Войти
Pinocchia
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 26.08.2011, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
93
записи
24
друга
12
подписчиков
Сколько комнат должно быть в квартире с двумя детьми?

У нас сейчас 2-х комнатная квартира и один ребенок. Через пару лет в планах завести еще одного малыша. Но меня мучает вопрос, а как они будут жить в одной комнате? Места ведь им будет мало, да и если у нас мальчик получится, как им разделить пространство. Наверное нужно менять квартиру на побольше.

Как у вас с этим вопросом обстоят дела? Меняли ли вы квартиру на большую площадь с рождением второго малыша?

Словарный запас

Только что прочитала в календаре развития на ББ, что в 2 года у ребенка словарный запас составляет 200-300 слов. Это как? Это столько слов детки должны говорить или понимать? Дочка только только говорить слова членораздельно начала, а тут 200-300...

И в садике меня добили, дали стихотворение учить на новый год. Как???? Она не говорит еще толком. Мы про бычка учили стишок. Тау у Мишельки получилось вместо идет бычок качается - идет му-у-у-у кач-кач:)

вот стих, который надо выучить:

белый снег пуистый

в воздухе кружится

и на землю тихо

падает, ложится

Что бы почитать

Девочки, я уже не в вашем сообществе, но не знаю, где еще такой вопросик задать.

Посоветуйте какие бы мне книги почитать. Напал на меня ступор. За последнее время Дэна Брауна всего прочла, Жана -Кристофа Гранже почти всего. И не знаю, что еще интересненького есть такого же плана, чтобы и триллер, и детектив, и приключения, да еще с историческими мотивами....

8
Pinocchia
Вермишелька, 14 лет 6 месяцевДаниэлька, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург
Пересела за левый руль

Ой пипец пипец мне! Где были мои мозги? Почти 10 лет езжу на праворукой тойоте, маленьком витце. Прекрасно с ней обращаюсь, вожу по-лучше многих мужчин. За эти годы ДТП были всего 3 раза и то не по моей вине (каждый раз ыъезжали мне в попу, когда я стояла на светофоре). При этом эти три раза случились в течение года последнего и когда моя дочь была в машине. И вот тут настигло меня желание пересесть в большую машину. Выбор пал на KIA Sportage. Вчера забрали мы мою красавицу из салона. И вот поехали мы с мужем меня учить ездить и все, ступор. Габариты чувствую через раз, к обочине прижимаюсь, так как ощущение такое, что с лева на меня все хотят наехать. Вроде и нормально поездила, но страшно ужасно! Решила приклеить себе восклицательный знак, на всякий случай. Кто как справлялся с такими изменениями? Может посоветуете на что обращать внимание? Как побыстрее привыкнуть и вообще сколько идет привыкание к рулю и габаритам?

Ходим в садик!!!!

Хочу поделиться (ну или похвастаться) нашим приобщением к садику!

Долго я выбирала, куда свою маковку отдать, кому интересно вот такой вот сад мы выбрали http://www.babyblog.ru/community/post/education/1709735

Решила с 1 августа начать, но не срослось, педиатр нас не пустила, прививки не доставили. В итоге пошли первый раз только 12 августа на полдня. Но я упустила тот факт, что только прививки нам поставили, в итоге в садик мы пошли с небольшим недомоганием, как оказалось позднее. И на почти две недели разболелись сильно. Все у нас случилось в раз: и прививки, и зубки, и видимо продуло где-то. Вылечились и пошли по-новой.

Что должно быть в съемной квартире?

Вот такой вопрос у меня.

Собираемся сдавать однушку. Там у нас бабуля наша жила. Косметику сделали (тока обои не меняли, так как они вполне приличные), сантехнику поменяли всю + новые трубы. Кухонный гарнитур новый (правда ИКЕА), в комнате мебель вся новая, очень достойная. окна пластиковые. Правда двери советские, но чистенькие, свеже выкрашеные. И входная дверь деревянная, но есть металлическая дверь секционная.

Из техники (все новое):

холодильник

телевизор

стиральная машина

телевизор (цифровое тв+интернет)

Что еще нужно сделать/купить?

Вермишелька
14 лет 6 месяцев
Даниэлька
9 лет 8 месяцев