Войти

Старт)

Мама мальчика (15 лет) Москва

а я крючком такие вяжу)

0
11.10.2012
Тверь
А можешь схемой поделится, а то я со спицами не дружу...
0
11.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

да там просто. Цепочка 35 вп.. Замыкаешь. С 3 петлями подъема в каждом ряду. Вяжешь до большого пальца ст/сн 5 рядов, там делаешь 10 вп и цепляешь через 4 петли в пятую. Вяжешь еще 3-4 ряда. 1 ряд убавления (через 5 петель, шестую). Дальше можно веревочку (сеткой ст/сн, вп), а можно обычный ряд. Потом еще ряд без убавок/прибавок. Потом три ряда, в каждом по одной прибавке после вп подъема.

Это стандартная схема, размеры уже по себе определяешь

0
11.10.2012
Тверь

Спасибо! Если что, буду спрашивать)))

0
11.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

не вопрос)

Там вяжешь от пальцев к запястью, лучше брать акрил или что-то такое что немного тянется. Хлопок может оказаться мал

0
12.10.2012
Тверь
Учту!
0
12.10.2012
Черкассы

умничка.

0
12.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

умничка  ты, крючком любой дурак сможет. А спицами надо потрудиться - я с ними так и не смогла найти общий язык((

0
12.10.2012
Черкассы

а мне кажется при желании можно и крючком и спицами)

0
12.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну спицы для меня это тяжеловато и слишком долго) к тому же детеныш спицу может выдрать и пипец вязанию)

0
12.10.2012
Черкассы

ну дитёнкеи это да, а по поводу долго, это наверное кому как. Мне наоборот спицами быстее. Вот митеночки за 4 часа связала и размерчик достаточно большой, а себе крючком 2 дня вязала))

Хотя эт наверноеи от вдохновения зависит. Вчера вечерком ещё одни связала, может позже покажу.

0
13.10.2012
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
4 часа? ты гонишь! Звезда в шоке.
0
17.11.2012
Черкассы

да тут работы на один фильм.

0
18.11.2012
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
Как же мне хочется научится вязать как ты, блин, но это нереально. для меня это высшая математика... капец. шить могу. вязать. Бэ. Как насчет обмена?
0
18.11.2012
Черкассы

Мне кажется, что ты преуменьшаешь свои способности. Ты не не можешь, а не не хочешь.

О том что ты хочешь, картинкки в личку кидай там пообщаемся. Хочешь на ББ хзочешь на мыло, где тебе удобнее.

0
18.11.2012
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
умничка моя! Доберусь до компа покидаю, а то я с телефона. Так мне не очень удобно. Хочу минетки. Шарф трубу. Юбку. ой. неужели я тебя уговорила. Кидайся в агент что сколько будет стоять.
0
18.11.2012
Черкассы

Снуд. К стати они мне таак нраывятся . Я себе хотела, но всё как то не решусь))

0
19.11.2012
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
решайся! Потом похвастаешься!
0
19.11.2012
Черкассы

Проблема в том,что мне носить не под што. У меня пальто и там ворот стойка, я даже шарф не ношу, потому что просто некак))

Уговаривала маму не хочет , а сестра тоже сопротивляется))

0
19.11.2012
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
а я не сопотивляюсь. Меня и уговариать не надо. Я найду под что одеть. Скажи сколько на него надо ниток и каких. А с косой можно? Серый?
0
24.11.2012
Черкассы

нужно сначала решить какой ты хочешь, а уж оттуда и нитки считать. Можно хоть с двумя косами. Ниток. ну думаю не меньше 400м. для приличного.)

0
24.11.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

КЛЕВЫЕ!А КСТЬ СХЕМКА ИЛИ ОПИСАНИЕ?

0
11.10.2012
Черкассы

спасибо, да какая схема))

 54 петли( это на широкую руку, обхват где то 30см), резинкой 15 рядов 2 лиц. 2 изн.   

16-ый ряд одна петля лицевая, вторая лицевая, третью и четвёртую вместе лицевой. Так до конца ряда.

Затем 10 рядов так: 4изн., 8 лиц., 4изн., 25лиц.( из тех 8 лиц. и будет коса.)

Коса: 4 изн, 4лиц снять на вспомогательную спицу перед работой, 4 лиц, 4 те, со вспомогательной спицы, 4 изн и 25 лиц.

Далее 15 рядов по схеме 4 изн, 8 лиц, 4 изн., 25 лиц.

Потом снова коса.

После последнего переплетения косы 10 рядов 4 изн, 8 лиц., 4 изн, 25лиц и незинка 2на 2 10 рядов.

