Сегодня днем гуляли с детьми и свекровью по аллее авиаторов, мы там через день бываем. Миша на велике, Алина в коляске, возле фонтана как обычно остановились, Миша скакал-скакал и упал в фонтан!!! Там воды по плечи ему, но он потерял ориентацию в воде, не мог встать на ноги, перевернулся в воде пару раз, бултыхался ... Бабушка была ближе, но пока сняла чехлы, я подскочила и вытащила бедолагу. Уже почти сама прыгнула в воду, но как-то схватила за майку и за руку и вытянула... Мокрый, орет, папу зовет почему-то... Сняла все вещи выкрутила, хорошо что жара, одели мокрые шорты на голую попу, сели на велик и поехали переодеваться. И что бы вы думали, эта котяча морда еще и заявила: "Это все фонтан виноват!" Сам же прыгал, сто раз замечание сделала... и не кается, подлец!
Вот этот злополучный фонтан, сейчас уровень воды намного выше:

Мой старший в последнее время одержим мусором. Уже даже не смешно... Я по 150 раз в день слышу слово "мусор", "мусоровоз", "контейнер", "мусорный бак" и т.д. Перед садиком я непременно должна собрать им пакеты с мусором, чтобы по дороге они выбросили их в желтый контейнер (или серый, или зеленый - по настроению). Вчера был День Рождения, и то приколупался ко мне, чтобы я дала ему мусорный пакет. Я отказалась, мотивируя тем, что он нарядный и идет покупать подарок с бабушкой, так именинник со слезами на глазах бегал за свекровью и просил ее "договориться с мамой"... Договорились и пошли лазить по мусоркам с бабушкой (((
Каждый день в 12.00 мы караулим мусоровоз возле дома и контролируем, как выгружают желтый-зеленый-серый контейнер... Была бы Мишина воля, он бы вскочил на подножку мусоровоза и укатил от меня.... А еще вчера пришли гости, и папа решил приколоться над Мишей, а именно попросил его рассказать, какого цвета контейнеры стоят возле дома, возле гаража, возле садика, в приюте, возле рынка и т.д. Я была в шоке, но Миша без запинки нарисовал цветную карту мусорных контейнеров по району)))
А когда были у бабули, она его спрашивала, кем хочет стать. Естественно - мусорщиком. Бабуля пыталась переубедить, что быть летчиком или машинистом куда интереснее, но сын был непреклонен - мусорщиком и все.
Что за странное увлечение у ребенка? ...
У нас на районе экологическая катастрофа... Летит тополиный пух, забивается в нос, в горло, в глаза... Как гулять с ребенками? Утром до 10ти погуляли еле-еле, потом хотели перебраться на стадион, там меньше летит, но поняли - нам не прорваться через завесу пуха. Как мы не угадали с поездкой! Сейчас бы надо было уезжать отсюда...
Погостили 9 дней у моей бабули, сегодня ночью вернулись.
Дома каждый сходит с ума по-своему) Миша без ума от поездов и мусоровозов... Каждый день я по сто раз слушаю про рельсы, камушки в рельсах, вагоны, мусорные контейнеры - желтые, зеленые, серые... Скоро у сына День Рождения и он каждый день выбирает себе подарок. Сегодня один, завтра - другой. Я уже не знаю, что ему дарить) Прогулки у нас только с велосипедом, пешком мы не ходим. Тащу Алину в коляске, велик, Мишу в лифт, потом в обратном порядке выгружаю и так два раза в день. Весело, зато я всегда в тонусе)
Алина в своем репертуаре - ходит везде за мной и держит меня в поле зрения. Держится за хвост на голове. Уже задумываюсь о стрижке всерьез. Говорит: "мама", "мяч" (А! Бачь!" - ну как-то так, приблизительно), "дать!", "ва-ва-ва" и "ав!" Вавава у нас все, что движется и летает - собаки, коты, голуби и тд. Ходит уже нормально, на площадке копает песок, любит горку, понимает кататься на каруселях. Я чувствую, что с Алиной остаток декрета я проведу активно. Спит уже один раз в день, ночью один раз кушает. Кушает ужасно, почти ничего не хочет, кусочки не ест, давится и рыгает. Но печеньки и соломку откусывает, хлеб тоже. Почему такая малоежка - не знаю. Еще не перешагнули 9 килограммовый рубеж. Зато Миша говорит:" Алинка у нас - красавица!" ))) Ага, модель)
Вчера были в лесу, спустились вчетвером на полчасика, типа на пикник. Сколько людей в лесу! Так непривычно) Комары нас чуть не съели, правда, там их видимо-невидимо. Сегодня отдыхаем дома, дождь.
Нарисовалась проблема: Алину укачивает в машине. Первый раз подумала, что совпадение, как раз утром покормила другой смесью... Ездили за обувью, доехали до Крытого рынка и все... А в воскресенье доехали до церкви возле Горгаза, но в саму церковь мы уже не попали, папа с Мишей посвятили пасочку без нас.
Что же это такое? Я в детстве так мучилась с укачиванием, с 7 месяцев рвало в транспорте, любая поездка была сущим наказанием... Неужели теперь это ждет и малышку? Не поехать никуда... С Мишей ездили на машине на море в год и два месяца, все ок. С ужасом представляю эту поездку в машине с Алиной... Планируем путешествие на поезде, теперь волнуюсь, как перенесем.
Только что сделала покупку в next, с первого раза все получилось!!! С картой повозилась правда, но в конце-концов все заработало! Наши бемби и смилы уже так цены взвинтили на детскую одежду, что пришлось податься за границу)))
Девчата, кто где покупает детскую одежду, поделитесь информацией? Обувь?