Войти
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

Мультиварка нужна?

Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

у меня есть)

нужна!

готовить можно все!

все просто,проще не бывает

нужна)

я выбрала панасоник  большую

________________________________________________________

готовить можно супы, все виды котлет,зраз, рыбу, курицу, плов, все каши,картофель, печь.....

________________________________________________________

я только ради одного плова ее готова боготворить, вот представь, я когда работала с закупками, пропадала в инете сутками и время пролетает незаметно, отвела детей кого в сад,кого на занятия,пришла домой, через 2 часа надо уже было забрать Макса, я села на минутучку в инет и подняв глаза,поняла,что через 10 минут мне уже выходить, приведу ребенка а есть то нечего, я вскакиваю,засыпаю сухой рис, заливаю водой+часто покупаю в вакуумных мешках сырые резанные овощи,не замороженные, а свежие, у нас такие есть,очень удобно, пакет распечатал и свежая морковь,но уже натертая))) так вот такую морковь туда, лук правда,пошинковала, мясо из морозилки достала ( пока мерила рис,да марковь,да воду, мясо в микроволновке разморозилось,мясо було гуляш, т.е. у же тоже порезанное, я только его немного помельче нарубила) все перемешала,посолила, приправа, крышку закрыла, нажала кнопку "плов", заняло все минут 5-7 не больше, ушла за Максом, пока дошла за ним, оделись, дошли домой ( минут 30) приходим, уже все перешло в стадию подогрев, разделись, сели за стол... и плов ароматный ждет)))) в тот день я поняла-я без нее умру)

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Крутяк!!!! Мне именно это и нужно;)
Можешь точную модель сказать?
Все тебя устраивает в ней? Рецепты откуда берешь?
0
27.12.2012
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

они есть серые-это большие и голубые-на маленький объем, на семью бери серую

рецептов полно в инете, пишешь рецепты для мультиварки и сотни сайтов выскакивают,но я как то туда не заглядываю, готовлю все как в кастрюле,только разница в том,что все игридиенты кидаешь одновременно сырыми и не перемешиваешь во время готовки) вот картошку например кубиками настругала, морковь,лук (это придефиците времени я и замороженные нарезки беру, там и перец и лук и морковь...) потом мяса или курицы филе кубиками, все перемешала, крышку закрыла, нажала тушение 1 час, все через час тушеная картошка с мясом/курицей)))) супы также, бульон заливаешь ( заранее правда нужно приготовить) ну я так делаю... и все овощи,крупу и все опять на тушение), гороховый суп там объедение получается. так что я как то из головы все беру, накидаю всего перемешаю и вкусно)))) но если изощряться,то можно и рецепты почитать)

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Блин все хочу хочу:))))) аа!!!
0
27.12.2012
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

но мясо аля отбивные жарю в духовке) так что я теперь на плите в основном только макароны отвариваю) и в духовке пироги пеку(хотя в мультиварке можно,но она у меня всегда обедом занята) и мясо отбивное жарю,остальное все в мульте

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Надо несколько мультиварок:)))
0
27.12.2012
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

ты смеешься,а реально над этим задумываюсь переодически) но я думаю о маленькой,ведь ее с собой можно таскать на отдыхи(я не говорю про отдых все включено) или кто с маленькими детьми летит в экзотическую страну, можно брать свои крупы,кашу ребенку можно сварить быстро,хоть при наличии одной разетки в номере)

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Да уж:) вообще крутая штука!!!
Сегодня спросила мужа придумал ли он мне подарок, сказал что нет:) я обоегчу ему задачу:)))))
Надь, спасибо большое за твои комментарии:)) завтра побегу искать, наверняка еще и сейчас подешевле.. :)
0
27.12.2012
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

недавно по нтв был сюжет, у одной хозяйки на кухне 6 мультиварк)))) она полностью отказалась от плиты)

я тоже в муках выбора

0
28.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Я паноасони к возьму:)
0
28.12.2012

я тоже хочу,лучше бы я не читала высше комменты)))))

но у нас тут такой радости нет (((((

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Как так нет??? У вас нет магазинов бытовой техники?
0
27.12.2012

есть конечно,но такой вещи Мультиварки нету.....

