Войти
Pinocchia
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 26.08.2011, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
93
записи
24
друга
12
подписчиков
Клыки лезут

Началось с того, что пальчики в рот начала тянуть. Буквально через несколько дней начала капризничать, а к вечеру температура небольшая поднялась. Спала неспокойно. Утром все хорошо, темпы нет. К вечеру поднялась температура до 38, дала нурофен, десенки помазала калгелем. На ночь скушала бутылку и уснула. Буквально через полчаса проснулась кричит, плачет, мечется. От плача  дочку вырвало сильно. Ночь была жуткой. Дочь была как грелка, металась всю ночь, просыпалась плакала. Под утро уснула, после нурофена очередного. Утром начала подкашливать немного, как будто в горлышке першит, редко редко кашляла. Ночь прошла почти спокойно. Вчера утром проснулась сопли текут рекой прозрачные, кашель сильнее. Но кашель непонятный, как будто из-за соплей кашляет.  Глазки красные, слезятся, темпы нет. Зато клычки сверху прорезались чуть-чуть. Этой ночью дала нурофен (как обезболиввающее), после бутылки дочку вырвало фонтаном просто. Короче до трех ночи не спала плакала, на руки просилась. Не могла спать из-за того, что ночик не дышит, сопелек море. Промывать и капать не давала. Ночью уже с истерикой закапала ей носик риностопом, после этого доча уснула. Утром вызвала врача на дом. Так еше заявку принимать не хотели, мол темпы нет, идите на прием. В день здорового ребенка ктонас примет с таким букетом.

Не знаю, что делать, как помочь. Вот ждем врача, что скажет. У нас все зубки спокойно вылезали, а тут кошмар просто, жалко так малышку, и помочь ничем не могу(((

5
Чтобы жадиной не выросла

Ох, что-то я зачастила  в это сообщество писать. Видимо проблем стало много.

Моя дочка никому не дает свои игрушки. На площадке, играет с другими детками, все хорошо, спокойно пока кто-нибудь не захочет взять ее игруху. Даже если она и не играет  с ней. Только увидит, что взяли крик мигом, бежит отбирать. А мне так неудобно и перед детками, и перед их мамами. Пытаюсь объяснить ребенку, что Мищель не любит, когда ее игрушки берут, она еще маленькая, не понимает, что надо делиться. Но детки же этого не понимают. Слава Богу, пока конфликтов не случалось, удавалось разрулить. Но как вести себя не знаю. Объяснить Мише, что нужно делиться, она ведь чужими игрушками играет не получается. Короче ступор. С сестрой своей такая же ситуация (сестренка Ева старше нас на три недельки всего), Мишель у нее все отбирает. Мы Еве говорим, чтобы не отдавала, что нужно отстаивать свое, но пока безрезультатно. Видимо лидерские качества так проявляются. Но вот как вырастить не жадину? Чтобы не было потом больших проблем..

Наши умелки

Решила записать наши умелочки. Нам через недельку 1,8 и через недельку же мы идем в садик.

Так вот, мы умеем:

- кушает все, исключительно сама, ложкой, вилкой. Не очень аккуратно, но и не критично. Но на ночь у нас бутылочка, без нее ни как.

- пьет из чашечки

- уже неделю ходит на горшочек ( почти без промахов), гулять и на ночь подгузник.

- сама умывается, и "чистит зубы", помогает мне себя купать:)

- умеет обеваь/снимать носички, туфельки. Пока больше ничего одевать не умеет.

- обажает делать массаж, обязательно с кремом, все как у больших

- научилась собирать пазлики с животными, знает у какого животного какой домик, любит рисовать, лепить из пластилина, няньчиться с куклами, читать не очень, под настроение. Зато всех героев сказок показывает.

- любит танцевать и петь, но очень этого стесняется, поэтому когда начинается ее выступление она ручками глазки закрывает:)

- очень любит мамину косметику, поэтому делаем макияж, а за одно маникюр и педикюр вместе:). А вот причесаться ее не заставить. Обидно.

