Войти
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Зубная тема

Вот жесть!!!! Вы меня простите, но для меня первое, что шокировало - это цена! Да конечно для детей разобьёшься в лепёшку, но а если нет таких денег!!! А насчёт кариеса, нужно показываться другим врачам и думаю найдётся тот кто вылечит за приемлемую цену. Блин я теперь боюсь, мы вообще ни разу у стоматолога не были, вот первый раз пойдём в пол-ку 14-го декабря, блин и как на зло мои подружки стоматологи в декрете, кому детей вести, хз((. Оль я, а если попробывать взять направление в большой стоматцентр или просто на консультацию сходить в такого рода центр, типа http://www.cniis.ru/, не знаю правда как туда попадают, я по знакомству ходила)  

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

даже не знаю Ириш-как туда попасть!
наверное тоже платно!

вот по знакомству своих туда и веди 

0
07.12.2012

Да говорю же "моё знакомство" в декрете))

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

пусть оно выведет на работающих))))

0
07.12.2012

Это уже сложней((, а у своих девочек-стоматологов спросила куда идти с детьми, пока не ответили, если дадут наводку, Оль я тебе тоже напишу.

0
07.12.2012
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

=))))))))))))))) я была в цниисе =))))))))))))))))))))))))))))))))) все зависит от человека, можешь нарваться так нарваться =))))))))))))))))  да и не дешево там =))) и можно просто записаться туда без проблем =)

0
07.12.2012

Ну насчёт нарваться, это везде можно)))) А насчёт записи, я то никогда не записывалась, вот и не в курсе))))

0
08.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Крис.а как тебе Алина Владимировна?расскажи как и что вы лечили

0
08.12.2012

Кошмар))))))) Я только сегодня хотела у тебя спросить про зубики)))))))))) На тебе.....

Ольчик, я в шоке, почитала твои ответы - блин, мы до сих пор бутылки сосём.

Наркоз в 2 годика это конечно перебор. Сходи ещё на консультацию))))

Удачи вам, девочки.

.........Я в шоке........На счёт цен конечно тоже, но это вторично.

 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду
пока мы имеем 2 притивоположных мнения...

спасибо 

0
07.12.2012

Хочешь я у своего стоматолога спрошу. Она у меня супер!!! Мы с ней как подружки, я ещё сто лет назад с ней вместе в Центре Красоты и Здоровья работала. Только она засранка полгода назад замуж вышла и уехала в Бельгию жить. Я теперь прям страдаю, вот скоро со своими зубами пойду по её рекомендации. Она сама не детский доктор, но наверняка порекомендует кого-нибудь, КОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!

Оль, в общем если нужно, скажи. Я тогда ей на мыло напишу.

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Катюш-что за вопросы??канешн нужно!!/мне сейчас очень нужно мнение врача-который просто мне скажет-дейсвительно все это так или нет
так как поверить в это я пока просто не могу!!! 
1,5 часа наркоза в 2 года-это не шутки... 

0
07.12.2012

Оль, ну я спросила на всякий случай, вдруг у тебя уже кто на примете есть.

В общем, я ей написала, наверняка завтра, т.е. уже сегодня ответит. Я тебе обязательно напишу. Может она и в институте стоматологии кого-то порекомендует, т.к. она сама там некоторое время работала и преподавала. Жди)))) Я тебе, напишу по результатам.

Да уж, не шутки:((((

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо тебе!
буду ждать тогда от тебя инфо! 

0
08.12.2012

Пока не за что)))) Ждёмс.

0
08.12.2012
Женя
Елизавета, 16 лет 4 месяца Москва

((((((((((((((((вот это да!!! Оль, конечно нада еще к кому-нибудь сходить..

а ты не спросила про такой долгий наркоз...это вообще часто практикуется??? может их можно как-то не все сразуц лечить??

