Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 29 неделя Краснодар

Отпуск, лето, море. . .

Мама двоих (22 года, 14 лет) Петрозаводск

А я планирую поездку в Турцию на 12 дней! Мне кажется, что 2 недели отпуска ДОМА куда опаснее для здоровья, когда постоянная уборка, готовка, муж, дети, нервы, быт и однообразие! У меня сейчас подруга (26 недель беременности) в Турции отдыхает. Там сейчас жары нет ( t 20-25 С), Отдыхает, кушает фрукты, купается, перелёт перенесла хорошо, вобщем наслаждается жизнью и получает положительные эмоции!

Так что отдыхайте, девочки, и ничего не бойтесь, если нет серьёзных проблем со здоровьем...

Моя Г тоже возмущалась сначала, но справочку всё же для аэропорта дала, я ведь не в джунгли Амазонки поеду, где всякой заразы полно. Здесь главное положительный настрой, тем более второй ребёнок и не так боишься уже если где-то заболело, кольнуло, потянуло. Удачи вам, отдыхайте с удовольствием!!

0
16.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
А зачем справка для аэропорта?! Я ездила, так тут мне ничего и не надо было.. А по возврату из Тайланда, в их аэропорту, не было сидений, чтоб отсидеться.. А то очередь, жара.. И я просто подошла к стойке VIP и сказала что беременна, мне тут же дали 3 бумажки на подпись, что я притензий если что не имею, и спакойно без очереди прошла.. Еще и дали лучшие места.. А стюардессы мне потом по 3 одеяла выдавали, и оказывали много внимания...
0
16.05.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Я вот тоже очень не хочу повтора лета 2010. Мне повезло, в прошлый раз, в самый смог и жару я 2 с половиной недели с мужем в Турции находилась. И все ужасы этого лета видела только по новостям и мама по телефону передавала.

Так вот, в этом году я никуда не поеду, а точнее не полечу, уж очень боюсь. Дело в том, что, ну слишком много случаев у наших знакомых во время беременности, когда из-за полетов или из-за смены климата или еще чего-то были осложнения, а самое ужасное преждевременные роды.
0
16.05.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
меня муж, прошлым летом увез из Москвы на море, когда начался смог...а это 1.5 тысячи км...правда, у нас по пути на море была остановка в Ростове, там наши родители живут..Но путь все равно долгий..сначала 1.1 тыс км до Ростова, и потом 650 до Новороссийска...да еще и обратный путь...У меня срок был 35 недель..Гинеколог даже не знала об этом...
0
16.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
вот и я думаю 300 км это ж всего 6 часов в комфортной электричке или 6-7 часов в комфортной машине, одну явку к Г можно и пропустить :)
0
16.05.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
согласна...я тоже пропустила одну явку...для нас с мужем на тот момент было важней умчаться из этог дыма, чем сходить к врачу, причеи у нас еще старший сын астматик, о нем тоже надо думать.
0
16.05.2011
Мама девочки (14 лет)

...)) я каждую неделю с мужем уезжаю на выходные за 300 км в другой город, в пятницу туда, в воскресенье обратно. Чувствуем себя с малышкой прекрасно! Так что если все хорошо - смело можно ехать!

0
30.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
ух ты! вот это вы молодцы каждую неделю это смело :)
0
30.05.2011
Мама девочки (14 лет)

так вроде дорога ничего, самочувствие тоже) 300 км проезжаем за 3 с половиной часа

0
30.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
а ну тогда да, просто у нас полпути занимает горная дорога "серпантин" поэтому дорога занимает часов 6....хотя те же 300 км
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Как тебе везёт)))))Я тоже на море хочу. Сегодня была на приёме и спрашивала у своей Г про отдых на море(я живу в Москве), она сказала что если только в июне ехать отдыхать(это нам 7 мес будет),если собираюсь позже то только в санаторий по своей области(по Подмосковью), но не дальше(((

Коллега, на 8-м месяце отдыха на Черноморском побережье и купалась и загорала, и при этом превосходно себя чувствовала. Её дочурке уже 4.5 года замечательная смышлённая девочка. Так что кому как. Если нет противопоказаний по здоровью,и не боитесь родить в другом городе, то вперёд)))

0
16.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
ну так мне и получается по своему краю :) 300 км этож совсем мало, тем более я там родилась и климат мне тот привычен да и дочурку хочу к бабушкам свозить. А родить я там как раз не боюсь, там 3 бабушки а в Краснодаре ни одной :))))
0
16.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Тогда даже не думайте, а едьте отдыхать)))
0
16.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я на сроке 14-16 недель ездила в тайланд.. И меня легко отпустили.. Чувствовала себя прекрасно, но видимо в связи с жарой, начались отеки..