все визут себе с России сюда...

так бы я давно купила,я о ней слышала ...

0
27.12.2012
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

и еще, мои никто не есть рыбу, или только в кляре или жаренную, иначе никак... но я теперь делаю так, беру филе горбуши или семги (можно и белую рыбу) ноя люблю на пару только красную,белая "морем" воняет, так вот куски посолила, приправой натерла, обмазала сметаной, выложила на српец решутку для готовки на пару, сверху посыпала зеленю, потом помидоры кольуами, потом сыр, крышку закрыла и кнопочка "готовка на пару" 30 минут

через 35 минут можно мыть мультиварку, рыба съедается всеми,включая детей)

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Блин хватит соблазнять! Колись какая модель мультиварки:)
Не знаешь есть закупки на них? Или лучше в магазине?
0
27.12.2012
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

я в эльдорадо зашла и купила,стоит как нормальная кастрюля) там конечно еще и таймеры всякие есть, например, накидала все вечером, таймер поставила и например, на указанные 7 утра она начала готовить...в 8 утра встаешь, а у тебя завтрак)))) или утром я приготовлю,ну тот же плов и в режиме подогрева он до глубокой ночи,пока не закончится и всегда горячий,не надо разогревать)

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
А как приготовится отключается? Не переварится?
Сейчас читаю отзывы, похоже это одна из лучших мультиварок:))
0
27.12.2012
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

она готовит ровно то время, что ты ей задаешь или задано программой изначально, после приготовления,она издает звук и сама переходит в режим подогрева вроде часов на 12-18))) а потом только полностю выключится или ты сама рукой на кнупку нажмешь и вырубишь ее,когда уже подогревать нечего будет)

0
27.12.2012
Надя
Пашенька, 16 лет 1 месяцПлатошка, 12 лет 4 месяцаПолиночка, 8 лет 8 месяцев Казань

почитала отзывы. все тоже своему закажу в качестве подарка)))))))

0
28.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Я решила брать паносоник:) тот что большой. 18.
Почитала отзывы и поняла это оптимальный в оотношении цена качесто:)
Сереже уже сообщила:)))
Отнесся скептически.. То что у меня есть всякие пароварки, скороварки, блендеры, типа не улучшило это ситуацию с готовкой:)))
Надеюсь что мне будет интересно и просто готовить в мультиварке..
0
28.12.2012
Надя
Пашенька, 16 лет 1 месяцПлатошка, 12 лет 4 месяцаПолиночка, 8 лет 8 месяцев Казань

Эль а сколько примерно стоит?

мне сейчас с работой она просто жизненно неоходима))))

 мне своего сегодня надо обрадовать))))

0
28.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

Мне тоже вообще нужна:))

около 5500 стоит..:)

0
28.12.2012
Надя
Пашенька, 16 лет 1 месяцПлатошка, 12 лет 4 месяцаПолиночка, 8 лет 8 месяцев Казань

примерно так и рассчитывала))))

0
28.12.2012

Я у своего уже тоже больше полугода ее выпрашиваю. Пока он не посмотрел какую-то передачу. где их хвали, вроде задумался.

0
28.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

Я сказала и мы решили что точно покупаем:)))

0
28.12.2012

Повезло, мне на НГ уже не светит(( Может к ДР или 8 марта дождусь))

0
28.12.2012
Юлия
Никита, 16 лет Москва
у меня была такая-панасоник-говно полное...уж прости
0
30.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

странно...

многие наоборот о ней хорошо отзываются.

а сейчас какая?

