Войти
Александра
37 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 27.07.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
446
записей
33
друга
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
плохой анализ.

Вчера весь день писала в банку (для анализа на суточный белок).

И короче увидала там такую мууть - плотный осадок и белые штуковины.

Помоему, у меня подтвердится большое содержание белка...

Кто уже через это проходил? Что со мной будут делать?

 Лейкоциты в норме, всякой фигни кроме белка нет.

Раньше проблем с почками не было.

 

2
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
ни шагу назад)

Накануне у меня разборки с белком в моче.

Буду всё воскресение собирать её в большую банку.

Надеюсь всё будет хорошо.

Потом наконец-то может дадут новое направление на УЗИ.

А то с этой флюорографией в раннем сроке отправили в спец. центр, а там меня отказались принять.

Сегодня сказала брату и бабушке о Б.

Так приятно иметь большую семью, в которой все рады и поддерживают!{#super_smilies086}

 

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Кошка не заразна!

Кошка не заразна!

{#super_smilies054}

В сб утром сама сдам кровь на токсоплазму.

Такое облегчение, вы бы знали!

Теперь только остался жутко неприятный осадок от отношения к этому всяму у людей которые меня окружают.

 

Утром сказала свекрови что сегодня будут результаты, она:

"Ну если есть так сделают прерывание тебе и всё".

При этом она приспокойно продолжала расчесываться.

 

Еще говорит, что свадьбу за нас сделает...

 

 

 

 

8
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
вооружившись знаниями

Ходила к юристу. Объяснила свою ситуацию (работаю по срочному договору за сотрудницу, которая в декрете). Меня подробно проконсультировали, а денег не взяли{#smiley-embarassed}. Сказали действовать, а не боятся, что шанс есть всегда. Так что даже настроение поднялось!

Пришла с обеда на работу написала заявление, сходила к секретарю узнала где регистрировать лучше и грамотно ли всё. Она удивилась конечно, но сказала что да! С первого раза... что странно (обычно несколько раз всё переделываю).

Так что осталось мне взять справку, распечатать второй экземпляр и вперед! А уж пойдут толки о увольнении, тогда с этим добром в трудовую инспекцию.

Кстати сотрудница уже тоже в курсе о моем положении и меня поддерживает. Если кому-то нужно подобное заявление могу скинуть образец.

Завтра будут результаты на токсоплазму - очень волнуюсь.
Послезавтра сама пойду сдавать кровь.

В вс весь день буду писать в баночку (нашли белок в моче сказали сдать смешной анализ)...

Вообщем у меня уже весь календарь в памятках что и когда.

Еще и свадьбу планировать.

Так можно совсем деловой колбасой стать.{#smiley-tongue-out}

 

3
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
вот как-то так.

Так хочется тепла, любви и заботы.

А вместо этого постоянные дежурства любимого, завалы на работе, проблемы с свекровью, проблемы с работодателем, страхи, желание убить кошку, невыполненные задания на сессию, не сданные анализы, бесплодные попытки записаться на прием, темные мысли о свадьбе и будущем... 

Живот барабанчиком, а нос по ветру.

Гармоны видимо начали  давить на психику. Мама говорит, что беременных интуиция повышена и что их очень сложно обмануть или что-то скрыть.

Почему-то желание закрыться, создать уютное гнездышко и заклевать всех кто этому мешает.

 

9
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Помогите нервный тик!

Уже неделю в одном и том же месте дергается глаз!

Вроде такой пустячек, но уже так достало!

Что делать?

Глицин?

4
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Хочу пузо

Все мне говорили: глазом моргнуть не успеешь как уже рожать...

А всё не так... Мне кажется, я жду уже целую вечность, когда у меня будет пузико. А у вас как с скоростью времени и пузиками?

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
низкое давление

Часто падает давление, спасаюсь горьким шоколадом и кофе.

А говорят кофе - вредно.

Чем еще можно давление на работе выравнивать,

Чтобы и мне и пузожителю было хорошо?:)

1
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Хорошая статья: мужчина и беременность.

Основной женский страх – остаться одной. Отсюда все остальные страхи. Нужно только присутствие, больше ничего. Никакой специальной подготовки

Что мешает – то что она чувствует что Вы отстраняетесь, что Вам неинтересно, что Вы не хотите, что Вы боитесь, что Вы плохо будете о ней думать и к ней относиться, что изменятся отношения, что она увидит лишний раз как все между вами плохо, что Вы не оправдаете ее ожиданий. Надо дать понять что все не так. Надо дать понять что очень интересно :), что Вы не боитесь, а просто волнуетесь, как и она, причем волнуетесь именно за нее, что Вы считаете процесс нормальным и естественным, что вы насмотрелись фильмов и не будете шокированы. Не надо обещать вперед что не изменятся отношения – этого нельзя гарантировать. Говорите о том что есть сейчас. ГОВОРИТЕ. Каждый вечер выделяйте время на разговор. Озвучьте ей то, что она знает и так сама – пусть не додумывает, а успокоится, что она правильно Вас разгадала: что когда Вы думаете, что не можете помочь (выносить, родить, выкормить) конкретными делами, Вы в ступоре, и он выглядит как отстраненность. Поэтому если она скажет чем ей конкретно помочь сегодня – Вы будете ей очень благодарны. Только пусть скажет сама, чтобы вам не пришлось угадывать. Если очень стесняется или замыкается, предложите список догадок:

