Решила Данечке мелкую моторику поразвивать. Дала тазик с фасолью и в ней маленькие яички деревянные. Сидел старательно выбирал и складывал яйца в тарелочку. Потом стал ложкой пересыпать фасоль в другой тазик... Потом че-то психанул и высыпал все на пол... Килограмм фасоли. Стал стучать по ней молотком.. Отчего она задорно разлеталась по всей кухне и за ее пределы... Я схватилась было за ремень веник. Он у меня его отобрал и унес в другую комнату.. А сам сел на машину и стал разогнавшись из коридора весело въезжать в кухню и хрустеть колесами по фасоли... Весь пол в фасольной крошке...
Сварил Данечка себе яичко. Простое. И стал по нему молотком, как тот самый дед, бить.. Билбил и сделал яичную крошку... Весь стул в скорлупе и желтке крошеном и все вокруг в ошметках белка..
Решила я сделать Данечке кашку на ужин, а он решил мне помочь. Взял коробку с нордиком и стал ложкой насыпать себе в тарелочку.. Потом решил, что быстрее будет сыпать прямо из коробки.. Ну вы поняли....
И в окончании чудесного дня в ванной он меня умыл своим прыганьем с разбега в воду так, что с меня смылся весь крем для тела и для лица...(я принимала ванну и всем этим намазалась как раз перед Даней). И устроил потоп.
Может не хвататься каждый раз за веник и пылесос и швабру.. А просто один раз в конце дня убирать?