5 лет

Пост нытья!

Детки в этом возрасте плачут от перевозбуждения, если просто чужой в доме, а уж если трясут и таскают... пиши пропало!😒 Понимаю. Сама устаю от гостей, потому больше никого не пускаю, кроме родителей. Особенно тяжело кому-то готовить с ребенком на руках. В 7 мес. приезжали мои родители - ребенок к ним не шел на ручки, боялся. И мне приходилось и с ним, и с готовкой как-то разбираться одновременно. Хорошо хоть тогда спал много. 2 раза в день что ли. Уже забыла.)) Совсем памяти нет.)) Пост оч. милый, местами посмеялась, очень жизненно. ПЭ СЭ Когда баба с дедом уехали, у нас такая жизнь началась, сутками пели-танцевали, так зажили легко и непринужденно, что даже стыдно.😏
23.07.2019
У меня наконец все уехали 👏🏻👏🏻🎉🎉. Я теперь тоже на расслабоне 🥳🥳👋. Малыш конечно ноет, но и улыбаться больше стал. Ему все-таки с мамой и папой приятнее всего. Он уже сейчас хорошо различаешь где кто
23.07.2019
Помню, как во времена нашей бездетной молодости к нам приехал друг моего мужа с женой, они были проездом в москве и остановились у нас на пару дней ( читай блин недель в итоге), муж мой, знатный социопат, любитель режима и все такое, сразу объявил, что в 12 у нас отбой, что ему на работу и если он не выспится, то будет плохо (всем) . Все поужинали, сидим точим лясо, пробило 12, муж говорит, мол все, спкнч. Гости такие да да да, сейчас мы только в душ. На что серега такой: нет, я же предупреждал, в 12 спать, значит помоешься завтра. Все такие афигели от такого, уши прижали, но потилипали в кроватку. Это я к чему... к тому что у каждой семьи свои порядки и правила, нарушать их нельзя, а когда 5 месячный человек, так вообще действовать только по инструкции, написанной мамой с двух сторон мелким подчерком. Но тема отстаивания границ очень всегда не простая, сама знаю, у меня де есть свекровь)
15.07.2019
Ха-ха, прочитала как про собственного мужа 😂😂😂. Он у меня тоже интроверт, любит режим и порядок. Только в нашем доме самое позднее отбой в 22:00. Друзья приезжали в гости из Питера (а это город сов и вампиров, там люди в основном по ночам и функционируют). Вот они офигели когда мы в 9 вечера уже предложили всем достать пижамы 😂😂😂 Если бы муж сейчас был дома, он бы хорошо порядок навёл. Моего двухметрового Амбала-зануду люди просто побаиваются. Даже близкие люди)))) А я тут одна кручусь по большей части. Стараюсь пожёстче, но я иногда так сильно стараюсь, что становлюсь больше похожа на полоумного контроль-фрика. Мама-тигр, которая всех грызёт за своего ребёнка. Ну вот тоже так себе образ 😂😂😂😂
16.07.2019
Да, мужья-зануды беспроигрышный вариант ! )))) Я конечно считаю, что главное твой комфорт, а соответсвенно и малыша, потому что если сама об этом не подумаешь, то всем остальным на него начхать! Врятли они перетирая на кухне какой у тебя избалованный ручной ребенок , а потом и пересказывпя тебе слухи, думают и твоем душевном спокойствии.
16.07.2019
Это правда! А мне осталось ровно двое суток терпеть гостей и потом мы останемся одни!! Урааа)))
16.07.2019
Девочки, у меня муж точно такой же!! На Рождество к нам приезжали погостить две мои подруги. С нами они пробыли две недели. И как он замучал своим занудством, мне прям неудобно стало. Я наоборот стараюсь подстроиться под гостей, чтобы им было комфортно. А муж считает, что его дом - его правила. И надо сказать, это работает!
21.07.2019
Ты сейчас моего мужа описала одной фразой)))) его дом - его правила! Но я когда своего мужа встретила, то сразу поняла, что вот именно такой мне и нужен. Я сама экстраверт-оптимист-активист-весельчак. Второго такого в семье не надо! Мне точно нужен был противовес! И такой, который в доме правила и порядок установит!
22.07.2019
Мы такая же пара с мужем!! Я немного всегда в облаках парю, иногда слишком доверчивая, покладистая.. а муж вредный 😂😂 очень практичный, закрытый. Скопидомок такой! Возможно, ещё менталитет откладывает свой отпечаток :-)
22.07.2019
Зато надежные они. И семья и дом для них на первом месте 👍
22.07.2019
Ну везёт же! К нам приезжали гости и все как один были жаворонками. Мы тогда ложились часа в 3 ночи, безработные без ребёнка. А гости все в 6-8 утра вставали и нас будили, мол покажите город! И мы подстраивались. Это были ужасно. С тех пор никаких друзей, только родственники.
24.07.2019
Ха-ха 😂😂😂 вот такте мы все разные 👍
24.07.2019
О, как я Вас понимаю! От гостей толку мало, хоть и клянутся, что будут помогать. В итоге мне приходится помогать ещё и гостям. Дети быстро устают от людей, плачут, они ж маленькие ещё, им только мама (и папа) нужна пока.
15.07.2019
Спасибо )))) и вам тоже терпения в таких случаях 🙏🙏🙏
15.07.2019
Даааа... Хотя я для себя решила, что терпеть не буду, и стараюсь прямо (мягко и вежливо, конечно, но настойчиво) говорить, что гостям делать, а что не делать. А в случае нарушения- самим последствия ликвидировать (уложить спать перегулявшего ребенка, например). Немного помогает. Мне уже все равно, обидятся они на меня или нет, нервы дороже, их ещё ооочень много потребуется :)
15.07.2019
Вот полностью согласна! Нервы Дороже!
15.07.2019
Хочу вас поддержать! Мне тоже кажется, что пока ребенок маленький вся эта родня не помощь, а напряг, поэтому когда мне по телефону родственники говорят, что хотят приехать и понянчить малыша,я говорю, что подрастёт и приезжайте, говорю, что сейчас период колик, зубов, ввод прикорма и т.д. Может попробовать как-то корректно отказывать?
15.07.2019
Спасибо огромное за поддержку. Стало легче 😊. Теперь точно буду отказывать. Да и летние отпуска, к счастью, скоро закончатся 😅
15.07.2019
у меня двое)) и вот так, как у вас)) вам надо отдохнуть от гостей и не так близко к сердцу принимать их разговоры. вы все равно не сможете всем угодить)
15.07.2019
ой не одна я такая)))) это утешает! разговоры их меня особо не терзают. Больше просто хочется тишины и одиночества. побыть с малышом))) хотя понимаю что все пройдет и забудется) спасибо за поддержку! вам тоже терпения!
15.07.2019
не переживайте! :)
15.07.2019
НЭН или как я воевала с детским сном История о том как я работала с перинатальным психологом