Войти
Liv-Grete
Москва, Россия
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
77
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Liv-Grete
Сережа, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 11 месяцев Москва
Людмила Дизайн интерьера
Евгения Евгеньевна, 15 лет 3 месяцаГеоргий Евгеньевич, 11 лет 3 месяцаГригорий Евгеньевич, 6 лет 11 месяцевСтепан Евгеньевич, 1 год 5 месяцев Ростов-на-Дону
РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ: 6 ВЕЩЕЙ, НА КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ

Не знаете, на чём лучше сэкономить во время ремонта ванной комнаты, чтобы потом не пришлось платить дважды? Тогда статья поможет вам определиться, где можно безболезненно урезать бюджет, а в каких случаях этого делать не стоит.
Год и месяц.Ребенок-жаворонок, два сна и прогулки.

Всех приветствую! Хотелось бы услышать мам, у которых дети просыпаются в 6 утра. Никак не соображу, когда укладывать на первый сон и когда гулять. На прогулке укладывать не хочу, его сны - это мое время, на дела и на отдых.

Liv-Grete
Сережа, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 11 месяцев Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Самый лучший пластилин своими руками

А точнее, тесто для лепки. Невероятно нежное, совсем не липнет к рукам, не надо изнурительно разминать перед тем, как дать ребенку, лекго смывается водой, долго не сохнет, а главное - безопасное. Никакой страшной химии! Да, и еще очень простое в приготовлении. Ну и конечно, как ничто другое развивает мелкую моторику, координацию, урепляет пальчики и дает новые очень приятные тактильные ощущения. В общем, лепить, лепить и еще раз лепить!

Liv-Grete
Сережа, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 11 месяцев Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Праздник к нам приходит. Часть 1.

Ууу!!! Это ж скоро Новый год что ли?!

С самого начала я решила, что мы будем отмечать все праздники от Хэлоуина до Яблочного Спаса, чтобы у Алисы было море впечатлений, позитивного опыта и приятного томящего ожидания волшебства. Масленица, Рождество, Новый год, Пасха, 8 Марта, День Города, Сочельник, и все, что попутно всплывет. Готовиться, естественно, будем основательно и заранее, что само по себе уже интересно.

Liv-Grete
Сережа, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 11 месяцев Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Печеньки на Рождество

UPD: теперь с рецептом глазури!

Поскольку мы отмечаем Рождество 25-го декабря, то в этом году мне пришлось начинать заранее. Вот, что у меня получилось:

Я испекла два вида печенья: лимонное и имбирное с пряностями. Печенье уже почти съели, а аромат до сих пор держится. Дома сразу стало уютно и празднично.

Рецепт печенюшек и остальные фото под катом.

Liv-Grete
Сережа, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 11 месяцев Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Праздник к нам приходит. Часть 2.

Новый год уже наступил, а ощущение праздника все еще витает в нашем доме. Играет мелодия "I Know Why And So Do You" из "Серенады Солнечной Долины". Вечерами мы зажигаем огни и смотрим добрые фильмы. Кстати, очень горячо рекомендую вам к просмотру современный британский фильм "Реальная любовь", настолько добрый и трогательный, что вы обязательно включите его в свой ежегодный новогодний плей-лист.

Свободное время мамы

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что у меня не погодки. Не нашла на ББ другого сообщества для мам с двумя детьми. Мне интересен опыт разных мам в планировании своего свободного времени. А еще точнее, мне интересно, сколько свободного времени вы себе позволяете иметь? И что вы при этом успеваете?

Liv-Grete
Сережа, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 11 месяцев Москва
Екатерина
Данилушка, 14 летКирюшка, 10 лет 9 месяцев Москва
День рождения во дворе в стиле "Радуга"

И хотя день нашего рождения уже 2 недели как прошел, мне хотелось бы поделиться впечатлениями, идеями и мыслями. Если кому-то окажется полезным, буду рада.


Итак, в наличии имелось 12 деток (10 детей нашего возраста - 3года или около того, 2 малышей). Хотелось организовать именно детский праздник и вот что из этого вышло.

Как вы читаете?

Такой вопрос у меня возник, когда я заметила за сыном (3 года 8 месяцев) свой собственный грешок: бывает, что я заглатываю страницы слишком быстро и поверхностно, в памяти мало что остается, и толком не осмысливаю прочитанного. Вот и сын. К примеру, читаем рассказы про Сашу и Машу. Я еще не закончила один, а он разглядывает картинки к следующему, и как только я произношу последнее слово, он тут же, без всяких пауз просит: "Ещё!" Мне это очень не нравится!

Сережа
13 лет 10 месяцев
Николай
10 лет 11 месяцев