Однажды я вам рассказывала о чудесной Ане и её вкусном меню, помните?)
Вот я все организовала на сайте.
Всех приветствую! Хотелось бы услышать мам, у которых дети просыпаются в 6 утра. Никак не соображу, когда укладывать на первый сон и когда гулять. На прогулке укладывать не хочу, его сны - это мое время, на дела и на отдых.
А точнее, тесто для лепки. Невероятно нежное, совсем не липнет к рукам, не надо изнурительно разминать перед тем, как дать ребенку, лекго смывается водой, долго не сохнет, а главное - безопасное. Никакой страшной химии! Да, и еще очень простое в приготовлении. Ну и конечно, как ничто другое развивает мелкую моторику, координацию, урепляет пальчики и дает новые очень приятные тактильные ощущения. В общем, лепить, лепить и еще раз лепить!

Ууу!!! Это ж скоро Новый год что ли?!

С самого начала я решила, что мы будем отмечать все праздники от Хэлоуина до Яблочного Спаса, чтобы у Алисы было море впечатлений, позитивного опыта и приятного томящего ожидания волшебства. Масленица, Рождество, Новый год, Пасха, 8 Марта, День Города, Сочельник, и все, что попутно всплывет. Готовиться, естественно, будем основательно и заранее, что само по себе уже интересно.
UPD: теперь с рецептом глазури!
Поскольку мы отмечаем Рождество 25-го декабря, то в этом году мне пришлось начинать заранее. Вот, что у меня получилось:

Я испекла два вида печенья: лимонное и имбирное с пряностями. Печенье уже почти съели, а аромат до сих пор держится. Дома сразу стало уютно и празднично.
Рецепт печенюшек и остальные фото под катом.
Новый год уже наступил, а ощущение праздника все еще витает в нашем доме. Играет мелодия "I Know Why And So Do You" из "Серенады Солнечной Долины". Вечерами мы зажигаем огни и смотрим добрые фильмы. Кстати, очень горячо рекомендую вам к просмотру современный британский фильм "Реальная любовь", настолько добрый и трогательный, что вы обязательно включите его в свой ежегодный новогодний плей-лист.

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что у меня не погодки. Не нашла на ББ другого сообщества для мам с двумя детьми. Мне интересен опыт разных мам в планировании своего свободного времени. А еще точнее, мне интересно, сколько свободного времени вы себе позволяете иметь? И что вы при этом успеваете?
И хотя день нашего рождения уже 2 недели как прошел, мне хотелось бы поделиться впечатлениями, идеями и мыслями. Если кому-то окажется полезным, буду рада.

Итак, в наличии имелось 12 деток (10 детей нашего возраста - 3года или около того, 2 малышей). Хотелось организовать именно детский праздник и вот что из этого вышло.
Такой вопрос у меня возник, когда я заметила за сыном (3 года 8 месяцев) свой собственный грешок: бывает, что я заглатываю страницы слишком быстро и поверхностно, в памяти мало что остается, и толком не осмысливаю прочитанного. Вот и сын. К примеру, читаем рассказы про Сашу и Машу. Я еще не закончила один, а он разглядывает картинки к следующему, и как только я произношу последнее слово, он тут же, без всяких пауз просит: "Ещё!" Мне это очень не нравится!