0
30.12.2012
Юлия
Никита, 16 лет Москва
Я тоже по отзывам выбирала,в итоге разочаровалась и продала ее. Сейчас редмонд rmc 4502 кажется...она хорошая
0
30.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
А можешь подробнее рассказать что в панамонике 18 не устроило???
0
30.12.2012
Юлия
Никита, 16 лет Москва
Начну с того,что каши постоянно выкипали,все вокруг было в жиже,а в самой мульти на самом дне и то отскребать надо было,режим тушения больше подходил под слово варка,выпечка мало выпечку напоминала,плов не особо на плов был похож,единственное к чему претензий не было-это к запеканке творожной. В общем, ме не понравилась она
0
30.12.2012
София
Валерия, 18 лет 3 месяцаЯн, 14 лет 7 месяцев Казань
Мне муж неделю назад подарил панасоник 18, ну это супер вещь я тебе скажу! Про плиту на неделю забыла)))там и пароварка есть. Печет, варит и тушит отлично!
0
28.12.2012
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск

Очень полезная штука, готовить можно все, я кайфую) Единственное, что выбирала не я, мама подарила на день рождения, я бы выбрала побольше. Моя на 4,5 литра, но что-то мне маловато иногда))) Не совсем все готовлю в ней, что-то проще по старинке, тем более люблю готовить в духовке, но готовлю многое, особенно Игорьку, там еще и пароварка есть)

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Ага, значит надо брать побольше.. Так..;)
А почему что то готовишь по старинке?
Там нет функции как в духовке?
0
27.12.2012
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск

Всё там есть) Но мне мясное удобнее все же в духовке запекать, привычнее как-то. Хотя и в мультиварке иногда готовлю. Просто там получается по другому, не хуже, но по другому) Гораздо разнообразнее меню получается, когда в ней приготовишь, когда в духовке, когда просто на плите что-то сварганишь) Она очень удобна в плане  если нет времени) Рецептов море, здесь на ББ в кулинарном сообществе даже категория есть про мультиварки. Я много рецептов оттуда потаскала. Особенно нам нравится картошку запекать в ней. Она такая вкусная получается и такую ни на плите, ни в духовке не сделаешь. Так что очень рекомендую)

0
27.12.2012

мультяшка НУЖНА!

 готовить можно все!

 экономия времени потрясающая!

у нас http://multiarc.ru/goods/Мультиварка-ARC-DSB40-3  недорогая и отличная. 

плита плитой- она осталась для кашек (почему-то  мне проще кашу варить на плите), блинов  и жареной картохи (раз в пол года:))))

0
28.12.2012
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

я в феврале приобрела (муж заставил, у него на работе сотрудницы только и говорили об этой муьтиварке, как о  восьмом чуде света)))))) ) Теперь не знаю, как я жила без нее раньше)))) Не пожалеешь, бери!! оч сильно разгружает!

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Клево:)) какая у тебя?
0
27.12.2012
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

у меня LandLife .. тут в закупках брала)

0
27.12.2012
Daenerys
Clemens, 14 лет 5 месяцевVincent, 10 лет 8 месяцевJuliette, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне
У меня мультиварка, очень жалею о покупке.
0
28.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

Почему? Я уверена что я буду только радоваться ей.

0
28.12.2012
Daenerys
Clemens, 14 лет 5 месяцевVincent, 10 лет 8 месяцевJuliette, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне
У меня от Philips, полное д....о. к стати, не хочешь летом ко мне в гости с ляльквми приехать на недельку?
0
29.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Ближе к делу можно будет поговорить:)
0
30.12.2012
Daenerys
Clemens, 14 лет 5 месяцевVincent, 10 лет 8 месяцевJuliette, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне
Не факт что другие мультиварки плохие, просто моя от Philipsполное г..о. вода при парке через дырки капает брызгает везде, плюс пока все приготовиться с голоду сдохнеш, плюс рис пока ериготовится проходит примерно час....ну и вкус я б сказала не особо.... :( не знаю как у других, может этот панасоник лучше, но филипс не рекомендую.
0
29.12.2012

