Войти

витамин Д?

Юлия
Никита, 16 лет Москва

нам сказали пить с 2х месяцев пока по 2 капельки в день (сказали лучше утром давать)...блин Анют, сорри за палемику в твоем предыдущем посте...я просто не отношусь к ярым фанатам ГВ и не считаю, что проще всего впихнуть сиську в рот....еще раз сорькиimage

0
05.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

Ды ты что)) не извиняйся=))) я считаю, что везде должна быть гармония))) а не фанатизм.

Если Никитке хорошо от такого питания - это здорово. Если их деткам хорошо от постоянного сосания- тоже здорово. каждому свое=)

Дане пока что нужна я каждый час (уже иногда 1,5 - 2) - я буду его так кормить... постепенно, отвлекалками увеличивая промежуток...как ты отвлекала? а то я в тот пост уже и заходить боюсь=)))))))))))

 

0
05.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва
мы плаваем в большой ванне с кругом на шее - это все минимум занимает час, потом лежим на развивающем коврике - это как минимум полчаса - пока не надоест, потом можем носить его вертикально лицом от нас - нам очень нравится на кухне-особенно магниты на холодильнике, он их рассматривает очень долго...еще можем петь - я пою, а он подпевает...затем еще есть мобиль и банан и тигр-погремушка в кроватке....так что у нас масса развлечений...а еще с этой дождливой погодой мы "гуляем" на балконе и о чудо! мы там спим по 3,5-4 часа....в общем, сейчас он сам перешел на кормление через 4 часа.....единственное, что мы ночью встаем в 4, потом в 7 и потом в 10 - это ну никак не переделать((((((
0
05.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
и днем в ванной плаваете?
0
06.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва
ну да, с кругом мы плаваем днем - это как развлечение у нас...потом мы кормимся и спатки делаем, потом гуляем и уже купаемся в маленькой ванной перед сном
0
06.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
а как приблизительно выглядит ваш день?
0
06.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва

мы просыпаемся часов в 10 утра, кушаем, умываемся,переодеваемся и общаемся с мобилем минут 30 пока я кушаю сама и привожу себя в порядок....затем до 14 мы гуляем на улице, потом приходим домой, кушаем и спим до 16....с 16 до 17.30 мы плаваем, потом кушаем, спим до 19.00 и потом я его сонного одеваю и мы гуляем до 20.30 на улице...приходим домой, я его слегка кормлю, мы играемся на развивающем коврике, затем купаемся в маленькой ванне, хорошо кушаем и где-то в 23.00 уже спим....потом просыпаемся в 4 утра, в 7 утра и в 10))))) ну и потом опять день сурка))))ну может быть с маленькими изменениями....а у вас как проходит день?

0
06.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

просыпается примерно в 9. кушает, и может либо дальше уснуть до 10-11. либо погулять(мобиль, коврик, ползание на пузе, катание на ручках, смотрит в окно на  машинки, магниты на холодильнике, ловит рыбок в раковине) до 11, покушать снова и уснуть на руках.. но каждый час начинает хныкать и искать грудь.. (соска - ГЕ. чай ГЕ)... если давать поцеловаться (он особо и не ест), то будет еще час спать...потом проснется поест, погуляет (мобиль, коврик, руки, ползание)... в общем каждый час начинает канючить, можно минут на 10 завлечь водичкой...но дальше начинается истерика, обсасывание всего что под ротик попадет...

надо попробовать купать днем тоже..

а как он у тебя на уличке гуляет? бодрствуя?

0
06.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва
неа,спит как сурок,только дома просыпается...
0
06.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

а ты пеленаешь?

мой крепко спит днем только на руках...

достижение !!!! - сегодня с 20(поел) до 21 на улке спал. потом еще дома минут 20. выпил бутылку чая. потусили до 22.30. помылись и в 23 кушал. (3 часа без груди!! фантастика)))))

0
06.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва
растете))),думаю,все у вас наладится!а наш сам увеличил интервал между кормлениями до 4-4,5 часов,и я начинаю переживать. Мне кажется,что слишком редко кормления получаются(
0
06.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

к 3 месяцам - это абсолютно нормальные интервалы!

я думаю, у моего было это ежечасное висение - перед скачком. сегодня стал переворачиваться на бок и пытаться на живот, но ручка мешает))

ты не ответила про пеленание)

я пеленала первые пару недель(на ночь), потом перестала.. и в 2 месяца снова начала .. потому что ручками себя будит

0
07.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва

пеленала сначала тоже неделе две, потом Ники стал устраивать истерики и пеленание прекратили - так он лучше засыпал...а последнюю неделю опять стала педенать, мы тоже будим себя и ручками и ножками....

клево! Вы уже переворачиваться начали! молодцы! мы пока не собираемся(((( но у нас с понедельника массаж, надеюсь, что мы начнем хорошо голову держать лежа на животе, а то вертикально отлично держим,а на животе не любим...и надеюсь, что тоже будет скачок в развитии))))

0
07.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
мой все никак на локотках не может голову держать.. и на животе - секунд 10 держит и падает.. и погремуху не хочет в руку брать, выкидывает сразу
0
07.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва

у нас таже проблема с держанием головы...я его и по 10 раз в день выкладываю на живот - нифига, хоть ты тресни! а погремухой мы стучим, особенно любим себя по лбу стукнуть....

