Войти
Юлия
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
561
запись
22
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Стол на кухню

Подскажите, какой мне нужен стол на кухню? Ну и пару табуреток к нему, наверное... Больше всего мне хочется навсегда избавиться от этих клеёнок и скатертей. Я думала про стол с плиткой, но сестра говорит, что между ними будут постоянно крошки набиваться и мусор. У кого такие столы - как они вам в уходе? Стекло не хочу - у подруги оно всё в царапинах. Ещё обязательно должен раздвигаться, тк если гости - нужен большой стол. Спрашивала у тех, кто мне кухню делал, сказали что на заказ сделают за 50 000 руб. Что-то дороговато... В инете за такую сумму привезут массив из Италии. В общем, буду рада всем вашим мыслям/идеям на этот счёт. Welcome to my kitchen :)

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Температура 3-ю неделю

Может у кого было такое?

Сначала дочка заболела, две недели лечили сопли.

Потом было красным горло.

Теперь вроде всё прошло, но температура скачет как хочет! Обычно утром нормальная 36,6 - 36,8. К вечеру поднимается до 37,3 - 37,4. 

Сдали мочу - всё в норме, кровь - чуть больше, чем надо лейкоцитов (11,5).

Педиатр сказала, так бывает. К вечеру ускоряется обмен веществ и увеличивается температура у ребёнка. Гулять, купать - всё как обычно. Наблюдать, не переживать. 

Мы пришли домой, вечером меряю - вообще 37,6.

При этом лоб у неё всегда холодный!.. Кушает, играет, весёлая.

Какая-то мистика... Подскажите, что может быть, что ещё проверить?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Первые шаги!

Вчера и сегодня Инна сделала первые шаги сама, без помощи и без опоры. 

Как быстро летит время! И как радостны эти все моменты - первая улыбка, первый смех, первый зуб и первый шаг... То ли ещё будет! ;)

7
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Почти 10 мес.

Начала давать йогурт, кефир и кисломолочку. Инна наверное в папу - уплетает всё это за обе щеки. 

В компоты кидаю смородину и вишню. Краснота немного вылазит, но так немного, что может это здоровый детский румянец?.. )

Зубов пока два. Грызёт ими сушку и яблоки.

Из кружки пьёт плохо, трубочка тоже пока не пошла.

Зато Инна любит танцевать. Как только слышит музыку, ноги сами идут в пляс, неуклюже приседая. Одной рукой держится за опору, а другой "крутит фонарик". 

Отлично бегает уже вдоль опоры, ходит за одну руку, может перейти от шкафа к табуретке, отрывая на секунду руки.

На улице похолодало, поэтому спит на прогулках опять хорошо - два раза по 1,5 часа.

Дома ни на минуту не отходит от меня, постоянно надо с ней общаться, говорить, развлекать. А тут одна из наших игр - прятки за манежем - Инна сама её придумала:

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Болеет уже 2 недели

Уже не знаю, что делать ((

Сначала лечила сопли, как прописала врач - виферон, грипферон, називин, аквамарис, ромашковый чай. Так лечила неделю, сопли загустели, но не проходили. Наша педиатр ушла в отпуск, другая назначила новое лечение - протаргол, альбуцид, фурацилин. Вот четвёртый день так лечу, сопли только ночью были, немного мешали спать. 

Но меня беспокоит температура, которая повышается к вечеру до 37,4.

Сегодня опять была у врача, посмотрела - сказала, теперь горло красное. Точнее я сама видела, действительно красное. Теперь назначила тантум верде и тонзигол. Сказала подождать ещё 3 дня и начинать антибиотики.

Но тантум верде же нельзя ребенку 9мес - в инструкции написано... И тонзигол только детям от 1 года. Я не понимаю, неужели нет лекарств для детей от рождения? Почему они их не выписывают? 

У кого детки болели так долго, чем лечились, подскажите?

И как быть с прогулками и купанием? Мы ходим гулять по 2 раза в день, и искупала её 1 раз за две недели - не выдержала уже (

9
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Лазарет

Всей семьёй заболели (( Инна боится аспиратора как огня. Как только видит его, сразу уползает на другой конец дивана или лезет ко мне на руки, ищет спасения. Вообще не подозревала раньше, что у таких детей может быть стооолько соплей!.. По ночам нос забивается, ей трудно дышать и она постоянно просыпается, хнычет и плачет. Температура 37,3. Жалко так её (( Сидим второй день дома, не гуляем, не купаем, скорей бы выздороветь ( 

Инна
13 лет 6 месяцев