Войти
Оля
45 лет Кировоград, Украина
На сайте с 12.07.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
442
записи
21
друг
2
подписчика
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
Огородное открытие

Вспомнилось мне, как бабушка взяла Мишу на огород, собиралась накопать немного картошки... Взяли лопату, бабушка копнула и вывернула ком земли, рассыпались клубни, тут Миша как закричит на весь огород: "МАМА, ИДИ ПОСМОТРИ НА ЭТО!!!" Столько восторга и удивления было в голосе ребенка. И тут я поняла, что сын первый раз увидел, как растет обычная картошка) Было смешно и немного грустно, что так далеки от природы наши городские детишки...

Потом немного наверстали упущенное - выучили названия почти всех растений и цветов, собирали огурчики, ломали кукурузу, выдергивали морковку, рвали ягоды. Надеюсь, осенью поедем к бабуле и закрепим знания)

Фото не мое, просто в тему.



3
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
Чудо-песок для лепки.

Это похоже на кинетический песок, девочки? Срочно надо попробовать сделать дома!


Чудо-песок для лепки.

На вид это обычный песок, но в тоже время он отлично держит форму при лепке, почти как соленое тесто (play doh). Его можно, конечно, и купить, но стоит он довольно дорого и встречается в магазинах редко. Самим же его приготовить быстро и дешево. Вам потребуются:

- 4 стакана просеянного песка
- 2 стакана крахмала
- 1 стакан воды

Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.



http://www.odnoklassniki.ru/ideas.handmade/topic/62782387675223

4
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
Прививка от ветрянки в Кировограде

Кто-нибудь знает куда обращаться, алгоритм действий так сказать? А то я смутно представляю, где ее покупать, как транспортировать к месту вакцинации и где это место) и надо ли где-то фиксировать этот факт/проходить осмотр перед прививкой?

Хочу сделать себе, так как в детстве не переболела. Подрастают два дошкольника, болеют вместе всем, что приносит старший из садика, я разрываюсь между ними. Если слягу с ветрянкой (говорят, взрослые переносят очень плохо), то некому будет заниматься детьми(

4
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
Неприятно
Как обычно, гуляли с детьми сегодня... Сын на велике, поехали смотреть на самолеты, но потом передумали - Мише захотелось на "площадку с двумя ракетами". Мы ее недавно нашли, когда гуляли, почему-то детям понравились ракеты времен СССР... Едем, сын метров 15 впереди, мы с коляской сзади. вдруг как выскочат из песочницы три собаки, как начали на Мишу лаять, вроде вот-вот загрызут, он испугался, правда, велик не бросил, спрятался за ним, кричит "Я НЕ ХОЧУ!!!" Короче, отогнали, ребенок плачет, собаки гавкают на нас... Так мы и не попали на ту площадку, а собаки вернулись отдыхать в "свою" прохладную песочницу, паразиты проклятые... Купить что ли отпугиватель? Ни у кого случайно нет такой штуки, как он по эффективности? Или лучше ружьишко присмотреть сразу....
6
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
1 год 3 месяца

Вот какая большая наша девочка! После года месяцы летят еще быстрее. 

Хорошо, что сейчас лето, мы много гуляем на улице, постоянно общаемся с другими детьми, совершаем какие-то вылазки на природу. Алина охотно принимает участие во всей этой деятельности, хотя замечаю, что больше всего ей нравится куда-то мчаться и лезть. Если годовасики в основном копошатся в песочнице, то моей стрекозе это не очень интересно, а надо лезть, например, на горку. Я за ней, естественно, потом вместе съезжаем) Детей Алина не обижает, часто пытается погладить по голове с криком "Ляля!" Если возникают какие-то малышовские потасовки, то стараюсь не вмешиваться. Иногда у нас что-то заберут, иногда мы у кого-то - это все ценный опыт общения. 

1
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
Цемент против диареи)

У Миши расстройство кишечника уже несколько дней, в связи с чем приходится давать ему смекту. Сынуя не расслышал название и просит меня: "Мам, только не давай мне цемент...." Загядывает в чашку  - а там опять цемент(((

Суровая мама, зацементировала - и нет проблем)

2
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
Очередные перлы
В гости пришел мальчик Даня, пять лет. Миша решил показать ему железную дорогу, которая лежит на шкафу в коробке. Даня говорит, типа, ну достань. Миша ему: "Не могу, я еще маловат для этого..."

Я в соседней комнате слушаю и ржу)

**************************************

Папа просит Мишу поделиться жвачкой, но подушечка только одна... Миша нашелся: "Нет жевачек больше, а у тебя есть бужениХа в холодильнике!" (Буженина) 

***************************************

Перед сном беседуем, Миша уже почти спит...

- Мам, а у нас сегодня в павильоне был гриб...

-Настоящий? Какого цвета?

- Коричневый....

- Надеюсь, вы его руками не трогали?!

- Трогали....

- А воспитательница видела?

- Что видела?

- Гриб!

- Какой гриб?.... Очередные перлы

*****************************************

Это уже не Миша, но все же смешно. Купила на сдачу два носовых платочка, пришла домой, присмотрелась... гыгы)

Очередные перлыДаже Мишутка заметил, что зайчик не такой какой-то) конечно, у него вроде бы вместо мордочки совсем другая часть тела)))) с лапами тоже сложно)))

Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
Сопли, кашель...

Со вторника текут сопли ручьем у Алинки, сначала думала на зуб, но что-то не то... Промывала нос физраствором два дня. Вчера начала давать бронхипрет, потому что покашливала, а ночью как раскашлялась: кхе-кхе-кхе и ничего не откашливается, а она надрывается, бедная. Утром без изменений, повезла в поликлинику. Ничего такого, сопли, немного горло. Бронхипрет, вокара, сульфацил, ингаляции с чем-то там (вряд ли мы такое потерпим, Алину просто послушать - ор стоит на весь кабинет). Перегуляли, что ли, лето а мы разболелись.

4
Мишутка
16 лет
Алинка
13 лет 3 месяца