- Говорить Мишель не умеет, но я все понимаю. Словарный запас: мама, папа, мяу (киска), ав-ав (собачка), ням-ням, паа (палочка), ка-ка (ворона, глубь, лягушка и мусор  зависимости от ситуации), там, тут, где, ой, мууу (коровка), ррррррр (тигр, лев и иже с ними). Вроде все.

- Мишель любит деток, а вот давать им свои игрушки она не любит, и вообще ругается страшно, когда берут что-то ее. Приучаю делиться, но пока безуспешно.

Ну вот как то так.  Может быть все это и не важно, но для нас каждое ее малюсенькое достижение - это восторг! Как и для всех мамочек:) Наши детки - самые лучшие!!!

-

 

 

2
Дорога к горшку

Чего я только не делала, чтобы приучить ребенка к горшку. Все описывать не буду кто приучает знает.

Вчера  бегала бегала с голой попой  смотрю села на горшок, внимания не обратила, так как она бывает просто посидит и убегает писить куда-нибудь. Посидела, встает и мне показывает. Смотрю а там водичка, я и понюхала (а то вдруг из кружки налила). Точно пописила!!!! Дальше пляски с бубном, похвалы, как Мишель молодец сама в горшок! Торжественно вылили помыли и на место поставили. Дала ей конфету, заслужила ведь. Всем позвонила,похвалилась! Миша гордая, довольная! Вечером папа подарок принес.

Сегодня два раза надудонила на пол. Через некоторое время садится на горшок пописила немного, зовет меня вливать/мыть. Поставила на место, опять пописила немного опять мыть/ставить. Опять пописила. И так по кругу. На четвертый раз ничего не выдавив из себя повела меня за конфетой. Заслужила ведь:)

Ждемс, что будет дальше...

ЗЫ: Пока писала пост Мишель покакала, правда рядом с горшком. Но ведь уже не за диваном, шторкой, в шкафу. А рядом с ГОРШКОМ!!!!

А началось все с того, что она начала отказываться одевать подгузник:)

Голопопим((

Дочка стала категорически отказываться одеваться дома. Максимум могу с истерикой натянуть на нее подгузник и все. Сегодня бегает весь день голая но в сандалях (сама надела). Не говорить же ей каждый раз, что идем гулять, не хочу ее обманывать. Что делать в такой ситуации?

Размер обуви. Извините что сюда пишу

Извините, что пишу в это сообщество, но найти не могу куда написать. даже поиск найти не могу (после апгрейда сайта).

Девочки, в 2,5 года какой размер обуви у ваших деток. Хочу купить пару кроссовочек на следующие весну/лето на дочку, растерялась с размером. Сейчас она носит 21, некоторую обувь 22. Купила на след лето 24, переживаю, не маленькие ли будут. Кроссы тоже на 24 смотрю, а вдруг маленькие окажутся...

Pinocchia
Вермишелька, 14 лет 6 месяцевДаниэлька, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург
Вылечила зубы!!!!

