Войти
Юлия
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
561
запись
22
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Сушка

Какую сушку вы покупаете детям? Какой марки? Хочу давать дочке и не могу найти с нормальным составом - чтоб только мука, вода, соль, сахар.

п.с. нашла под названием "Челночонок" от Невской сушки

6
Мама девочки (13 лет) Одинцово
9 мес.

Йуухуу! Ровно в 9 месяцев у нас вылез первый зуб! 

Нижний правый. Хорошенький. Беленький. Сидит там, режется и колется :) 

Инна научилась танцевать, смешно так приседает под музыку. При этом одной рукой держится за что-то, вторую поднимает вверх - такие движения. 

Умеет показать, где у зайки ушки и носик.

Постепенно вводим уже желток и супы на домашней курице, ест кукурузную кашу и деревенские груши, любит творог. Соки не даю, варю компоты.

Ни на минуту нельзя оставить одну, ползает за мной хвостиком по всей квартире.

Любит дурачиться, валяться на диване, хохочет, когда догоняю её на четвереньках или передразниваю её слова, писк, смех. 

А ещё умеет выгибаться дугой и падать на кровать с плачем, когда что-то не нравится. Уже представляю, какие истерики ждут меня в магазинах... )

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Варежки

А варежки уже пора? У дочки ручки всегда холодные на прогулке. Мама говорит варежки надевать, а муж - перегреешь её! Помню прошлой зимой, когда мы ещё в люльке были, видела, как папа гулял с дочкой, у которой ручки голые были. Я при этом была в двойных вязанных варежках и подумала - закаляют, наверно...

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Одеяло

Под каким одеялом у вас сейчас дети спят?

У нас в квартире стало как-то влажно и зябко, температура +22+23. Я достала синтепоновые одеяла всем. И так совпало, что перешли на новые подгузники-трусики Goon. В итоге второй день покраснения под подгузником. Вот не знаю, то ли перегреваю дочку, то ли Goon ей не подходят.

Мама девочки (13 лет) Одинцово
8,5 мес

Инна освоила "ладушки"! И недели две как машет "пока-пока". Гоняет из комнаты в комнату на четвереньках, ходит вдоль дивана и своей кроватки. Любит падать на подушки, смотреть в зеркало. Лезет к компьютеру и достаёт флэшку. 

Очень общительная на улице: а-кает и о-кает всем прохожим, а особенно любит маленьких детей и собак. Ходим кормить с ней голубей. Если спросить: "Инночка, где птички или собачка/котик/машина/цветочек?" Сразу ищет глазами предмет.

Кушаем пока всё то же. Пробовала дать корку хлеба, она чуть не подавилась. Вчера дала горошек свежий с дачи - съела без удовольствия. Вообще очень не охотно пробует  новые продукты. Овсянка только сразу нормально пошла. И то, наверное, потому что я добавляю во все каши фруктовое пюре, чтобы слаще были, иначе не ест. Любит груши, сливы, яблоки в свежем виде. 

Очень выросла, всё-всё уже понимает. Стала бояться "чужих". Необходимо немного времени, чтобы "признала" бабушек, деда... Не сразу на руки пойдёт.

Также боится миксера, сразу начинает плакать. А тут знакомство Инны со стиральной машиной:

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Полотенца

Посоветуйте хорошие полотенца? Как-то в гостях вытирала руки - полотенце было просто нереально мягкое, пушистое, хотелось в нём жить )) Хозяйка сказала, что брала их в БельПостель. Но когда я приехала в магазин, там такой серии больше не было, не выпускают. Вот присматриваюсь к маркам Togas или Tac. Есть у кого-нибудь такие, как вам? Или посоветуйте хорошее? Чтобы мягкое-мягкое и впитывало отлично.

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Треснула гранитная раковина

Я просто в ужасе ((( Чуть меньше года назад установили новую кухню, разорились на гранитную мойку Schock. Кухня была без подсветки, и вот неделю назад наконец-то купили подсветку. Лучше б не покупали её... Потому что я сегодня разглядела трещину на этой дорогущей мойке!!! Я чуть не плачу. Итак тряслась над ней - не знаешь блин, чем почистить, не оставить фрукты/овощи, чтоб не покрасилась и всё такое... А тут трещина! Ни я, ни муж не припоминаем, чтоб что-то в неё падало так, чтоб раскололась она. И вот не знаю, как быть? По гарантии она вряд ли подлежит замену, да? Или настаивать на экспертизе? Как мне доказать теперь продавцу, что ничего тяжёлого в неё не падало?! (((

2
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Анализ крови

Это нормально, что за 8мес у дочки кровь брали всего один раз? По-моему в 3мес это было... Педиатр сказала: "Если у вас тогда анализы нормальные были, то больше не направляем. До года."

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Про логику

Второй день подряд Инна радует своим логическим мышлением! 

Вчера днём дала ей кусок газеты, она как обычно порвала его на маленькие кусочки и потеряла интерес. Денис бумажки пособирал, но несколько кусочков не заметил на покрывале. Потом вечером Инна нашла малюююсенькй кусочек этой газеты, потыкала его пальчиком, поваляла и полезла дальше по своим делам. Через какое-то время нашла кусочек газеты чуть больше - подняла его, покрутила, повертела, пошуршала, держит в руках и смотрит на первый малюсенький! То есть вспомнила, соотнесла, поняла, что оно одинаковое и нашла взглядом... Умничка моя :)

А сегодня утром не хотела есть кашу. Я стала её развлекать песнями и пою заставку к программе "Жить здорово", а Инна слушает и сразу на телевизор смотрит ))

Инна
13 лет 6 месяцев