Войти
Any
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.04.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
18
записей
0
друзей
0
подписчиков
Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
детское пюре
А как вы готовите фруктовое пюре, а то из баночки ест, а собственное-нет, а еще задумалась как сделать мясное пюре, оно ведь сухое, вареное мясо, бульон что ли налить?
Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
пополз по-человечески
Мой Таги ползает уже очень давно, но то по-пластунски, то прыжками по-лягушачьи. Вчера я целый день работала, вернулась только в 9 вечера, заглядываю в комнату, говорю: привет, моя зайка!!! А он как стартанет ко мне, высоко руки поднимает, ноги как надо переставляет...чуть не заплакала...
4
Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
заболел((((
Всем хвастались, какие мы здоровые и крепкие, мама уже 4 раза болела, а сыну все равно. И вот тебе раз, вчера утром начал покашливать, сегодня уже больше кашлял, сопельки немного текут, вызвали врача- будем лечиться прописанным, вот не знаю, то ли мы простудились где-то, то ли зубик скоро хоть появится. А вообще он веселый, смеется, играет, ничего его не беспокоит( что беспокоит меня), только вечером с проблемами уложились, все таки некомфорт есть какой-то. Выздоравливай, мой мальчик, поскорей, мы с папой тебя любим!
Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ой-ой уже скоро семь....

Так времечко бежит. Мой зайка уже намного уверенней сидит, может подтянуться за что-то впереди и сесть,очень сильный пресс,или через бок, опираясь на ручку присаживается, больше нравиться стоять, из положения лежа на животе, становиться на ножки, опираясь на ручки, тянет попу вверх. Мне вообще кажется, что он ползать не будет, а сразу пойдет. Ползает быстро, если надо, но прыжками как лягушонок! Спит по ночам хорошо, просыпается пару раз даже не для еды, а проверить на месте ли мама)))присосется к груди и через пять минут спит. Стала экспериментировать со сном без памперсов, стелю клеенку, на нее простынку. полночи спит сухой, во сне не писает, как просыпается, естественно писает, меняю штаны. Пытались ради интереса на горшок посадить- не понравилось, спрятали пока на балкон.

А еще Тагира больше не интересуют игрушки, он обожает деревянные поверхности, провода вообще его пленяют не по-детски,а стены он ощупывет с таким лицом как будто это он поклеил дорогущие итальянские обои и страшно горд тем как отлично они смотрятся.))) Теперь чтоб его развлечь, я даю ему не поющие новомодние игрушки, а к примеру георгиевскую ленточку, пакетик какой-нибудь пустой. Если завидит в прелделах досягаемости мои или папины тапки, несется к ним со скоростью света, причем лежа на животе,возмет в одну руку один тапок, в другую-второй и оба тащит в рот. Теперь у него новая развлекуха: ползает по ковру, добирается до края и заглядываетпод него, загибая, потом так же с другой стороны загибает и смотрит. Алик даже пошутил: Ты чего забыл, где нычку сделал???

Два дня назад подстригла его, а то челка уже давно в глаза лезла, Таги такой милашка стал. Блин, а вообще надо бы побольше писать, а то все не упомнить....

Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
встал на ножки!
Сегодня были в гостях.Я с мужем на кухне угощаюсь, с Тагиром в комнате многочисленные няньки и тут крик : Мама, мы встали!!! Прихожу, мне продемонстрировали, как моя зая, опираясь на руки тети сам встает. Он и до этого вставал, но как бы в упражнении, а сегодня прям так явно!! Молодчинка мой пуся, люблю-люблю.
2
Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Моему сыночку 6 месяцев

Тагир растет очень быстро, но самый сильный скачок был в 3-4 мес. Сейчас он весит 8 кг, рост 70 см.

Уже много чего умеет:ползает вперед прыжками как лягушка, но главное-достает нужное,вокруг себя и назад ползает с 5 месяцев.Самостоятельно не садится, но уже вот-вот, почти получается , если посадить- то сидит недолго, заваливается набок.На попку на бочок сам чуть присаживается, но как бы полулежа.

Зубов нет, но десны белые и все зубики просвечивают. А наяривает у себя во рту так, что , наверно, зубы полезут как грибы все сразу)))

Уже становится на 4 точки, ладони и стопы, так классно у него получается, такое ощущение, что сейчас встанет и пойдет! А вертикально стоять на ногах так нравится, прямо до ужаса!

Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
каша
Еле нашла кашу без сахара, понятно, почему дети так хорошо каши едят- там ведь столько добавок вкусненьких. Может, я такая жестокая, мучаю сына невкусными продуктами, но не хочу его приучать. А вообще у меня подруга работает в детском магазине и сказала, что в баночках с питанием нет овощей, а в кашах нет злаков, хотелось бы чтоб это было неправдой хотя б наполовину.
Any
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
уже жарко
Опять мой сынок засыпает с мокрой головой-потеет, северный мальчик, жарко ему, что летом будем делать не представляю, наверно, налысо побреемся.А может какую оригинальную прическу ему соорудить, пока не придумала ничего.
Тагир
15 лет 8 месяцев