 Если вы там будете прятаться максимально от солнца(прикрывать животик, и голову) достаточно пить и не очень активно двигаться, можно в полне.. Свежий воздух, витамин D.. Это всегда плюсом..  Только вот в чем загвоздка.. сколько людей рядом с вами будет плавать, и достаточно ли чистая вода-тут стоит задуматься!!!

0
16.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
я вырасла там так что к морю равнодушна, меня волнуют прохладные вечера в пибрежных кафешках, на пляже в шизлонге, шашлычки на даче.....а совсем не море как место для купания:)
0
16.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

тогда до 30 недель и не могут запретить прутешествие для вас, а после, плюйте и едьте))) Вы сами почувствуете

что лучше для вашей крохи))

0
18.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Я планирую последнюю неделю июня и первую (может быть и вторуюimage) июля провести в Сочи у родителей. В Москве солнца мало, а я привыкла каждое лето загорать, плавать.. В это время еще не будет жары. Очень хочется. Гинеколог против, говорит, мы не 25 лет ходим беременные, 2-3 раза за жизнь можно и поберечь себя, чтоб потом не кориться.  Рожать мне там ох как не хочется, поэтому задумываюсь. Тем более знаю как многие переносят аклиматизацию с соплями, температурой и герпесом...
0
16.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
:) на счет рожать в Сочи могу порекомендовать оч чудного доктора :)))))
0
16.05.2011
Мама четырех (от 14 лет до 27 лет) Москва

Вот сижу читаю и таааак захотелось к морюimage А уже страшновато...У Г даже спрашивать не стала...(У меня 3 кесарева позади). Хотя в эту беременность уже 2 раза летали отдыхать..в 8 недель катались на горных лыжах, а в 19 недель в апреле в ОАЭ летали (никому не говорила). Все прошло просто превосходно!!! куча положительных эмоций и физически отдохнула!! Так что езжайте спокойно и наслаждайтесь отдыхом!!

0
22.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
3 кесаревых это вы герой :) спасибо за совет, еще думаю, но склоняюсь все же поехать :)
0
22.05.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Брянск
Я очень хочу на море, но уже побаиваюсь. Ехать около суток, даже чуть больше в поезде....смутный вопрос, своей врачихе не говорила еще/даже не спрашивала.
0
16.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
мне ехать максимум 6 часов вот и думаю ехать не ехать, но вечера в жару на море куда приятнее чем в душном городе....
0
16.05.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Брянск
где Краснодар а где Брянск )))) мне ехать куда дальше((((
0
16.05.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Я ездила отдыхать в прошлом году с мужем и старшей дочкой на сроке 30 недель, потом из деревни на море, один раз выбралась в город. сделала УЗИ, чтобы не волноваться. Решали всей семьёй сами, ехать - не ехать. Поездкой довольна. А вот в этом году не рискнём к морю, малому пока 7 месяцев, дочка первый класс заканчивает, там проблема готовить маленькому, лучше в деревню вырвемся снова, но не уморя.imageimage
0
16.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я вот так же думала про Москву и нашу дачу в 200 км от нее. И на прошлой неделе взяла отпуск и поехала к родителям. Когда шла по трассе - нормально. Но когда шоссе закончилось и последние 10 км ехала по сельской дороге... я думала у меня в животике будет омлет и мальчик мой все эти 10 км и после этого весь вечер выражал свое неудовольствие. Т.ч. не знаю, отважусь ли еще раз на это. А про самолет мне мой Г запретил летать...
0
16.05.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 14 лет) Краснодар
Я очень хотела бы попасть на море! Тем более мне до Новороссийска всего 80км...)
До Дивноморска чуть больше ста))) Но весна была холодная, в июне море ещё не прогреется, вот этого и боюсь! А так дня на 3-4 можно было бы!
Только вчера была в Геленджике, погода как в апреле, а море холоднющее..
0
16.05.2011
Невинномысск
Мне ставят срок на 2 сентября!я ездила с мужем на рыбалку на несколько дней!поеду в горы и на море летомimage
0
16.05.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
Я панирую тоже в Сочи (Адлер) в конце июня. Едем почти 2000 км на машине. Никто ж не торопит - потихоньку доберемся. Тоже думаю, что это гораздоо лучше, чем дома в пыльном-душном городе с непонятной погодой.. Все равно по работе дергать будут! Короче вот! Сделаю узи пред тем как ехать, и вперед!
0
16.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Краснодар
Девочки спасибо за мнение и свои истории :)
0
16.05.2011
его не остановить!!!!!!! прям расстроилась....

Похожие записи