстро смотрят, и что там видят?)

Зато нас обсыпало(( Сначала думали потничка, потом алергия (сидела на бифидоке и вареной говядине, на воде, но и это не помогло). Отправили сдавать анализ на дисбактериоз.

В остальном, мы бодры и веселы.

1. Колики. Еще на второй неделе жизни родители узнали что такое колики... Но почти полностью побороли их с помощью саб-симплекса. (только даю я их не перед каждым кормлением (это не помогало), а непосредственно в начале приступа. отпускает за минуту и ребенок засыпает). Кстати приступы все реже и реже, ттф.

2. Питание и сон. ГВ (о нем отдельно). Едим по требованию, но в режиме через 3-4 часа. Как то так само повелось, что меня очень радует. Чаще ночью спим по пять-шесть часов. Но засыпаем мы не раньше трех утра)) Зато потом полноценный сон, правда совместный, но огромная кровать позволяет не парится по этому поводу)

3. Руки. Любим быть "на ручках". Правда пока, по большому счету, все равно у кого (мамы, папы, бабушек, тетушек). Маму уважаем, но на руках у бабушки (свекрови) ведем себя приличнее.

4. Прогулки. Не знаю любим ли гулять, но на прогулках ведем себя прилично. Спим, редко капризничаем. Больше любим когда в движении и желательно по неровной поверхности. Благо парк рядом. В жару гуляем в одном памперсе. Жалко деток, которых выгуливают бабушки, они укутанны по полной. У нас даже коляска облегчена по максимуму, сняли все что можно.

5. Развитие. За лицом мамы следим еще с роддома. Сейчас, естественно, взгляд стал более осмысленный и четкий. Реагируем на игрушки-погремушки (перестаем плакать, когда капризничаем). Лежа на животе, пытаемся приподняться на ручках и держать головку. Уже неделю потихоньку гулим. Звуки выдаем единично, но оч. звонко и громко. Улыбаемся и машем.

 

А так же: С первых дней любим купаться, но не любим нырять. Любим когда шепчут, прислушиваемся. Все еще не любим и истерим при смене подгузника и чистки носа.

Что вспомним,-допишем)) а то спать хочется...

 

 

 

7
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Как мы вчера боролись с коликами...

Обычно нас спасает саб-симплекс, но вчера вечером даже две дозы результата не дали((
Ребенок извивался и орал до хрипоты. В интервалах между приступами от бессилия засыпал, но тут же просыпался от новой волны((( В такие моменты не знаешь куда себя деть... Кажется, он смотрит на тебя такими  жалобными глазками и не понимает почему мама не может ему помочь... Ну вот за что так детки страдают(((

В итоге мы набрали ванну и я залезла туда вместе с ним (где то читала что теплая вода облегчает боль в такие моменты)... Выложила там себе на животик... и ребенок притих. Минут через десять я перевернула его на спину и уложила на колени, лицом к себе. Помассировала животик, и результат не заставил себя ждать... И мама и вода были обкаканы и обгазированны по полной, а ребенок сразу заулыбался)). Далее был вымыт и отдан папе на воспитание))

Единственный минус такого способа борьбы с коликами, то что мама потом драила себя мочалкой, так как запах какашек ее преследовал долго)) Зато, когда вышла из ванной, ребенок уже мирно посапывал в кроватке.

4
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Анализы

Здоровье ребенка: анализы

2
Егорка
17 лет 1 месяц
Варвара
15 лет
Мария
4 года 10 месяцев