0
08.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Да Жень....пойдем канешн....вот только надо решить к кому...
минимум наркоза час
клиник ,где работают с наркозом очень мало-там только 7 человек бригада на 1 ребенка!!!+реанимация должна быть и все такое....

можно по одному лечить-если ребенок дается и смирно сидит...но это не наш случай!Она орала и вырывалась!!!и НИЧЕГО её не волновало...ни мультики,ни уговоры,ни игрушки..
 

0
08.12.2012
Женя
Елизавета, 16 лет 4 месяца Москва

Оль, ну может это первая такая реакция?? может уж лучше пусть покричит чем наркоз(( дома зубы всем полечите потренируетесь

0
08.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

да-да...я уже ищу набор доктора зубного в игрушках!
будем дома играть.... 

0
08.12.2012
Женя
Елизавета, 16 лет 4 месяца Москва

в пластилиновых плей доу наборах точно есть)

0
08.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

да-да...я помню огромную челюсть)))))

0
08.12.2012

у подруги (самой родной) только вот теперь, в 6 лет зубы залечили. Тоже были проблемы, тоже ни в какую не давалась, даже нормально рот просмотреть, тоже только с наркозом, не пошли - подруга побоялась. В том месяце залечивали, даже быстрее оказалось, чем надеялись. Но у них видимо проблемы другие были (с виду все зубы на треть черные), чем у Вас, с кариесом пару лет не походишь, млин..

0
01.02.2013
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

пока мы решеили подождать 
чуть позже ещё схожу на осмотр к другим врачам..но на наркоз точно не решусь пока 

0
01.02.2013
pinkberry
Мирон, 15 лет 8 месяцевСвятослав, 13 лет Москва
Ужас какой!!! Это точно правда? Может еще другому врачу показаться?? Откуда столько?? Только зубки успели вырасти!!! Бедный Лерусик...надеюсь хоть они не болят...
0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду
пока мы имеем 2 притивоположных мнения... 

Лий..я в шоке...сама не знаю что и думать!
Очень ссыкатно просто нарваться на высасывание денег...надо все узнать...все перечитать...пока я  в шоке просто!!! 

0
07.12.2012
pinkberry
Мирон, 15 лет 8 месяцевСвятослав, 13 лет Москва
Ну да, правильно! Ладно деньги, главное ребннку не навредить! У меня у сестры брекеты снял "самый лучший специалист города" вместе с эмалью...она теперь делает фторирование зубов и еще что-то регулярно, потому что очень сильная чувствительность.
Вообще мне трудно поверить в этот диагноз!!! Просто в голове не укладыаается!!! И причины тоже как-то не убеждают. Я теперь заволновалась, мы еще у стоматолога не были.
0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

вот и я не верю до сих пор!!!
в шоке пребываю ...
прийти в чувсвта не могу до сих пор!!! 

0
07.12.2012
pinkberry
Мирон, 15 лет 8 месяцевСвятослав, 13 лет Москва
Я тут подумала.У вас же зубы рано вылезли, а это вроде бы знак, что зубы хорошо сформировались и кальция хватает!
0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

по этому поводу тоже 2 мнения-противоположных
одни говорят-ранние -мол хорошие зубы-
а вторые говорят,ранние очень плохие и рано выпадают!
чем раньше вылезли-тем раньше начнутся проблемы с ними!!!
кому хочешь-тому и верь называется!!! 

0
07.12.2012
pinkberry
Мирон, 15 лет 8 месяцевСвятослав, 13 лет Москва
Понятно...ну будем надеяться на лучшее!
0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо солнц

0
08.12.2012
Елена
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 14 лет Москва

у на  в 1,4 обнаружили кариес, на верхних 4 резцах, их мы посеребрили бесплатно ( хотя предлогали какую то процедуру платную за 13 штук.0 пока разрушение остановилось. Плюс одна пломба, поставили тоже бесплатно, ( в поликлинике ), правда изначально я пришла договорилась с врачем за (1000) руб плюс игрушку ей дола чтоб Мише подарила и подсказала как к нему подход найти. Сверлили он не кричал а потом видимо рот устал держать открытым и стал вырываться удержали вся процедура заняла 8 минут максимум.