Можно вязать на 4-х или 3-х спицах, но яне люблю, поэтому связала просто полотно, сшила оставив место для пальчика, пальчик обвязала крючком. Вторую, правую всё так же, только в зеркальном отображении. Сначала 25лиц., а потом 4 изн., 8 лиц и 4 изн.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ооо спасибо )))

0
12.10.2012
Черкассы

пожалуйста.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

пробую вязать сейчас ...слухай а вот  10 рядов так: 4изн., 8 лиц., 4изн., 25лиц.( из тех 8 лиц. и будет коса.)значит я провязала 1 ряд так и иду в обратном направлении мне как в обратном вязать по рисунку (сначала 25 получается изнаночные 4 лицевые итд или независимо от рисунка вязать всегда 4изн., 8 лиц., 4изн., 25лиц

0
20.10.2012
Черкассы

Нет не всегда одинаково, а по рисунку.

В лицевом ряду будет 4из. 8лиц. 4изн. 25 лиц.

Перевернув вязание в изнаночном ряду получится 25изн. 4 лиц. 8 изн. 4 лиц.

0
21.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

я так и думала,спасибо

0
21.10.2012
Черкассы

Пожалуйста.

0
21.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
0
21.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Аленчик я опять к тебе !прикинь я связала 2 левых!!(во дура то )благо нитки еще остались)))но т.к.времени у меня мааало на вязку ,прежде чем вязать решила уточнить как ты вяжешь правую?это надо сначало вязать не 4 изн а 25 лицевых ?правильно я поняла или как?

0
23.10.2012
Черкассы

)) Да солнце всё правильно. В точности да на оборот. 25 лиц, 4 изн, 8 лиц., 4 изн.)

 Так распусти вторую,  и ноточки будут.

0
23.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

неее не хочу распускать ))))))хочу теперь 2 пары связать (меня понесло )))да и понравилось мне их вязать )))теперь знаю что подружке в след.раз подарю)))а тебе еще раз спасибище )))))

0
23.10.2012
Черкассы

ооо ну вот значит так должно было быть с самого начала.))

 Пожалуйста.

0
23.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Орехово-Зуево

такие прикольные )) а я как-то мучила косы,так и не поняла как их вязать.

0
11.10.2012
Черкассы

Если что спрашивай я расскажу, там очень просто

0
12.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Орехово-Зуево

я вот эти перекиды со спицы на спицу не поняла как делать

0
12.10.2012
Черкассы

Смотри для косы что тут 4изнаночные, 8 лицевых, 4 изнаночных. Так вязать 10 рядов. Из этих 8 лицевых и будет коса.

Через 10 рядов вяжешь 4 изн., 4 лиц. снимаешь на вспомогательную спицу перед работой.

Потом провязываешь 4 лиц и вот как выходит

 

И вот теперь провязываешь те 4 лицевых со вспомогательной спицы  начинаешь вязать с дальнего края спицы, который ближе к той, что в правой руке

Дальше вяжешь всё по рисунку.

По рисунку 15 рядов и снова 4 изн, 4 лиц., 4 на вспомог. спицу, 4 лиц, со вспом. спицы.

Вот так получается

Так ясно?

0
12.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Орехово-Зуево

вроде да,спасибо

0
24.11.2012
Черкассы

пожалуйста.

0
24.11.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж
а почему разного цвете?
0
11.10.2012
Черкассы

Я ниже ответила.

Это нитки секцеонного крашения. Так было задумано.

0
11.10.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж
Я и не говорю, что плохо)) Просто думаю, может еще такая шапка и шарф скоро родятся)) Необычно и интересно!!!
0
11.10.2012
Черкассы

я тож ничего такого не имела в виду))

 Планируется берет, а там время покажет))

0
13.10.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет) Очер

прикольные..а так задуманно что одна свелее другой?

0
11.10.2012
Черкассы

это нитки секционного крашения) Как нитка шла так и вышло))

 Я спецом такие выбирала. Не хотела однотонные.

0
11.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Бийск

класс тоже хочу

0
13.10.2012
Черкассы

Спасибо, Оленька. Так в чём проблема, свяжи)) Я сегодня вторые связала, счаз пост напишу)) И начинаю вязать тетьи.

0
13.10.2012
Волгоград

клево,жаль я не умею вязать))))

0
11.10.2012
Черкассы

Спасибо, Викуся. Научится никогда не поздно.

0
11.10.2012
Агдам

Веселые получились!!!!

0
11.10.2012
Черкассы

Спасибки, чёт мне прям эти ниточки так понравились)) Даже не думала что так получится. Но мне нравится, а кому нет, то пусть не смотрят.:)

0
11.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

Здоровские какие!!!!

0
11.10.2012
Черкассы

Спасибо, Оленька.

0
11.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

классные такие необычные!!!!!!!

0
11.10.2012
Черкассы

Спасибо, Настенька.

0
11.10.2012
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

зачет).......дневник вернулся?

0
11.10.2012
Черкассы

Спасибо, Анют. Нет, всё по прежнему.))

0
11.10.2012
"Усадка" трикотажных вещей. Митеночки №2

Похожие записи