не понимаю я, в чем фетиш предлагать стимуляцию родов в роддоме на таком сроке.
сходила ко врачу, а он мне - 40 недель и 3 дня, это уже много. Давай стимулироваться..
Рожайте дома тогда если врачам не доверяете. Что за мнением что врачам лишь бы вас лично разродить поскорее. Да им плевать. Но лучше стимульнуть чуток чем потом ребенка из зелёных вод вынимать ал-я натюрель.
зеленые воды конечно не гуд. Неужели зелеными воды становятся сразу после 40 недель? Вас стимулировали с первым ребенком или сами разродились?
Меня стимулировали. Сначала свечками с красавкой, потом абортирующими таблетками и когда 300 процентные варианты не помогли то окси. Да больно, да я так больше не хочу, да я за естественный процесс, но для этого выбираю рожать по контракту, и по факту у меня были зелёные воды у ребенка, 3 обвитие и гипоксия, и я доверилась просто. Ибо смысл. И если щас опять намертво засядет - ну что ж...Простонно какой Профит им вас родорпзрешать раньше? Мое имхо это из разряда мифов, что врачам проще прокесарить.
да я тоже по контракту в камерном роддоме, и врач тот же, что первого ребенка принимала. Вроде все гуд... возможно мне просто очень страшно, что это не само собой, а вмешательство предполагается. Просто страшновато.. (
Ну какую стимуляцию предлагают? С красавки начали? Хотя красавка это ад похлеще окситоцина. Пузырь я б не колола. Но окси пусть сделают дозу? Есть понятие план родов. Допустим вы согласны, вам могут предоставить дозы? Например не укол чистого, а капельница на 5-6 часов?
я об этом даже не думала.. это может быть выход. Спасибо, надо почитать, какие есть вариации..
Предлагали начать с прокола пузыря... также кстати рожала моя мама. Тоже не могла никак разродится и ей прокалывали в итоге пузырь, чтобы на 42 недели уже родить меня. Она до сих с ужасом вспоминает этот день
Мне просто пророчили роды в 33 недели и на сохранении видимо клея момента влили. Но начали с красавки. Это слабительное из серии "успеть добежать до унитаза", выворачивает наизнанку и уже тогда хочется эпидуралку. Метипрофестон или как там его - это абортирующие, но на 40 неделе понятно просто вызывает сокращение матки. После них рожают все. Погуглите. Это мне не повезло. Прокол я сама не хочу.
врачам я уже давно не доверяю, с тех самых пор, как мне поставили бесплодие))) ну и не только это. Врачи - такие же люди как и мы, могут ошибаться, могут не хотеть работать в выходные, быстрее уйти на праздники, домой...
Так бесплодие лечится сейчас. И что должны поставить врачи, если не можем родить очень долго? И мне вторичное ставили. Просто не пойму, как по-другому диагноз назвать. Люди годами лечатся и довольно успешно, а диагнозы снимаются.
Потому что после 40 недель вырастает вероятность осложнений. После 42 - резко вырастает.
вероятность осложнений есть на любом сроке. Это все лишь вероятность, которую еще надо выявить. А просто так-то зачем.. 42 мне понятно, а вот раньше-то зачем?
Вероятность примененная на поток (большое число случаев в роддоме) дает энное количество лишних гипоксий у конкретных живых плодов. Это все - люди.
И кстати, я не уверена что в случае стимуляции проблемы именно изза стимуляции, а не изза тех проблем по которым роды в срок не начались. Проще врачей обвинить чем признать проблемы со своим организмом.
Врачей винить бесполезно, причем в любом случае бесполезно. Даже когда они забывают инструменты после операций)) но на счет последствий для ребенка, это то, о чем пишут на просторах интернета как следствия применения окситоцина как средство стимуляции. Я лишь пытаюсь составить для себя правильную картину мира, так как с первым ребенком я даже не знала о том, что есть такая вещь как "стимуляция". А тут врач заговор настойчиво, я начала нервничать и изучать, надо ли так рано и сразу ложиться и стимулироваться. Или можно еще походить, хотя бы до конца 40 недели...
У меня полное наблюдение, все плановые и внеплановые узи, ктг, анализы, все по сроку делала и делаю. Вот неожиданно, что ещё не родила... может деть выбирает дату?))
Ну если в пдр уверены, то тут кроме вас никто не решит что хуже.
