вопрос к мамам Вероник

Меня зовут Вероника, и мне в детстве очень не нравилось моё имя, казалось грубым и вычурным. А Ника - мягкое и приятное. Знаю нескольких знакомых, которые хотели бы называть полным именем Ника. Каждому своё).
18.10.2019
Непонятно почему Вас так это беспокоит...
15.05.2016
у нас во дворе Вероника, когда знакомились я уточнила у мамы - можно Никой звать.Мама ответила "да, конечно!" ))))
22.10.2015
Тогда я стану Алиной по такой логике или отсутствии её))))
22.10.2015
У меня ст.дочку зовут Вероника,ей 4,5года .ее в садике,в музык.школе,на ул.детишки так и зовут Вероника.только мы,ее родители,ласково зовем-Вероня.Были попытки в ясельном возрасте ее назвать Верунчиком,Никой...,го были сразу пресечены нами и самой дочкой.Многое зависит от того,как сами родители понимают это имя.Мы понимаем как только Вероника и никак не иначе.
27.11.2015
Мой Вам поклон! Приятно слышать это
27.11.2015
А почему бы и нет...Тогда Екатерин, Анастасий, нужно тоже полным, а не Катями, Настями. А меня не Наташей, а Натальей. К слову в Словакии, Наташа и Наталья - это два разных имени, мои друзья словаки даже переспрашивали меня, как же меня точно зовут. У меня дочь Евангелина, я зову её Евой, знаю некоторые сокращают, до Лина. Я назвала не Евой, потому что Ева Олеговна мне не нравится как звучит, а Евангелина Олеговна нравится. Мужу еще как раз нарвится Вероника, если вдруг у нас будет вторая дочь, и мы решим её так назвать, то я тоже буду звать её Никой, потому что так короче, но Ника Олеговна мне совсем не нравится, а Вероника Олеговна красиво.
22.10.2015
Нат,ты не поняла,о чём я говорю) Я привела пример-Яна Татьяна. Это одно и тоже?
22.10.2015
Нет, но Татьяна и Таня одно и тоже. Но мне вот многие говорили, зачем ты назвала Евангелина, если зовешь Евой, надо было называть просто Евой тогда. А почему у моего ребенка не должно быть полного имени, точнее почему оно должно совпадать с коротким, ну и короткое мне просто не нравится с отчеством. И да Евангелина красиво, но оно длинное, что в повседневной жизни не удобно так постоянно называть. Просто к сокращениям таких имен как Екатерина, Елизовета мы привыкли и они воспринимаются естественно, так как ну неудобно постоянно длинным называть, а к таким как Вероника и подобным, просто не привыкли еще))
22.10.2015
И опять вопрос-зачем давать имя Вероника,если заведомо знаешь,что не будешь её так называть?????? Логику объясни пж
22.10.2015
Я буду её так называть иногда, так же как я называю дочку Евангелиной иногда, но длинное имя постоянно не будешь говорить. И если по твоему мнению Вероника и Ника совсем разные имена, то как тогда сокращать Веронику? Верой, вот по мне это точно разные имена. А Ника, на мой взгляд, вполне может существовать как отдельное имя и как сокращение от Вероники. Например Алеша, всегда это было сокращение от Алексей, а сейчас многие записывают именно Алеша, это что же теперь Алексеев Алешами тоже не звать, ведь это два разных имени))
22.10.2015
Только имя Алёша самопридуманное имя, а Ника и Вероника два разных самостоятельных имени.
23.10.2015
Все имена кто то когда то придумал)) А все таки как ты считаешь правильно сокращать Веронику?
23.10.2015
если честно,Оно красиво,как Кристина и Анна и у меня никогда не вызывало желания сокращать эти имена))). Кстати я тебя тыщу лет не видела на ББ,со времён твоей покупки babyhome babymountion не помню,как правильно ваша коляска называлась)))
23.10.2015
Я редко комментирую что то)) В основном читаю. Последнее время и посты пишу редко, все хочу, но то лень, то времени не хватает))
23.10.2015
И вообще например Полина - по словам моей свекрови это тоже как и Алеша придуманное имя, только его давно уже придумали) Она мне говорила в свое время, когда мы обсуждали как назвать дочку, что Полина это сокращение от Апполинария.))) Сейчас в инете поискала, там два варианта возникновения это имени "Полина - русская сокращенная разговорная форма греческого, латинского имени Аполлинария, женской формы имени Аполлинарий (Полинарий - посвященный Аполлону, Аполлонов). По другой версии, это английская форма имени Павлина (разг. Павла) от латинского - из рода Павла; женская форма имени Павлин." Вот и получается, что сейчас существует имя Апполинария, сокращение от которого Полина и просто имя Полина.
23.10.2015
об Апполинарии,как об имени впервые узнала лет 10назад, а в 70-80 было либо пелагея либо полина. Родилась сама в Польше,Там меня звали Паулина)
23.10.2015
Бывает и обратное! Моя свекровь Вера! Но одна дама из разряда родственниц упорно зовет её Вероничкой ...Спрашиваю свекровь, почему не поправляете! Отвечает, не удобно))). Говорю, а если бы она вас Катей звала, что по сути однофигственно с Верой и Вероникой, тоже бы молчали? ))
21.10.2015
5+)))
21.10.2015
У меня племянница Вероника, сама себя никой называет, ей легче так сказать. Хотя и мама ее так зовёт часто)
21.10.2015
Много вопросов об интерьере,дизайне ваших квартир) хорошо подмеченный взгляд со стороны...или классификация мам