начинаю завтра и вот например! покупаю я завтра кабачок Гербер. малыш его есть не хочет. что дальше?сразу( в тот же день) поробовать дать другой овощ? покупать кабачок другого производителя? или другой овощ пробовать на следующий день? тот же вопрос про каши.
малыши не смеются в голос? наш засмеялся один раз за все это время и то как-то сомнительно..улыбчивый очень! а не смеется, так хочется смех услышать..
как вы думаете? можно ли избаловать малыша в этом возрасте? может ли он капризничать специально? у нас с мужем споры по этому поводу! например сегодня он закати ночью истерику( и укачивали,и кормили,и играли 2 часа чтоб он устал) и не успокоился пока я не взяла его к нам в постель,уснул сразу. муж говорит-избалуешь.. или иногда начинает плакать , и так замолкает на секунду и смотрит-идут ли к нему?.. как не избаловать и не игнорировать ребенка? что он вообще может понимать в этом возрасте? как вы воспитывайте чад? интересно, у кого взрослые дети-как воспитывали и что выросло?
это ахтунг! утро вчера началось с капризов,лежать и играть мы не хотели, нужна была мама, а еще лучше папа. но папа ушел на работу,а мама решила пойти в гости к своей маме, что дите поспало по дороге,и забыло про свои слезы. он поспал,но ничего не забыл. так как не было ни соплей,ни кашля,ни температуры, и стул утром был отличный-мы решили семейным советом,что у Егора просто болит голова на погоду. и я побежала за сиропом нурафена. пришла из аптеки-мама говорит,у него урчит в животе.. но дали нурофен и нам показалось ,что деть повеселел. но нет. и тут я поняла, что он скоро доведет всю семью воплями и надо убираться восвояси( хотя все его жалели и вида не показывали) . пришли домой,вставили трубочку, и оттуда как брызнуло,заурчало,запенилось, зафонтанировало!.. короче ясно-понос. за неимением препаратов,влила на ночь эспумизана. ну как на ночь.. спать он не собирался совсем. я не успела заснуть,как он проснулся и далее последовали ночные скачки с трубочками,сиськами, слезами,истерикой.. и появились сопли. ( до этого момента я кляла себя,что съела вяленого мяса и всему виной именно оно, хотя ребенок абсоютно не аллергичный и проблем с животом не наблюдалось) я щасть в интернет, набираю -понос и сопли- ну естественно-зубы! пишут все. короче это продолжается и по сих пор, была врач,навыписывала лекарств для желудка и пищевода и микрофлоры. .. и нос промывать. я в мыле,муж по делам.
даже на улицу нельзя. врач сказала,да,скорей всего зубы. десна вспухшие. что за природа такая странная-придумала чтоб ТАК!!!! зубы у малюсеньких лезли. 


и даже постояли секунд 10,теперь так частенько,скоро поползем!!! юху-уу!!!
купили прыгунки! деть в восторге__)) но я боюсь-не вредно ли, где то написано с 4ех месяцев,где то с 6.. малыш крепкий и очень стремится к вертикальному положению. что скажеть? у кого-нить может тоже уже есть? 
новое умеем: ноги нашли и отчаяно пытается встать и на вытянуттые руки и ноги согнутые,но пока либо так либо так!.. ЛЕЧИМ НАСМОРК. была сегодня в детском магазине-думала а как выберу я щас крутейшую игрушку карапузу!.. и ушла с каким то бледным прорезывателем.. столько всего! глаза разбегаются.. непонятно что его заинтересует,а что нет. и все такое яркое, аж рябит.. хочется что то доброе, спокойное.



папа нас не фоткает,папа дома редко. сами балуемся)
Вы не пользуйтесь спальным мешком??? не знайте в чем прикол,зачем он ваще и как дети раегируют? я кипила в Икеи в запале и че делать с ним не знаю...http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00194833/