Всем привет! Я хочу поделиться своей радостью! Я наконец-то сегодня вылечила свои зубки! Дело в том, что после родов что-то случилось со мной, лечение зубов стало моим кошмаром. Три похода к стоматологу для залечивая малюченького кариеса заканчивалось тем, что я выла от боли (после трех уколов анестезии) и мне в конце концов просто запломбировли недолеченный зуб и отправили домой. Пол года я даже при мысли о стоматологе взрагивала и рыдала, потом успокоилась, но идти лечить отказалась. В один прекрасный день я наткнулась на объявление о лечении зубов под наркозом. Все разузнала. Подкупило то, что стоматология не частная, а государственная, работает не один десяток лет и тд. Отзывы тоже не плохие. Сходила, все узнала. Сказали, что три зубика надо сделать. Посчитали, вместе с наркозом вышло около 15 тысяч руб. Нормально, потянем. Встретилась с анестезиологом (Глав врач поликлиники), назначил мне сдать ряд анализов, все все расспросили и отпустил до дня Х. Переживала я ужасно, мысли в голову лезли всякие, и что не проснусь, и что во время наркоза буду чувствовать боль, а сказать ничего не смогу, короче ночь не спала почти. Утром поехали мы с мужем в поликлинику. Я голодная, боюсь (КС боялась меньше). И вот села я в кресло, трясет крупной дрожью. Поставили катетер в вену, поговорили немного, начали вводить наркоз. Чувствую в груди легкое жжение, как будто горячо, говорю об ощущениях. Анестезиолог говорит, что это нормально. Следующее мгновение ощущаю покалывание на лице и все, улетела. Видела сны точно, но какие не помню. Прошло мгновение и слышу: "Наташа, просыпайся". Я в сознании, но ощущение, что разбудили в три часа ночи, а я спать хочу:) Посидела минут пять в кресле, сознание абсолютно светлое, все осознаю, голова работает четко. Все супер. Говоят, что все сделали, все супер. Помогли встать, вот тут поняла, что ноги не мои, не слушаются, голова кружится немного. Села, опять все супер. Короче минут через 15 мы с мужем медленным шагом уже дошли до кофейне через дорогу и пила кофе через трубочку, красящее же нельзя ничего в течение суток:) Сейчас прошло уже 5 часов после наркоза я чувствую себя великолепно, ни отходняка, ни боли, ничего. Я счастлива!!!! А главное, я уверена, что следующий раз я уже морально буду готова к походу к стоматологу под местной анестезией:) Вот такой у меня опыт.

6
ЕР после ЭКС

Мне любопытно очень в моей ситуации реально самой родить или нет?

Оговорюсь сразу, я рада, что теня прокесарили, рожать сама после всего пройденного не хочу, но вопрос сидит в моей голове....

Дело в том, что я доходила беременной до 42-й неделе, стимуляция меня не брала, после отошедший вод 13 часов схваток очень сильных, окситоцин открытию не помог также. Вроде открытие 2 пальца и все. Потом говорили, что была дискоординация родовой деятельности. Плюс доча очень крупная была (4630 гр.). Так вот вопрос, кто-нибудь с такими же проблемами сам родил после ЭКС? Или раз в певый раз не было раскрытия, так и во второй раз не будет? А если еще второй дет зачастую крупнее первого, то 5 кг уж точно самой не родить с ростом 159?

Собираемся пойти в частный садик. Нужен совет опытных мамочек

Честно говоря, думала, что ребенка буду отдавать в сад ближе к трем годам. Но сейчас (нам полтора года) начала уже задумываться в серьез над этим вопросом. Во-первых меня ждут на работу (при этом согласны на все мои требования, в т.ч на увеличение з/п), во-вторых у меня не хватает сил и нервов проводить каждый день с дочкой. Ей уже просто не интересно дома, от этого ее плохое поведение, хулиганства и прочее. С детками ей нравится общение, с мамой скучно. Муниципальный сад нам пока не светит (до двух лет), поэтому рассматриваю частные.

Сначала думала о садике, который находится у нас во дворе, но мамочки отговорили, видят, как там воспитательницы с детками обращаются. Нахваливали частный садик "Детство" (их несколько у нас в районе). Сходила я сегодня, посмотрела. Я немного в замешательстве. Садик находится в двухкомнатной квартире, на кухне оборудована столовая для деток, раздевалочка, игровая и спальня. По ссылке есть фото и вся информация.

http://www.detstvo-ekb.ru/chervonay

Воспитательница приятная женщина, 20 дет пед стажа. Еще одна воспитательница и нянечка на 10-12 деток.

Я когда пришла, детки все спали (сладенько так посапывали), на стульчиках аккуратно развешана одежка, горшочки все в ряд стоят:). Все чистеньно, акккуратно, но без изысков.

Мамочки, которые отдали своих деток в частные садики, посмотрите пожалуйста, как вам увиденное? Подскажите, может я что-то важное упускаю?

Спасибо.

Вермишелька
14 лет 6 месяцев
Даниэлька
9 лет 8 месяцев