Так времечко бежит. Мой зайка уже намного уверенней сидит, может подтянуться за что-то впереди и сесть,очень сильный пресс,или через бок, опираясь на ручку присаживается, больше нравиться стоять, из положения лежа на животе, становиться на ножки, опираясь на ручки, тянет попу вверх. Мне вообще кажется, что он ползать не будет, а сразу пойдет. Ползает быстро, если надо, но прыжками как лягушонок! Спит по ночам хорошо, просыпается пару раз даже не для еды, а проверить на месте ли мама)))присосется к груди и через пять минут спит. Стала экспериментировать со сном без памперсов, стелю клеенку, на нее простынку. полночи спит сухой, во сне не писает, как просыпается, естественно писает, меняю штаны. Пытались ради интереса на горшок посадить- не понравилось, спрятали пока на балкон.
А еще Тагира больше не интересуют игрушки, он обожает деревянные поверхности, провода вообще его пленяют не по-детски,а стены он ощупывет с таким лицом как будто это он поклеил дорогущие итальянские обои и страшно горд тем как отлично они смотрятся.))) Теперь чтоб его развлечь, я даю ему не поющие новомодние игрушки, а к примеру георгиевскую ленточку, пакетик какой-нибудь пустой. Если завидит в прелделах досягаемости мои или папины тапки, несется к ним со скоростью света, причем лежа на животе,возмет в одну руку один тапок, в другую-второй и оба тащит в рот. Теперь у него новая развлекуха: ползает по ковру, добирается до края и заглядываетпод него, загибая, потом так же с другой стороны загибает и смотрит. Алик даже пошутил: Ты чего забыл, где нычку сделал???
Два дня назад подстригла его, а то челка уже давно в глаза лезла, Таги такой милашка стал. Блин, а вообще надо бы побольше писать, а то все не упомнить....
Тагир растет очень быстро, но самый сильный скачок был в 3-4 мес. Сейчас он весит 8 кг, рост 70 см.
Уже много чего умеет:ползает вперед прыжками как лягушка, но главное-достает нужное,вокруг себя и назад ползает с 5 месяцев.Самостоятельно не садится, но уже вот-вот, почти получается , если посадить- то сидит недолго, заваливается набок.На попку на бочок сам чуть присаживается, но как бы полулежа.
Зубов нет, но десны белые и все зубики просвечивают. А наяривает у себя во рту так, что , наверно, зубы полезут как грибы все сразу)))
Уже становится на 4 точки, ладони и стопы, так классно у него получается, такое ощущение, что сейчас встанет и пойдет! А вертикально стоять на ногах так нравится, прямо до ужаса!