Войти
Liv-Grete
Москва, Россия
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
77
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Темиртау
Какой сварить суп?

Девочки выручайте. Не знаю что сварить на первое. вот что я варю обычно:

1. Уха с лососем или горбушей ну или другая рыба без костей

2. Гороховый

3. Борщ

4. Гречневый

5. Лапша

6. Чечевичный

7. Рисовый

8. Фефтельки

9. Сырный

10. Грибной

Все эти варианты муж отмел как уже приевшиевшиеся(( а что теперь придумать?

Какие еще супы бывают? что вы варите?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Как лучше поступить?

Всем здравствуйте! Не смогла внятно назвать тему. Посмотрите свежим взглядом на ситуацию, пожалуйста. Мы с мужем хотим жить в доме. Но, видимо, прямо сейчас не получится. Ситуация следующая.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
полезности про разхламление дома!!!

Нашла в инете отличный список:

Как уберечь дом от хаоса и беспорядка?

♦ Никогда не покупайте "сувениры".
♦ В вашем доме должен обязательно оставаться хотя бы один пустой ящик.
♦ Обратите внимания - видна ли поверхность вашего обеденного стола? Спрячьте кухонную утварь, которую вы редко используете, подальше.
♦ Избавьтесь от всех старых газет и журналов, не стоит держать их дольше двух месяцев, за это время все члены семьи успеют прочесть их.
♦ Определите для каждой вещи в вашем доме конкретное место.
♦ Во время уборки, вы должны четко знать ответ на вопрос: "Какую пользу мне приносит эта вещь?". Если вы затрудняетесь ответить, выкидывайте ее, не жалея.
♦ Не превращайте кресло в спальне, подоконник на кухне или тумбочку в прихожей в места скопления хлама.
♦ Выходя из комнаты - выключайте свет.
♦ Не делайте импульсивных покупок, если единственное, что привлекает вас в вещи - это скидка, лучше откажитесь от нее.
♦ Прежде, чем положить что-то в дальний ящик, спросите себя: "А действительно ли это нужно мне?".
♦ Хлам - это груда вещей, большая часть из которых досталась вам бесплатно, но так и не пригодилась, не позволяйте "халяве" заполнять ваш дом бесполезными вещами.
♦ Согласно теории "разбитого окна", если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется. То же самое касается перегоревших лампочек и закончившихся рулонов туалетной бумаги.
♦ Следите, чтобы в вашем шкафу было достаточное количество вешалок.
♦ Убирайте постель каждое утро.
♦ Храните ваши ключи в специально отведенном для этого месте.
♦ Каждый вечер перед сном убирайте все, что лежит не на месте.
♦ Пока у вас есть непрочитанные книги, нераспечатанные фильмы и непрослушанные диски, не стоит покупать новые, сначала расправьтесь с тем, что у вас есть.
♦ Вешайте ваше пальто, а не бросайте в прихожей.
♦ Выносите корзину для мусора вовремя, а не когда ее содержимое сыпется через край.
♦ Соберите все вещи, которыми вы не пользуетесь, но которые боитесь выбросить, потому что думаете, что когда-нибудь они могут пригодиться вам, положите их все в одну коробку и спрячьте ее далеко-далеко. Таким образом, эти вещи не будут мешать вам, но в то же время вы будете спокойны, зная, что они у вас есть.
♦ Собрав вещи, которыми вы не пользуетесь в коробку, запечатайте ее и поставьте дату. Если через год она так и останется нераспечатанной, смело выбрасывайте ее.
♦ Никогда не позволяйте ящику набиваться до такой степени, чтобы его было трудно открыть или закрыть.
♦ Избавьтесь от вещей, которые не работают. Не стоит надеяться, что чудо исцелит фонарик, который сломался 10 лет назад
♦ Если вы что-то не можете найти, приступайте к уборке.
______________

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Дневник чтения. В пять лет и пять месяцев. Зима и начало весны.
Я берусь за дневник чтения, когда чувствую, что необходима остановка. Сесть среди пробивающейся травы у большого дерева, вздохнуть глубоко и просто помолчать. А перед глазами будут мелькать пройденные дорожки, в карманах полно шишек, желудей и причудливых веток, маленькие истории теснятся в голове - птицы свили гнездо, с неба упала звезда, кошка жмурится на солнце возле белой длинной каменной стены, в тихом магазине звякнул колокольчик... и книги, подарившие новые миры, теперь находят своё место в сердце.



Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама троих (22 года, 19 лет, 14 лет) Новосибирск
Любимые книги сына в 11-12 лет

С последней моей записи дневникового чтения прошло больше полугода, а книг было прочитано много (дневник я не вела, все не вспомню), я решила спросить старшего сына о наиболее запомнившихся и интересных по его мнению.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама мальчика (13 лет) Самара
Книги для настоящих мальчишек

С тех пор, как мой сын начал слушать книги, интересоваться техникой и устройством всего я нахожусь в постоянном поиске соотвествующей литературы (мамы мальчиков меня поймут!). Сколько сил потрачено на поиски книг, которые уж точно заинтересуют моего юного технаря. Сколько лишнего хлама куплено. Мда... Одним словом я решила, что мои труды должны послужить на благо сообществу)) Тут часто спрашивают что купить-почитать дошкольникам-мальчишкам. Собрав всю волю в кулак , я составила небольшой список литературы. Тут в основном книги, которые у нас есть и пришлись нам ко двору, заинтересовали ребенка, есть и те, что только в планах. Одним словом, располагайтесь, выбирайте. Да, и заранее прошу запастись носовыми платками,так как многих книг в свободной продаже уже нет, придется поискать.


Итак, мамам мальчиков посвящается..

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Дом для пмж в Подмосковье. Куда податься?

Помогите, пожалуйста, советами! Моё воображение рисует мне дом в черте города на какой-нибудь тихой и зеленой улице, но недалеко от нужной инфраструктуры, в особенности от школ-секций-кружков. Или это что-то из американских фильмов?))) Муж работает в Москве, я дома с детьми. Машину я не вожу (надо бы, конечно, но мне кажется, из меня такой водитель получится - мама дорогая...). Для меня очень важно, чтобы в этом городе (или даже деревне? мало ли) была возможность получить хорошее образование (не самое лучшее в Москве и МО, а просто хорошее), чтобы скорая приезжала вовремя, чтобы были места для прогулок (не просто дремучий лес на окраине города, а желательно парк, детские площадки). Да, и чтобы от Москвы не сильно далеко.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Надо уехать на сутки. Как быть?

По семейным обстоятельствам мне нужно уехать в другой город. Передо мной стоит выбор: ехать с младенцем в поезде, потом на такси (он не всегда хорошо ведет себя в автокресле), устраиваться на новом месте на несколько дней...гриппа еще опасаюсь. Либо оставить ребенка с папой и бабушкой, уехать рано утром и вернуться ночью.

6
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Одноэтажный дом?

Доброго времени суток, уважаемые проектировщики-любители!)

Дом пока, скорее, мечта. Надеюсь, она сбудется. В голове много мыслей, полный сумбур. Хочется, чтобы детали постепенно прояснялись. Начну с проекта. Здесь много светлых голов. Помогите новичку!

Сережа
13 лет 10 месяцев
Николай
10 лет 11 месяцев