- ей не хватает общения. Она вся в своем пузе и поделиться не с кем, общение с подругами и мамой – суррогат, не удовлетворяющий основную потребность – быть ЦЕНТРОМ внимания. У подруг свои животы. Ей нужен человек, которому ее пузо точно так же дорого. Это априори – Вы. И когда она видит (ей так кажется), что Вы относитесь к ее пузу более прохладно, чем она, для нее это сильный стресс, который она либо прячет и страдает молча вместе с ребенком (мол что с мужиков толстокожих взять), либо выражает в виде бесконечных претензий, не относящихся к делу (не то сделал не так сказал не тогда пришел не заметил не обратил внимания не поговорил – ТЕБЕ МЫ С РЕБЕНКОМ БЕЗРАЗЛИЧНЫ). Все это – спазм сосудов плаценты и гипоксия у ребенка. Неврологические проблемы в будущем. Поэтому надо временно поломать свои стереотипы и ОЗВУЧИВАТЬ свои мысли и чувства. Можно не менять рабочий график и приходить так же поздно (хотя это тоже важно с такой позиции – она сильно устает, в том числе от одиночества и декретного безделья, отсутствия работы. И ее режим поэтому может измениться – если раньше вы ложились спать в одно время, сейчас ей может требоваться другое. Например она непреодолимо хочет спать с 8 вечера, но не дождаться вас она тоже не может. Это важно и редко мужья об этом догадываются). Но придя, надо сесть вдвоем и ПОГОВОРИТЬ о ее пузе. Как оно сегодня и все такое. А как она. И так каждый день. Другого человека у нее для этой роли нет. Если она не получает это от Вас, как она может довериться Вам в родах. Вы же ничего про нее и малыша не знаете, вы же не общались!

Ваша догадка – ты хочешь чтобы я пораньше приходил с работы/почаще с тобой разговаривал/мы куда-то почаще ходили вдвоем, например каждый вечер гулять перед сном/ходили туда, куда обычно выбираются раз в году, - почаще – например каждый выходные в музей/кино/зоопарк/театр и тд.

Даже если Вы и так делаете все это ежедневно – попробуйте произнести эти фразы – и вы увидите радость и благодарность – оказывается ей надо еще чаще :)

- она боится, что ВЫ не справитесь. За себя она отвечает, а вот за Вас не может. Она слишком хорошо Вас знает, знает все Ваши слабости и страхи. Материнский компонент ее чувств по отношению к вам обострен беременностью. Вы для нее маленький мальчик, с которым надо возиться, беречь его чувства, думать за него вперед и все контролировать. Обычно ей это легко удается. Но в родах она боится потерять контроль и тогда маленький мальчик упадет в обморок, накричит на врача и врач ей отомстит при зашивании разрывов, испугается и убежит, испугается и не убежит, а будет стоять рядом бледный и несчастный – и помощь нужно будет оказывать ему, а не ей, и вообще ей не нужны все эти потенциальные лишние проблемы в родах, которые она уже напредполагала целый список, ЗНАЯ ваши слабости. Как стараются не брать непредсказуемых детей на ответственное дело. Ей не хочется о Вас заботиться в этот момент. И у нее сложный конфликт чувств – с одной стороны она сама построила такие отношения мама-сын, потому что забота – это контроль, и терять их она совсем не хочет; а с другой стороны именно в этот момент ей нужен муж – не сын, а муж – отец. Чтобы принял ее в любом виде, в самом неприглядном, чтобы не обращал внимания на ее истерию и прочие плохие качества, которые она не сможет скрыть, чтобы она его не стеснялась, чтобы могла за него не думать и не принимать решения, чтобы СМОГЛА дать ему полную свободу в принятии решений за себя и за нее (для женщин это очень сложно, как бы ни казалось внешне. Контроль – это главное для нее), чтобы не сомневалась, что он сильный и все выдержит и виду не покажет. Она станет в этот момент маленькой девочкой. И ей нужен большой сильный мужчина, которого она сможет держать за руку, не боясь что он испугается. И чем больше она в обычной жизни установила свой контроль и доминанту, тем тяжелее ей думать о родах вдвоем, ибо там нужно поменяться ролями, а у вас нет такого опыта. И вообще это страшно. И часто она отказывается от Вашей помощи и остается одна – эдакая сильная женщина, пожалевшая или не смогшая понадеяться на своего слабенького мужчинку. Это осложнит роды и не улучшит отношения потом. Надо сломать этот ее стереотип и показать кто тут какого пола.

П.С.: Это является ключевым моментом выбора родов в роддоме, а не дома - в роддоме есть на кого положиться, а дома не на кого. И Вы поддерживаете этот страх, не разрешая даже обсуждать домашние роды - это небезопасно - говорите Вы. "Мне страшно, я ничего не знаю и не умею, я не хочу брать на себя эту ответственность" - слышит она и так оно и есть.

Ваша догадка: ты волнуешься за меня, как я все это выдержу. Дай мне почитать какие-нибудь книги на эту тему (выдели нужные абзацы по существу, чтобы я не читал всякую беллетристику) и посмотреть фильмы. Давай я схожу с тобой на занятия, где все расскажут и покажут. Я плохо в этом разбираюсь и мне нужна информация, чтобы понимать о чем речь и чего ты так боишься :)

http://www.signorita.ru/doc_663.htm

 

3
Василиса
16 лет 2 месяца