Ты уверенна что без наркоза она у тебя сидеть не будет??? Может ей мультики на планшете показывать И если без наркоза то не все сразу лечить а по одному зубику.  Чето я первый раз у тебя слышу чтоб такой долгий наркоз была для зубов. Я читала о максимум 30 минутах.  

Я больше из за наркоза переживую. 1,5 часа в два года.  Жесть. Взрослый то себя черте как потом чувствуют.

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду
пока мы имеем 2 противоположных мнения!!!

она орала сегодня только при осомтре-как будто её резали!!!Ничего не хотела слушать !!!На мультики тоже было пофиг!

вот и я тоже боюсь наркоза... 

0
07.12.2012
Елена
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 14 лет Москва

Оль тоже к вашему врачю хотела, тзовы чуть ли ни Бог, и главное ни кто у нее не плачет не орет а тут ты... не пойду.

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

так и я думала,что норамльно сидеть будет

0
07.12.2012
OlgaDirx
Георгий Диркс, 15 лет 8 месяцевГлеб Диркс, 15 лет 8 месяцев Москва

ептать....прости, но других выражений у меня нет.

Я сейчас не о деньгах. Тут как раз считаю, что этот вопрос менее важен. Если говорить о здоровье ребенка - любые деньги отдам!!! Это вопрос второстепенный.

Для меня шок ОТКУДА? столько кариеса??? Вы посещали плановые осмотры раньше (до 2 лет 1 раз в 3 месяца, после 2 лет 1 раз в пол года)? И раньше ничего не было? И тут так резко???? 

Сомнений во враче нет? Покажите другому специалисту. Если подтвердит - обязательно лечите! Зубы - это очень важно, даже молочные!

Бог мой, жду с нетерпением января, когда у нас ожидается очередной плановый осмотр:(((

Оль, возьми себя в руки! Все будет хорошо! Все в ваших руках!

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

все проходили,ничего ну было!
в нашей пол-ке нам сказали посеребрить передние зубы-так как нет эмали
про кариес ни слова не было  

 Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду
пока мы имеем 2 притивоположных мнения... 

0
07.12.2012
OlgaDirx
Георгий Диркс, 15 лет 8 месяцевГлеб Диркс, 15 лет 8 месяцев Москва

Однозначно нужно послушать ещё кого-то!!! Пиши как и что!!!

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

хорошо

0
07.12.2012

Хрена се.....

Откуда такие цены...... Пипец...
Сходи ка ты в детскую стоматологию районную - послушай что скажут и насчет наркоза, и необходимости лечения. Подумаем еще всем колхозом;) 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1703562
 
вот тут я как раз и писала про районную пол-ку!
пришли на плановый осмотр на 2 года...(+ стала замечать налет на передних зубах)
от цен я в ауте...просто в шоке...
где взять такие деньги на лечение?
 

0
07.12.2012

А, точно... Читала я.. 

Полезла к своему в рот сперепугу(( 

Оль, деньги чудовищные просто. Давай может еще к кому сходишь? Ну это бред какой-то...

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Марьяш-так я своими глазами ничего не вижу у Лерки!Это только нужно на просвет и так далее!!!
Вот так в кресле-Муж видел(так как светом,зеркалом) а потом дома -говорит не видно ничерта 

Для меня-это нереальные деньги!!!мы в месяц наверное столько не тратим 

0
07.12.2012

Сходи все равно еще куда-нить... Ну за такие деньги в Европе зубы выставляют.... Пол рта точно...

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

канешн пойду!!!
это дело я так прсото не оставлю...
вот только вопрос к кому....
 

0
07.12.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

а ты не спросила какой именно наркоз делают? 

