Так мы отметили первый день рождения.
Так мы отметили первый день рождения.
Дочка у меня не худышка, поэтому возник вопрос - как подмывать? В каком положении? До сих пор кладу её на руку, как учили в роддоме, но она уже около 11,5 кг - тяжеловато получается, да и ей не нравится уже так лежать, каждый раз хнычет. Ставить в ванную и мыть душем?
До какого возраста вы пользовались пеленальными столиками/досками? Потому что лежать на нём она уже тоже не хочет. Где вы вытираете ребёнка? В ванной или на диван несёте?
И последнее - до какого возраста обрабатывать половые губы маслом? Гинекологи говорят следить за синехиями до полового созревания. Это как? Мамы девочкам в 8-10 лет ещё смотрят туда?.. Или к врачам водят?
Подскажите, а этот переход на один сон днём должен спокойно проходить или ребёнку всё равно нужно время, чтобы привыкнуть?
Решила попробовать перевести на один сон, сегодня первый день. До обеда ещё куда ни шло - дочка вытерпела, спать легли позже обычного, но спала она 1,5 часа, как и ранее было в первый сон днём.
Потом до вечера еле дотерпели - и она, и я. Капризничала очень, до 21:00 еле дотянула, было видно, что хочет спать.
Так вот не пойму: придерживаться нового намеченного графика, или её поведение говорит о том, что рано ей ещё один раз днём спать?
Сейчас катаемся в Emmaljunga. Всем она хороша: проходимость супер, ребёнку удобно, но тяжелееенная...
Летом дочке будет 1,5 года. Подскажите, что лучше купить? Прогулку или трость? По магазинам у нас ходить особо негде, может лучше прогулку полегче купить? А с другой стороны так надоело эти коляски таскать , хочется что-то лёгкое. Вообще бывают трости с хорошей проходимостью по снегу? Боюсь, что после своей Эммы мне уже ничего не понравится (
На кухне у нас коврик типа рогожки, поэтому синяки получаются очень красивые )) :
К врачу пока не попадаем, подскажите, может кто сталкивался: нос у ребёнка не дышит только по ночам. Соплей особо нет, выделения как обычно при ежедневной чистке носа. А по ночам так "храпит", как будто нос заложен густыми соплями. Это аденоиды?
Каждый день Инна просто требует поставить ей пластинку Тины Тёрнер! Пробовала ставить детские записи - не катит )) Хочет танцевать только под Тину. Смешно так получается - то повороты вправо-влево, то на носочки встаёт, то ручками "фонарики" крутит. Каждый раз удивляюсь, откуда в ней это взялось, ведь я никогда не учила её танцевать. Она сама стала двигаться под музыку месяцев в 10 где-то.
Пару недель назад у Инны появились первые родинки, причём одна на мизинчике точно в таком же месте как у меня :)
Сегодня дочке поставили прививку стандартную в годик - корь, краснуха, паротит, к вечеру места уколов покраснели, а по телу пошла сыпь. Хотя в поликлинике сказали, что переносится легко... У кого-нибудь было такое? Переживаю (