Вспомнилось мне, как бабушка взяла Мишу на огород, собиралась накопать немного картошки... Взяли лопату, бабушка копнула и вывернула ком земли, рассыпались клубни, тут Миша как закричит на весь огород: "МАМА, ИДИ ПОСМОТРИ НА ЭТО!!!" Столько восторга и удивления было в голосе ребенка. И тут я поняла, что сын первый раз увидел, как растет обычная картошка) Было смешно и немного грустно, что так далеки от природы наши городские детишки...
Потом немного наверстали упущенное - выучили названия почти всех растений и цветов, собирали огурчики, ломали кукурузу, выдергивали морковку, рвали ягоды. Надеюсь, осенью поедем к бабуле и закрепим знания)

Фото не мое, просто в тему.