сейчас маленьким делают масочный "щадящий" наркоз. у нас было 2 наркоза в 3 мес и в 1,1 год, но правда недолго - минуты 2-5 - МРТ делали.. никакого "отходняка" не было. 

но цена у него тоже не малая была - 3тыс. но он хоть не такой вредный...

 

 

 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

препарат Севоран!я так поняла-это газ

2-5 минут и 1,5 часа!!!я думаю большая разница
я не переживу...
 

0
07.12.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

да, наверное он..

да, 1,5 часа как нормальная операция.. 

может сходить еще на консультацию? и узнать терпит или нет, ну может через полгодика-годик - уже без наркоза можно будет обойтись..

что-то прям как-то сразу стрААААААААшно стало к стоматологу идти.... 

 

 

 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

да Ириш...к 2-3 специалистам так точно надо ещё сходить!!!
пока у меня есть 2 притовоположных мнения!!
в районной пол-ке даже кариеса не видят,а видят только отсутствие эмали на передних зубах и предлагают только серебрение
А мнение этого врача- веше....
во что верить?? 

0
07.12.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

Ольчик, мне страшно представить что ты пережила после этой консультации, главное без паники...тут нужно мнение нескольких специалистов, а там с помощью коллективного разума примем самое верное решение...

 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо дорогая!

я до сих пор просто поверить в это не могу!!Причин то нет особо...
ну токсикоз у всех же....
им можно тогда все болезни оправдать... 

0
08.12.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

ээээ, я без токса пережила обе Б....

Оль, а что если не лечить?

сижу и вздрагиваю, мож и мне Мотю свозить к стоматологу....брррр, боюсь...

0
09.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Танюш-надо спросить ещё мнение 2-3 специалистов!!
а помто уже думать-что делать!
у меня как раз у племяшки в 3 года нашли-на далась
И начали лечить уже после 4 лет-и все нормально...без истерик...
Если у Лерки прям не ад-то я тоже наверное подожду 

0
10.12.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

ты держи нас в курсе...

как вариант, если ничего срочного, то конечно лучше отложить...

0
10.12.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

Оль, я не по теме немного: про время выпадения информация устарела слегка... сейчас у всех с пяти лет уже зубы выпадают

у моей уже пол-рта поменялось...

а про кариес - жуть... но лечить надо...

 

 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

прорезывание тоже уже не по этой схеме)))))))))если судить по Лерке)))

Надо-я не спорю..но не такими методами и ценами
 

0
07.12.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

не такими

должна быть разумная альтернатива

 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

будем её искать

0
07.12.2012
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва

охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я даже зависла от твоего поста!!!!!!!!!!!

ну и цены!!!!!!!!!!!!!

а она не сказала из-за чего в таком возрасте кариес?

0
07.12.2012
Елена
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 14 лет Москва

Оль нам говорили что это внутриутробно они так заложились. Ну тоесть что то не так пошло во время беременносьти. Например препарат железа часто потом сказывается на детских зубах плохо. Или простуды...

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

она тоже самое сказала

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

откуда-причину назвали только токсикоз и трудная беременность (сохрание в первом триместре!)
влияние простуды и т.д!!!

Но так можно все болезни оправдать!!!Я не знаю ни одну мамочку без токсикоза и проблем в время беременности!!

Значит пойдем ещё к 2-3 на консультацию 

0
07.12.2012
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Кариес у деток быстро образуется, если эмаль дала сбой. Но вы пока не торопитесь с лечением, потому что может еще на каких зубках, не дай Бог, вылезет. Чтобы потом не пришлось повторно лечить. Побольше молочка пейте, сбалансированное питание играет важную роль, чистите зубки 2 раза в день и ночью ничего нельзя пить (кроме воды и подобия ее) и кушать.

Не знаю, но предполагаю, что цена такая заоблачная, потому что в нее входит зарплата анастазиолога и пр. медперсонала, ведь под наркозом во время операции мониторят деток. Но это только догадки.

Главное не торопитесь, подождите месяца 4 как минимум чтобы потом сразу все пролечить.

