только я у нас такого пюре не видела - а может внимание не обращала
Участники
1. «Beech Nut»
2. «Hipp»
3. «Nestle»
4. «Gerber»
5. «Агуша»
6. «Фрутоняня»
Победитель: «Beech Nut»
Мнение экспертов
О. Файзиматова, эксперт: "Все образцы отвечают главным требованиям стандарта и безопасности. Но в пюре "Hipp" содержание белка ниже, чем у других участников". "Пюре "Агуша" и "Фрутоняня" изготовлены с использованием крахмала. В детское питание марки "BeechNut" входит только куриное мясо и бульон".
Внеконкурсная экспертиза
И. Самаркова, эксперт: "Консервы торговых марок "Nestle" и "Gerber" полностью отвечают всем требованиям, которые предъявляются к детскому питанию".
Специй в пюре должно быть как можно меньше, а лучше не быть совсем, так как далеко не все дети хорошо их переносят. Для детей до года покупайте пюре с минимальным количеством специй. Дешевизна продукции не говорит о ее низком качестве. Импортные консервы дороже только потому, что привезены из-за границы – в их стоимость входит и цена перевозки.