Войти
Petra
44 года Казань, Россия
На сайте с 24.09.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
36
записей
59
друзей
1
подписчик
Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Нашла новую группу в ВК и FB для мамочек и беременяшек =)

Девочки, рекомендую группы в ВК и FB . Там все как мы любимым! Опросы, картинки, фотоконкурсы=) Нашла новую группу в ВК и FB для мамочек  и беременяшек =)

https://www.facebook.com/relalife

http://vk.com/relalife

У них еще и Инстаграм безумно веселый и увлекательный=)) Блоги от настоящих детишек! В Общем супер. Рекомендую!

Инстаграм тут - http://instagram.com/happy_newborn#

1
Алиас для дочки

Были на дне рожденье у Лизкиной подруги, дети покушали и ушли играть в игру. Игра называется Алиас, мне очень и очень понравилось.

Есть поле с фишками, есть песочные часы и есть много карточек со словами.

В чем заключается игра:

1)Игроки делятся на команды по два человека.

2)каждая команда выбирает фишку своего цвета и ставит ее на старт

3)Команды делятся на разъясняющего (Р) и отгадывающего (О). Первой команде загадывают номер от 1 до 8 (номер обозначает слово на карточке).

4) с помощью песочных часов засекается минута в течении которой Р должен объснить как можно больше слов О с помощью синонимов, антонимов, звуков и даже знаков. Когда слово отгадано карточка откладывается в сторону, и берется следующая, в ней объясняется слово №4. Есди игрок слова не знает или не может объяснить, карточка откладывается. Угаданные слова в течении минуты подсчитываются.

5)Количество разгаданных слов - шаги впред по игровой доске. Номер отгадываемого слова для следующей команды определяет квадрат на котором стоит фишка.

6)команда которая приходит первая к финишу выигрывает

Однокоренные слова произносить нельзя. Есть еще вариант игры с картинками, но тогда там по одному слову на карточку

5
Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Дети и садик

Все таки пришла к выводу, что деткам придется пойти в садик, пока я их водила только в детский развивающий центр три раза в неделю, и дочку по субботам в школу на подготовительные занятия. Увы попытка отдать дочку в садик успехом не увенчалась, как вспомню, так вздрогну, огромные полные слез глаза каждое утро, бесконечные ангины. В общем я подумала где один, там и второй, ничего не случится, если сразу пойдет в школу.

А сейчас, когда я смогла устроиться учителем в младшие классы придется отдавать детей в садик. Даже не представляю, как об этом начать разговор с дочкой(

Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Как жаль, когда ты ошибалась

Муж приходил за вещами. Прошмыгнул мышкой, поздоровался с Лизкой, Дима еще спал. Раньше в это время спала и дочка. Со мной нездоровался, глаза в пол, вопрос "Ты не передумала?". И все. Вот так и умирает любовь

Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Английский

Лизка вполне бегло читает, легко решает логические загадки и вполне сносно считает. К английскому я все никак не решалась подступиться, но сейчас это отвлекает мои мысли и я с радостью раскладываю карточки. Понятия не имею как правильно учить ребенка английскому, но от моей старой детской игры остались карточки уже желтоватые. На одной стороне рисунок на второй стороне английское слово его обозначающее, но Лизка читать по английски не умеет, поэтому я просто вслух произношу английские слова, показывая картинки. Сначала пять, и повторяю название, предлагаю повторить ей, потом по названию мы ищем картинку уже из десяти. Это умиротворяет, стало спокойне и меньше мыслей возвращаеться к мужу. И это правильно. Да Димка выучил слово "доо")

4
Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Будущее

Приходила мама и горько, горько плакала, а я ее успокаивала, ну разве можно так рыдать. Просила сделать аборт. Заставила ее сесть и посчитать, что еще нужно ребенку, если все есть. Ни Лизкины, ни Димыны вещи я не выкидывала. Игрушки Лизы почти все живы и в идеальном состоянии, игрушки для мальчиков найду у кого взять, да и их мало не бывает, всегда что-то ломается. Насчет денег четко ответила, что если понадобится буду сдавать бабушкину квартиру, а куда деваться, а сама жить на съемной но меньшей по размерам. Ничего не пропадем. На робкое мамино, а если кто заболеет ответила, что все болезни от нервов, а значит нефиг доводить себя и окружающих. Мама ушла, осталось только себя из разобранного состояния собрать, а дальше все будет отлично

Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Как хорошо когда есть дети

И не есть они не могут, и спать их надо уложить, и на прогулку вывести. Какая ж тут депрессия, ты начинаешь улыбаться уже на 5-той минуте возни с ними и это здорово)

Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Муж решил, свекровь сказала

Ну ультиматумы поставлены, ответ дан, вещи собраны. Лизка резко повзрослела, когда за папой закрылась дверь, подошла ко мне обняла и сказала: Мам все будет хорошо, я тебе помогу. У меня в голове только одна мысль, как так можно, это и его дети. Я не кричала, старалась все разговоры вести шопотом, при детях не плачу, и все равно они же все чувствуют. По месячным получается где-то 5-ая неделя. На аборт не пойду. Но Лизку с Димкой жалко, и мужа, и свекровь, себя не жалко. Тридцать лет, скоро будет трое детей, пока здорова, а счастлива еще буду

Petra
Лиза, 19 лет 2 месяцаДимочка, 15 лет Казань
Когда твой ребенок мешает другим

Как все хорошо было еще неделю назад, мне казалась у меня самая идеальная жизнь, самые лучшие дети, невмешивающаяся свекровь, добродушный свекр, внимательный, заботливый и, главное, любящий муж.

Все изменило две полоски на тестере для беременности, раньше это была радость и счастье, но, как говорят близкие, у тебя уже есть полный набор: мальчик и девочка

Свекровь, свекр, муж и даже моя мама в один голос твердят делай аборт. Что будет, если я не сделаю его, вопрос на который муж стесняется ответить, моя мама закатывает глаза, а свекровь жестко сказала останешься одна. С тремя детьми, почему жизнь ставит меня в такие рамки. Я действительна счастлива быть мамой, я долго к этому шла, двое детей, когда-то хотелось четверых. А аборта не хотелось никогда, я не понимала женщин идущих на это, я не хочу его делать, а вдруг там талантливый будущий врач, который спасет миллионы, я смотрю на детей, а вдруг их бы не было. Я просто не могу, не могу, это ужасно. Я плачу целый день и не могу остановиться, у меня еще хватает сил сдерживаться при детях, но стоит на секунду отвернуться и все, слезы из глаз. Дочь с сыном притихли, папы дома нет(

Лиза
19 лет 2 месяца
Димочка
15 лет