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо!
да там 7 человек на 1 ребенка!

Пока пойду к другим специалистам-сравнить результаты и мнения!
1,5 часа наркоза-я не решусь 

0
07.12.2012

 

а если сходить к другому доктору? что то слишком дорого .... я в зубах ниче не понимаю, но разве у молочных зубов есть нервы? 

0
07.12.2012
Bikesha ;)
Макс, 16 лет 6 месяцевАлина, 14 лет 10 месяцевГригорий, 10 лет Москва

)))))))))))))))) есть!!!!!!!

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду
пока мы имеем 2 противоположных мнения!!!

0
07.12.2012

Масштабно, блин, не то слово. Вот как предотвратить? От чего зависит?

Главное анестезия-то ладно, вредно-противно, но мы итак в Москве живем. Как держать ребенка 1,5 часа с открытым ртом?!

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

откуда-причину назвали только токсикоз и трудная беременность (сохрание в первом триместре!)
влияние простуды и т.д!!!

а я больше наркоза боюсь!!!
ты бы видела этот контракт!!!
там 7 человек на одного ребенка!!!
ЖЕСТЬ!!!СТРАШНО!!! 

0
07.12.2012

Слушай, я почитала что наркоз общий. Понимаю, что я не медик и не могу обсуждать назначения, но я бы не решилась :((

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

газ Севоран...да
в том то и дело....
и я как огня боюсь.... 

0
07.12.2012

ну и делаааа..... Оль, ты меня прям напугала! Надо будет тоже к стоматологу сходить...

Откуда столько кариеса в 2 года, ужас

0
07.12.2012
Катюня
Таисия, 16 лет 2 месяцаЕгор, 11 лет 8 месяцев Москва

это уже сделали или тока насчитали???

как обнаружили проблемы-на плановом осмотре?

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

это только посчитали!
Плановый осмотрт был тут http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1703562 
потом решила поехать к этому врачу (все хвалят тут на ББ)
 и вот результат 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

откуда-причину назвали только токсикоз и трудная беременность (сохрание в первом триместре!)
влияние простуды и т.д!!!

 

0
07.12.2012
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Москва

Пи*дец,Оль! Я в шоке сижу... Бедный Лерусик. Откуда столько бяки в таком возрасте(((((

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду
пока мы имеем 2 притивоположных мнения... 

ты бы знала в КАКОМ я шоке !!!!
у меня слов нет!!!
откуда-причину назвали только токсикоз и трудная беременность 

0
07.12.2012
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Москва

Оль, у меня всю жизнь проблемы с зубами, так что я понимаю(( А что делать..надо успокоиться, обследоваться еще и лечить!

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

ты права!так и будем делать

0
07.12.2012
Даша
Иван, 15 лет 4 месяцаЮрий, 12 лет 2 месяцаЕлизавета, 9 лет 6 месяцев Москва

Ужас! Наркоз -да, так и стоит, у меня недавно сестре младшей делали. А вот пломбы - ребенку -по 3200 -это перебор. Там же материала с гулькин нос. 

Вот здесь дадут грамотную констультацию http://www.cniis.ru/. Туда можно на платную записаться, блата никакого не надо. мне там в свое время операцию делали.

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо Дашунь...буду изучать 

0
08.12.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

божечки!!!!!!!  в 2 годика  такое  пережить!!!!!!!

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

я не представляю себе такого

0
07.12.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

вот и я ...  что в инете пишут по этому поводу? серебрением не отделаться?

0
07.12.2012
Lizzy
Юлия, 14 лет 1 месяцАндрей, 14 лет 1 месяц Москва

Ого, почитала коменты ниже, ничего не было, и бац - пол рта в кариесе... у меня бы возниколо очень много вопросв к ваарчу, который раньше ничегоо не видел... и да, еще 2-3 мнения точно не помешают.

