Войти
Юлия
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
561
запись
22
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Одинцово
1

- Инночка, сколько тебе лет?

Инна гордо тычет указательный пальчик вверх. 1 год. 12 месяцев. По 4 недели каждая. Я помню в самом начале, когда были эти ужасные колики, я считала не просто недели, а дни и часы! Думала: "Ну вот, ещё 2 часа и она уснёт, и это ещё одни сутки прошли, а там ещё 2 дня и ещё одну неделю прожили..." Как же было трудно...

Ждали первую улыбку, чтоб головку держала, чтоб перевернулась, поползла, села, первый прикорм, первый зуб, первый раз встала у дивана, первые шаги, первое слово... Сколько всего нового, интересного, такого долгожданного, волнительного было за этот год. Сегодня каждый по телефону говорил мне: "Уже год! Как быстро пролетело время!" А мне кажется, что Инна у нас не всего лишь год, а целую вечность! 23 декабря 2012 года для меня начался какой-то свой новый отсчёт времени.

 

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Про развитие

Сегодня приезжали бабушка с дедушкой в гости. Играли, кормили, смеялись, развлекали ребёнка как могли, потом время уезжать, и мама моя говорит:

- Ну всё хорошо, только на горшок не садится и есть сама не умеет... 

Я чё-то подрасстроилась. У вас как с этим делом? Дочке 11,5 месяцев.

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Свекла и другое...

Дело ближе к году, стараюсь давать всё больше новых продуктов. Хочется дать попробовать уже и то, и сё, и всё остальное. Подскажите, когда вы ввели в рацион свёклу? В суп добавлять или как им её готовить?

Из овощей дочка ест или пробовала уже: кабачок, брокколи, капуста цветная, капуста белокочанная, картошка, лук, зелень, болгарский перец, тыква, морковь. 

Из фруктов: яблоко, груша, банан, чернослив, персик, абрикос, хурма, смородина, вишня.

Что вы едите ещё в нашем возрасте?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Макароны

Посмотрела в магазине детскую вермишельку - написано из мягких сортов пшеницы. Детям нужны эти мягкие сорта? Везде ж говорят, что полезны только твёрдые? В итоге купила макароны ZARA. И сорта твёрдые, и дешевле в три раза. Вы что думаете по этому поводу?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Прыщики под носом

Уже неделю примерно под носом какая-то сыпь. На фото плохо видно ( Мелкие-мелкие водянистые прыщики, при жаре краснеют, на холоде практически не заметны. И только с одной стороны. Никто не сталкивался с таким? Что это?

3
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Мало?

Я читаю тут ваши меню и мне кажется, что мало еды даю дочке. Хотя на рост/вес не жалуемся: 77см, 11кг. Что скажете?

10-00 каша с фруктовым пюре 200г

14-00 суп или овощи с мясом 200г (+2 раза в неделю по 1/2 желтка)

18-00 творог 80г, фрукты

на ночь грудь, иногда каша около 100г + грудь

ну и сушки 1-2 раза в день, компоты

Молока в груди уже мало, мне кажется грудь она уже не для еды использует. 

Недокармливаю?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Спит

Приучаю засыпать в кроватке. Каждый день удивляюсь, как она уже всё понимает! Вчера укладывались до 23:30, я ей - "баю-бай" - она хохочет! Говорю: 

- Ну-ка ложись, иначе я сейчас уйду и ты будешь засыпать одна. 

Она опять хохочет. Я вышла из комнаты, Инна в плач. Подождала 2 минуты, возвращаюсь. Только я вошла, она мигом ложится и косится на меня - не ухожу ли я опять. Мол: "Согласна, буду лежать, только не уходи!!!"

Спит всегда, забившись в угол, мышка моя :)

3
Инна
13 лет 6 месяцев