Войти
Юлия
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
561
запись
22
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Первый рисунок

Первый рисунок

Похоже Инна так и не поняла, что надо делать :) Ей больше понравилось тыкать пальчиком в новую субстанцию - краску. Потом двумя указательными пальцами друг о дружку эту краску размазывала. Ровно за 5 минут измазано было всё - руки, одежда, щёки, ноги, подгузник, кресло, столик и я. На дольше моего терпения не хватило ))

5
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Ногти

У дочки постоянно заламываются ногти на руках. Стараюсь стричь чаще, но проходит 2-3 дня и опять такие заломы - и уголки ногтя, и полностью полукругом. По себе знаю, что это очень больно. Может есть какое-то решение? Уже не знаю, что делать.

6
Мама девочки (13 лет) Одинцово
3ий наконец-то!

Наконец-то вылез 3ий зуб! Верхний правый. Инна всю ночь просыпалась, плакала, крутилась между нами и не могла уснуть (( Слава Богу, сдвинулись с мёртвой точки, может теперь дело быстрее пойдёт.

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Алоказия

Звоню маме недавно и говорю:

- Не хочешь у меня один цветочек забрать?.. Не очень его люблю, страшный он для меня. Я его крокодилом зову, может тебе понравится?..

А он как будто услышал! Взял и бутон выпустил буквально за неделю :)

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Персиковое масло или ?..

Сегодня гинеколог посоветовала нам пользоваться кремом с ромашкой, календулой либо обычным детским с котиком-собачкой. При этом удивилась:

- Что ж вы все этим маслом смазываете?..

Вы что используете для дочек?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Про валенки на первую зиму

Многие пишут, что лучше всего взять валенки, пока ребенок мало ходит или почти не ходит. Моей дочке под новый год исполнится 1 годик. Ходить начала в 10 месяцев, по квартире топает пингвинчиком достаточно уверенно. Если упадёт, встанет и дальше только идти - ползать ей больше не надо! 

На улице редко из коляски её достаю, на прогулках она спит. Хочу дотянуть до зимы, чтобы на снег падать было помягче да почище :) И вот вопрос - во что обуть? Какие валеночки лучше взять? Бабушка притащила валенки ещё из моего детства - чёрные дубовые такие. И говорит калоши к ним прикупить... А я вообще не представляю, ни как их натянуть на детскую ножку, ни как в них ребёнок должен учиться ходить...Ладно ещё сидеть в них в коляске, чтоб ноги не мёрзли. 

Или я чего-то не понимаю? Какие валенки вы покупаете детям?

п.с. а ещё - вы покупаете на один сезон? или с запасом, чтоб на следующую зиму ещё поносить?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Скоро 11 мес.

Девочка наша растёт не по дням, а по часам :)

Повторюшка стала - страшная! Причём моментально схватывает наши всякие кривляния, любим языки показывать друг другу, говорить белиберду, а не нужные слова. 

Чётко мама и папа не говорит, но слоги ма и па адресует кому надо.

Играем в прятки и догонялки.

Выбрасывает свои использованные подгузники в мусорное ведро.

Нашла себе одно место в квартире, где обязательно надо написать, если ходит голышом! Лезет между кухонным столом и диванчиком к месту, где я сижу обычно, и именно там каждое утро делает лужу на ковёр!

Беспощадно рвёт книжки.

Каждый день находит себе что-то из игрушек и не выпускает из рук этот предмет до самого вечера. Обычно это либо трубочка от пирамидки, либо пластмассовая баночка из-под таблеток )

Кстати, пирамидку пока только разбирает. И умеет насадить только одно колечко на палочку.

Наконец-то полюбила манеж с шариками, минуты 2-3 может там поваляться, поиграть с шарами и потрогать пальчиком усы у пришитой бабочки.

Инна умеет показывать "нельзя" - машет из стороны в сторону указательным пальцем и также головой.

Каждый день включаю пластинки - танцуем с ней под музыку.

Не знаю, что ещё... Хочется заснять каждую секундочку её жизни! Мне кажется, теперь я начинаю получать удовольствие от декрета, на работу не хочется. Ура! :)

п.с. Обожает сумки! Поднимает и носит их по квартире, расстёгивает молнию, пытается надеть ремень на плечо, достать что-то из неё - в общем, если дать сумку, то ребёнка можно не услышать с полчаса точно ))

Инна
13 лет 6 месяцев