Девочки, я пытаюсь налаживать гв, учусь, сегодня 4 день как родила, сегодня полноценно пришло молоко, грудь раздуло до космических размеров, я смогла наконец-то покормить ребенка так, чтобы она наелась, это уже маленькое достижение🥺 но мне адски накусала она соски за все эти дни. Но теперь проблема в налитости груди, она раздутая и распирает, коле
Я в роддоме сейчас, уже вся в слезах. Сразу после родов начала прикладывать ребенка, неумело и как могу, по картинкам из интернета и по советам акушерок в роддоме. Получалось плохо, она мне накусала соски, они просто адски болят теперь. Стиснув зубы, кормила молозивом, она не наелась и плакала. Пришлось докармливать смесью, так сказали акушерки. Ре
Наша доченька, наш подарок! Дариночка🩷🥹
Роды с плоским пузырем это испытание, но самые лучшие врачи сделали их просто замечательными и лёгкими! Я благодарна просто каждому, врачу, акушеркам, анестезиологу. Но больше всего благодарна своему мужу🥹 он был со мной от самых первых схваток и до первого крика малышки) и потом сидел с ней 3 часа на руках
Приехала к своей Гине на КТГ спустя 7 часов непонятных схваток, и смотрите какие красивые схватки))

Проснулась в 3:30 от того, что сейчас, простите, обосрусь😄 но нет, просто сходила в туалет, обычно как-то
Легла спать и начало прихватывать низ живота с периодичностью. Последние 4 раза прям больно, что аж дышать стараюсь и зажмуриваюсь

В общем, сегодня была на УЗИ у своей гинеколога, вес ребенка 2940г, плацента прям уже плохая, в кальцинатах, но в остальном все в норме, кроме маленького количества вод🤔 и обнаружили, что передних вод нет совсем, и что малышке прям тесновато. Наверное, поэтому она сейчас затихла и мало шевелится.
Направили меня в роддом к заведующему на "тот самый
Девчонки, я защитила диплом!) сегодня ровно 39 недель, теперь хочу втечение этой недели родить!😁 Но я уже всё делала за последние две недели: мыла полы попой кверху 100м², практически каждый день мужетерапия, сегодня лежала в горячей ванной, активность тоже присутствовала, грядки на корячках полола... Вот фото живота:

Ох, девочки, пост просто поныть( Я вся на нервах, и вовсе не от того, что мне страшно рожать (хотя это тоже ведь), а от того, что во вторник у меня защита диплома, а срок уже 38,2. Либо мне нужно родить на этой неделе 😅 либо уж тогда пусть подождёт и вот после 22 числа пожалуйста) ПДР 29 июля
В универе сказали, что если не получится в э
Пытаюсь искать предвестники родов, но ничего вроде явного такого) Из того что имеем на данный момент:
1. Целый день был жидкий стул. Живот не болит, хз ничего такого не ела, дискомфорта нет
2. Тренировочные схватки как будто стали не такие частые, теперь даже не каждый день, какое-то затишье
3. Ребенок в животе притих, шевеления стали оооочень л
На данный момент 36 недель и 3 дня.
В 34 недели ровно вес плода 2100г. Что примерно соответствует сроку, наконец-то мы набрали вес - думала я.
Вчера прихожу на УЗИ. Вес 2200. За 2 недели и 2 дня она набрала всего 100г? Я в шоке. Врач предложила наблюдать ещё через неделю и если она не наберёт хотя бы 2500, то кладём меня в перинатальный.