кому-нибудь сказали пить???
мне ничего не говорили.... а сейчас подруга (у нее дочка на год старше) сказала, что обязательно надо давать малышу...
нам сказали пить с 2х месяцев пока по 2 капельки в день (сказали лучше утром давать)...блин Анют, сорри за палемику в твоем предыдущем посте...я просто не отношусь к ярым фанатам ГВ и не считаю, что проще всего впихнуть сиську в рот....еще раз сорьки
Ды ты что)) не извиняйся=))) я считаю, что везде должна быть гармония))) а не фанатизм.
Если Никитке хорошо от такого питания - это здорово. Если их деткам хорошо от постоянного сосания- тоже здорово. каждому свое=)
Дане пока что нужна я каждый час (уже иногда 1,5 - 2) - я буду его так кормить... постепенно, отвлекалками увеличивая промежуток...как ты отвлекала? а то я в тот пост уже и заходить боюсь=)))))))))))
мы просыпаемся часов в 10 утра, кушаем, умываемся,переодеваемся и общаемся с мобилем минут 30 пока я кушаю сама и привожу себя в порядок....затем до 14 мы гуляем на улице, потом приходим домой, кушаем и спим до 16....с 16 до 17.30 мы плаваем, потом кушаем, спим до 19.00 и потом я его сонного одеваю и мы гуляем до 20.30 на улице...приходим домой, я его слегка кормлю, мы играемся на развивающем коврике, затем купаемся в маленькой ванне, хорошо кушаем и где-то в 23.00 уже спим....потом просыпаемся в 4 утра, в 7 утра и в 10))))) ну и потом опять день сурка))))ну может быть с маленькими изменениями....а у вас как проходит день?
просыпается примерно в 9. кушает, и может либо дальше уснуть до 10-11. либо погулять(мобиль, коврик, ползание на пузе, катание на ручках, смотрит в окно на машинки, магниты на холодильнике, ловит рыбок в раковине) до 11, покушать снова и уснуть на руках.. но каждый час начинает хныкать и искать грудь.. (соска - ГЕ. чай ГЕ)... если давать поцеловаться (он особо и не ест), то будет еще час спать...потом проснется поест, погуляет (мобиль, коврик, руки, ползание)... в общем каждый час начинает канючить, можно минут на 10 завлечь водичкой...но дальше начинается истерика, обсасывание всего что под ротик попадет...
надо попробовать купать днем тоже..
а как он у тебя на уличке гуляет? бодрствуя?
а ты пеленаешь?
мой крепко спит днем только на руках...
достижение !!!! - сегодня с 20(поел) до 21 на улке спал. потом еще дома минут 20. выпил бутылку чая. потусили до 22.30. помылись и в 23 кушал. (3 часа без груди!! фантастика)))))
к 3 месяцам - это абсолютно нормальные интервалы!
я думаю, у моего было это ежечасное висение - перед скачком. сегодня стал переворачиваться на бок и пытаться на живот, но ручка мешает))
ты не ответила про пеленание)
я пеленала первые пару недель(на ночь), потом перестала.. и в 2 месяца снова начала .. потому что ручками себя будит
пеленала сначала тоже неделе две, потом Ники стал устраивать истерики и пеленание прекратили - так он лучше засыпал...а последнюю неделю опять стала педенать, мы тоже будим себя и ручками и ножками....
клево! Вы уже переворачиваться начали! молодцы! мы пока не собираемся(((( но у нас с понедельника массаж, надеюсь, что мы начнем хорошо голову держать лежа на животе, а то вертикально отлично держим,а на животе не любим...и надеюсь, что тоже будет скачок в развитии))))
у нас таже проблема с держанием головы...я его и по 10 раз в день выкладываю на живот - нифига, хоть ты тресни! а погремухой мы стучим, особенно любим себя по лбу стукнуть....
а вы массаж не будете делать? нам его просто невролог прописал
Обязательно пейте! Мы пили 3 капельки в день (утро, день, вечер). Укрепляет косточки!
Не ВЫ ЧТОКАЙТЕ!!!!! У нас никакого рахита не было! И нам прописывали именно такую дозу для профилактики. Умничать не стоит))))))) Никакого передоза.
Возможно нам прописали 3 потому что это была зима...солнышка совсем не было...помню было долго несолнечно...потому и прописали такую дозу.
Ну не знаю,врачи разные.Доча у меня осенняя,тоже к зиме пили и тоже по капле. И врач говорил,что не дай Бог больше,очень опасно для почек.
Так что не стоит так сразу эмоционировать))))
Нам вот так прописывали, вам иначе))))
Главное, что детки здоровы!
Нам вроде как сказали по одной капле в день... но если честно, я не даю пока... и не знаю буду ли давать. Природа же не дура - все предусмотрела.... тем более у нас детки летние - солнца нахватали...
Почему не стала давать - почитала побочки.... жесть.... переизбыток его более опесен чем недостаток!