желаю удачи, напиши потом как что

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

раньше мы ходили в районную поликлинику...там и до сих пор этого не видят

0
07.12.2012
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Ужас цены!!!! Может всё-таки без наркоза попробовать, а вдруг сможет сидеть, по одному зубу в день. У меня сестра стоматолог, она даже таким маленьким лечит без наркоза, она очень хорошо с ними управляется. одна жалость, она живёт в Магнитогорске, как же мне её не хватает))))

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду
пока мы имеем 2 притивоположных мнения... 

0
07.12.2012
Анна
Катенька, 15 лет 8 месяцев Москва

Оля!(( Какой ужас!!! Да как так может быть в 2 года?? и так много??? тут дело не в деньгах даже, а в наркозе.. ерунда какая-то.... пойдешь к врачу другому перепроверить?? Бедная, держись!!!!!

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

вот и я тоже не понимаю...
а вернее пока в этоп оверить не могу просто!!!
пойдем ещё к 2-3 специалистам-а там будем решать 

0
08.12.2012
Evgesha
Алиса, 15 лет 1 месяцАнжелика, 11 лет 10 месяцев Москва

:( цена меня убиа наповал. интересно а ценыв др городах россии такие же или там зубы у детей другие?

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

я просто в шоке от цены....
даже не знаю... 

0
07.12.2012
я в шоке!!! не понимаю одного откуда его столько????!!!!!!
Оль напиши впечатления от доктора,тоже хочу к ней съездить,ну дплеко зараза,стоит оно того или нет или в местную сходить
0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

я тоже не понимаю!!!
наш разговор она- я
от бутылки-мы на ГВ были ,бутылку пили 3-4 мес
от сладкого- Лера не знает,что такое шоколад (только недавно(в теч мес) первый раз попробовала грибочки с шоколадом
 и т.д....откуда?почему ?
токсикоз и сохранение в 1 триместре!!!
других причин не назвала вроде
Сама по себе очень приятная!Но Лерка орала в кресле как будто резали!

Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду

 

0
07.12.2012
Bikesha ;)
Макс, 16 лет 6 месяцевАлина, 14 лет 10 месяцевГригорий, 10 лет Москва

 Не хераси....( извини) пилять.... Эт я так отвыкла от ценн (((( срочно на работу)))))) 

Не ...чет совсем страшно.... Может по чуть -чуть начать лечение????? 

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

ты бы знала в каком я шоке!!!!
Ты когда на работу?может мне к тебе на консультацию? 

0
07.12.2012
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

а скажи, визуально ты сама это как то видишь-черные точки в виде кариеса или какието намеки?

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

на передних-как налет
на 4 вверху-темные пятна в середине зуба -но не черные
на 5 внизу-вообще ничего не видно 

0
07.12.2012
Алёна Л.
Мирослав, 15 лет 10 месяцевТимур, 4 года Москва
Блеатььь!надо срочно сходить к стоматологу!будешь лечить там?
0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

надо!!!
вот мне самой ничего не видно у Лерки!
а она посветила,просветила-видно только дырочки!!
просто так их не видно!
пока не знаю
 Пойду ещё к 2-3 специалистам на консультацию-а далее решать буду

пока мы имеем 2 противоположных мнения!!!

0
07.12.2012
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Это что за цены такие?

Мраак..

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

сама в шоке...ничерта не понимаю...
недавно сама себе делала...световые за 1900 в суперской клинике 

0
07.12.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

капец... а из-за чего???

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

откуда-причину назвали только токсикоз и трудная беременность (сохрание в первом триместре!)
влияние простуды и т.д!!!

0
07.12.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

поверь! это ещё мало...

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

0
07.12.2012
olika
Александра, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 25 лет 7 месяцевКсения, 14 лет 7 месяцевЕвгения, 12 лет 5 месяцев Бобруйск

пипец(((((

0
07.12.2012
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

мягко сказано...

0
08.12.2012
Подарки к Новому Году приятненькое))))

Похожие записи