При любом раскладе, здорового вам малыша :)
Я бы не стала (да и не стала) тк не имею возможности делать ктг несколько раз в день, да что там - даже каждый день не могу. И узи тоже. А у двух знакомых было, что в день перед стимуляцией узи хорошее, а на родах вод нет уже почти. Всякое бывает но мнить себя выделяющейся из средних женщин я еще не сошла с ума.
Но я всегда делала узи на ранних сроках и точно знаю что у меня овуляция на 14 день а не на 24, что тоже бывает.
Скажем так - 42 неделя это максимальный рубеж для определения ошибки в расчете срока, прям потолок.
Меня стимулировали на 40 нед.6 дней!за день до родов на узи было все хорошо!когда вскрыли пузырь плодный, вод практический не было,тугое обвитие было,и у ребенка уже небольшая переношенность наблюдалась!так что я ни разу не пожалела
Первые роды в 41,6. Стимулировали. Все прошло хорошо. Воды светлые, вес и рост нормальные, никаких особенных признаков переноса. Раньше я не соглашалась, а позже - не стала рисковать.
а можно уточнить, в чем заключалась стимуляция? как это выглядит на деле?
Сначала прокололи пузырь - тишина (но на этом этапе процесс и сам может запуститься) потом поставили капельницу с окситоцином. Дальше само пошло.
а долго все в целом длилось? сори, за такие нескромные вопросы и спасибо, что отвечаете)
Дай бог памяти) Часов 7 утра прокололи пузырь, часов в 10 поставили капельницу, к 4 родила.
Первую дочу рржаоа после прокола пузыря в 40+4.. схватки после прокола моментально начались. А вообще перехаживать не есть хорошо. Вот и стимулируют. У кого шейка совсем не готова, их таблетками и окситоцином. У меня наоборот, шейка готова, вот прям хоть щас рожай (говорили мне 29 ноября). Как итог хожу. И почему то думаю, что без прокола не обойдется ( у мамы так тоже было, и со мной и с братом). Т.е. если начиеают перехаживать и предлают стимуляцию, то я за. А если как мне в этои раз предложили на 38 неделе прокол, видишь ли потому что шейка готова- то против. Да я готова, но я еще не перенашиваю. Так для чего это нужно? В этом случае показалось что им реально быстрей бы от меня отделаться🤣
К сожалению, у переношености тоже могут быть неприятные последствия.. Тут лучше все таки врачам довериться) Потому что ребенку тяжело может быть рождаться, а вам рожать, у них кости тверже становится и поэтому риск травмы возрастает(( Еще имеют место быть зеленые воды, если ребенок их глотает, то его сразу в реанимацию, а в случае переношенности они бывают очень часто
Мой гинеколог говорит что переношенных детей боятся больше чем недоношенных!так как последствия переношенности куда хуже
Полина, а я тоже с третьим ребёнком переходила. Но тут, в Норвегии, где я рожала даже и речи не было о стимуляции, потому, что у них считается, что 2 недели можно переходить. В результате переходила 8 дней. Но когда рожала и прокололи пузырь, воды были зеленоватые и было их очень мало. Но тебенок, ттт, был в норме без признаков переношенности... Дилемма))
Вторые роды -40 недель и 5 дней. 3 часа итого, очень легко родила. А вот если бы стимульнули заранее, фиг знает, сколько организм бы раскачивался.
я вот тоже не уверена, что это прям быстрый процесс, если в него вмешиваться. Некоторые пишут, что даже после того, как пузырь прокалывали и окситоцин им фигачили, кроме дичайшей боли ничего не помнят. А по времени тоже не угадаешь, некоторые 10 часов мучались и в итоге КС. Ну и дети гиперактивные часто от таких стимуляций.. Короче рисков от последствий набегает больше в моем списке пока, чем пользы...
Ну так устроить шопинг: пройдешь 5-7- км по магазинам, дитю какую-нибудь милоту купишь, себя порадуешь, мышцы нарастишь и родишь. Если только первые роды не были быстротечные
да, запланировала шоппинг на субботу) как и другие прелести "народной стимуляции")
Мне с третьей беременностью также врач отправила в роддом хорошо что легла, а то тоже не хотела сопротивлялась.
Первая в 42,4 вторая в 41,6 чистые воды и здоровые дети. Я тоже против вмешательств если нет реальной угрозы здоровью. Мне ктг делали каждые 2 дня после 41 недели, а до 41 вообще не трогали