а вы массаж не будете делать? нам его просто невролог прописал

0
07.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
нам не прописывали.. я сама ему делаю массажик и зарядку)))
0
07.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва
ну легкий массаж и зарядку я тоже сама делаю......а вот сейчас нам уже лечебный массаж будут делать.....хочу еще,чтобы массажист показал как правильно его катать на мяче для фитбола, а то у меня как-то не особо получается...
0
07.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
в 3 месяца пойдем, может тоже назначат... я бы не отказалась от массажа для пупса
0
07.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва
я тож думаю, что полезно будет! Анют, срыгивать то перестали?
0
07.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
да, как пореже есть стал - больше не срыгивает
0
07.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва
енто хорошо! И оказывается зря в меня девушки камнями кидали,что я посоветовала увеличить интервалы! Еще чуть-чуть, и вообще в режим войдете и все будет супер! Я вот жду,когда же устаканится ночной режим,и тогда вообще все отлично станет!
0
07.09.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
да я вообще не понимаю, когда  друг на друга  так кидаются.... каждый сам знает, что лучше для его пупса
0
07.09.2010
Юлия
Никита, 16 лет Москва

это точно! и каждая мама права в отношении своего ребенка, так как только она несет за него ответственность)))

0
07.09.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Обязательно пейте! Мы пили 3 капельки в день (утро, день, вечер). Укрепляет косточки!

 

0
05.09.2010
Вы что?! 3 капли,это когда рахит запущеный!По 1й капле здоровому ребенку.Там в капле доза лошадиная!Передоз опасен!
0
06.09.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Не ВЫ ЧТОКАЙТЕ!!!!! У нас никакого рахита не было! И нам прописывали именно такую дозу для профилактики. Умничать не стоит))))))) Никакого передоза.

Возможно нам прописали 3 потому что это была зима...солнышка совсем не было...помню было долго несолнечно...потому и прописали такую дозу.

0
06.09.2010

Ну не знаю,врачи разные.Доча у меня осенняя,тоже к зиме пили и тоже по капле. И врач говорил,что не дай Бог больше,очень опасно для почек.

0
06.09.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Так что не стоит так сразу эмоционировать))))

Нам вот так прописывали, вам иначе))))

Главное, что детки здоровы!

0
06.09.2010
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

Нам вроде как сказали по одной капле в день... но если честно, я не даю пока... и не знаю буду ли давать. Природа же не дура - все предусмотрела.... тем более у нас детки летние - солнца нахватали...

Почему не стала давать - почитала побочки.... жесть.... переизбыток его более опесен чем недостаток!

0
06.09.2010
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев
Аня, на еще врач летом , как пришла, сказала, что с сентября будем пить витамин Д, я запомнила, а на последнем приеме, врач забыла мне сказать про него, я вспомнила и уточнила надо ли пить, она сказала да, и дозировка 1 капля в день.
0
06.09.2010
Nastenchig
Диана, 16 лет 8 месяцев Москва
Витамин Д дают в зимний период,когда мало солнышка.Сейчас его навалом и лучше подставлять личико ребенка под солнышко чем пичкать ликарствами.
Я не давала.
Его переизбыток куда опасней недостатка + витамин д вызывает запоры
0
06.09.2010
Юлиета
Илюша-Масюша, 15 лет 11 месяцевФедюша-Масюша, 11 лет 10 месяцев Москва
а нам Невролог сказала Аква Д3 пить по 2 капельки в день до лета и после лета. Для профилактики недостатка и соответственно рахита.
0
07.09.2010
Светлана
Мишочек, 15 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 11 месяцев Владимир
Нам сегодня сказали, что в сентябре еще солнышко половить можно, а с октября по одной капельке. В любом случае препарат далеко не безобидный- самостоятельно не давай без назначения)))))))
0
07.09.2010
Настюшка
Демьян, 15 лет 10 месяцевЯрослава, 11 лет 7 месяцевСияна, 9 лет 4 месяца Дмитров
нам сказали с месяца пить витамин Д.... по 1 капле в день
0
06.09.2010
Olga
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
даем 2 капли в день. педиатр сказала, она всем выписывает, у нас солнышка мало.
0
06.09.2010
*Belka*
В, 15 лет 11 месяцевДень рождения! Москва
нам тоже назначили с 2-х месяцев по 2 капли в день. 
0
06.09.2010
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
нам врач сказала пить по 1 капле через день для профилактики рахита.
0
06.09.2010
Ксюша
Машенька, 16 летМаксимка, 12 лет 2 месяца Краснодар
Нам тоже не говорили, сама купила и даю! Врачи сами ни чего не скажут, все с них надо вытягивать!
0
05.09.2010
и я не в курсе! блин, ну врачи...пока сама не спросишь....
0
05.09.2010
Алена
Лиза, 33 года 4 месяцаРоман, 39 лет 2 месяцаМарк, 16 лет Петрозаводск
Это единственный витамин, которого нет в грудном молоке. Нужно давать!
0
05.09.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн
обязательно!  помогает избежать рахита и вообще нужен очень!
0
05.09.2010
ZZZ
Абан
нам не говорили, но мы по 1 капельке в день пьем
0
06.09.2010
Нам с 2х мес назначили по 1 капле в день
0
06.09.2010
teta
Демид, 16 летАмелия, 13 лет 2 месяца Москва
нам по 2 капли прописали
0
05.09.2010
Натуля
Степан, 15 лет 11 месяцев Москва
Мы пьем ))))
0
05.09.2010
прыг-скок

Похожие записи