пользуюсь супер вещь особенно если времени нет

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Лен какая у тебя? Рецепты откуда берешь?
0
27.12.2012

рецепты из  инета у меня такая она езше йогурт делает

http://tes-ua.com/catalog.php?tovar_id=19552

0
27.12.2012

УДОБНАЯ. ПОЛЕЗНАЯ. но порой мне проще и быстрее сварить по-старинке

0
27.12.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Почему?
0
27.12.2012

ну просто кашу сварить реально быстрее на плите. поджарить или запечь тоже. тем более у нас газ, а мультя электричество. но только в мульте шикарная выпечка. мясо. сложные супы. рыба-тут без нее я никак

0
27.12.2012
Светлана
Любаша, 16 лет 3 месяцаЕвгений Александрович, 11 лет 3 месяца Казань

мультиварки деляться на 2 категории которые на давлении готовят ( гораздо быстрее получается все) и просто кастрюлятина внутри с непригораемым покрытием. Я готовлю только в простой, но мне все нра ( тушеные овощи особенно!!!! каши, плов, супы). Когда надо по быстрому и не тратить время на проверку готовки это самое то. НО один фиг тебе закидать туда все надо))) и ждать пока пропищит)
Надо брать большую по любому, по отзывам лучше панасоник на мой взгляд или филипс

0
28.12.2012
Liliana
старший сын, 27 летмладшенький, 15 лет 11 месяцев Казань

Эль, у меня мультиварка панасоник, уже 2 года. Как Акмалька родился так и купили. Супервещь. А главное удобно и полезно. Заложила продукты и пошла с ребенком гулять. Или на утро кашку поставила - с утра горячая, как из печки. Ну и много всего другого. Кексы получаются классные.  Бери, не пожалеешь! На семью из 4 человек хорошо будет кастрюля 4.5 л. не меньше.

0
28.12.2012
Юлия
Никита, 16 лет Москва
0
28.12.2012
Наталья
Николай, 16 летНикуся, 7 лет 3 месяца Ярославль

у меня редмонд 5л, номер модели не помню. Так вот готовлю там сразу два блюда: например тушеная курочка с овощами и картофелем (для мужа и ре), а себя цв.кап. на пару. Мне нра эта штучка. Но и от плиты я полностью не отказываюсь.

0
28.12.2012
Бэла
Аэлита, 16 лет 8 месяцевСамир, 14 лет 8 месяцев Балашиха
У меня панасоник 18, супер вещь, мне подарили , рецепты нахожу в инт-те, я очень довольна, загрузила,нажала на кнопочку и выхожу с детьми на прогулку , приходим,а ужин готов :) а каши какие вкусные получаются :))
0
28.12.2012

 меня редмонд,я в ней все,кроме супа готовю,т.к. очень большая чаша,а готовить на два-три дня не дл меня.люблю все свежее.

а особенно вкусно получается плов)))

0
28.12.2012

я только в нй и готовлю.вот читани.тут немного исала о ней

0
28.12.2012
Юлия
Кирилл, 23 года 11 месяцевПолина, 15 лет 9 месяцевРоман, 6 лет 2 месяца Казань

Эль, тоже задумалась о мультиварке?
Я столько отзывов почитала, столько мнений, поняла что нужная вещь!!!! Мечтаю прям!!! Вот пойдем покупать на днях!
 

0
28.12.2012
Катя
Илья, 15 лет 4 месяцаИван, 24 года 9 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцев Краснознаменск

У меня Панасоник, на 4,5 литра, больше года))) Вещь отличная, я нарадоваться не могу! 

0
28.12.2012
Найля
Вадюшка, 16 летТимурик, 12 лет 10 месяцев Елабуга

супер штука! готовлю в ней все!

0
28.12.2012
Ищу помощницу по дому. КАЗАНЬ! Поставьте лайк!!!:)спасибо!

Похожие записи