В 5 мес были в поликлинике, врач сказала, что мы богатыри) 7200 г и 65 см) ляшечки толстенькие) переворачивается очень хорошо, но на животе долго не лежит, мин 5 в среднем. Слюни рекой текут, во рту руки и игрушки, десны ненабухшие. Все так же радует своей жизнерадостностью и улыбками) утром просыпается и первым делом маме улыбается) Начал приподнимать попку лёжа на животе, ползти хочет, так же лёжа на животе перемещается по кругу. Появились первые слоги - тя-тя,дя-дя, пя-пя, мам. Попробовал яблочко через ниблер, понравилось, сосет-причмокивает, если не получилось засунуть в рот, нервничает, ноет. Цвет глаз у Дани изменился с голубого на зеленовато-карие. Начал меняться месяца в 3, сейчас от голубого ничего не осталось) Завтра в 5 мес 8 д предстоит 2-я АКДС, волнуемся.
Зря волновалась) АКДС перенесли идеально, без температуры. В 5.5 мес все такой же улыбчивый и жизнерадостный малыш, но если с ним не общаешься, начинает хныкать, привлекает к себе внимание. Кушает яблоко через ниблер, почти всю дольку съедает) перестали купаться в круге, так как прыгает и хлебает воду, опасно. Прощай, моя спина! Теперь купание занимает максимум 5-10 мин. Самое оптимальное - это налить воды на дно ванны и придерживать Дане голову, чтобы не хлебнул воды. Он сам лежит в воде либо на спине, либо на животе. Когда воды больше, ему не нравится. Наш приблизительный режим сна: подъем в 7-7.30, сон через 1.5 часа 30-40 мин, сон на улице с 11 до 12.30, сон дома в 15-16 ч, сон на улице в 17-18 ч. Получается 1 полноценный сон и 2-3 коротких по 30 мин.