Войти
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти

про картошку

как это замочила? о_0

а во вторых - из баночек кормить - значит здоровый малыш будет? я сама нечасто кормлю(точнее всего пару раз давала,когда мы не дома были), фиг знает. мы же не были на производстве, не знаем, из какой картошки они ТАМ эти пюрешки делают...

я насчет картошки не парилась никогда особо, делала,как себе, почистила, помыла, отварила, потолкла и покормила. а насчет замачивания нигде не слышала, к тому же насколько я знаю, наоборот картошка темнеет после очистки, особенно если долго лежит. да и вообще, зачем 4хмесячному малышу столько крахмала? покорми пока лучше кабачком, цветной капустой, брокколи, тыкву попробуй(если не высыпет), и фрукты - яблоки,груши, чернослив, кашу начинайте кушать(гречневую,рисовую,кукурузную - сейчас продаются специально для деток такие, которые не надо варить, например, фирмы Беби Ситтер).

у меня мама много лет работала с детьми, и нянечкой в детском саду, и гувернанткой в семье, поэтому много литературы прочитала, и врачей опытных слушала, она мне и сказала, что картошка - бессмысленный овощ. лучше попозже его начать давать, а не начинать с него прикорм

0
01.02.2010
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Я вот тожу удивляюсь, что многие здесь картошку в самом начале прикорма давать начинают. Я тоже слышала, что она абсолютно бесполезна- сплошной крахмал. А из каш- манка.

0
01.02.2010

да. манка еще и аллергенна

0
01.02.2010
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

первый раз слышу про замачивание. Вообще она в воде темнеет любая. А зачем замачивать?

0
01.02.2010
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

если я не ошибаюсь замачивают чтоб крахмал вышел

0
01.02.2010
Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев

замачивают овощи, чтобы нитраты вышли, а картошка наооборот в воде темнеть не должна

0
01.02.2010
Pingi
Ромка, 16 лет 9 месяцев Зеленоград

мне педиатр говорила, чтобы от крахмала избавится, он крепит

0
01.02.2010
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти

наоборот в воде не должна темнеть. а замачивают, чтобы лишний крахмал вышел

0
01.02.2010
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

странная какая-то картошка и правда! вообще я всегда чтобы чищенная картошка не темнела в воду ее помещаю.

0
01.02.2010
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти

так она и лежала в воде

0
01.02.2010
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Аня,ты абсолютно права.первое время лучше кормить из баночек.там все овощи выращиваются специально для детского питания без удобрений и химии и  проходят жесткий контроль.о крайней мере Гербер и Хайнц точно.а просто картошка из магазина неизвестно на каком г...росла и чем ее поливали.

0
01.02.2010
Зуб!!! первый раз

Похожие записи