Войти
Инна
42 года Тюмень, Россия
На сайте с 16.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
147
записей
29
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Тюмень
Наше супер кресло опробованно!!! Хвастаем!

Ура, ура, вот и мы при новом кресле-Romer Saefix Plus TT-Organic Nature. Оределилась я с выбором достаточно быстро. Кресло заказали у imageПолина вот ее пост http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1703097 От момента заказа, посылочку ждали месяц. Очень довольны. Далее фото

3
Мама девочки (15 лет) Тюмень
Письмо Деду Морозу ;)))

Дорогой Дед Мороз! Большой тебе привет от не маленькой девочки и ее семейства! Мы все таки знали, что ты есть ;)), а то наши мамы и папы упорно пытались нас обмануть в детстве, что ты не существуешь ;))) Решили и мы попросить у тебя горстку чудес к новому году, уж не обдели вниманием, наш любимый Дедуля. Итак перечислю наши скромные мечты и пожелания, вернее говоря мои лично, но для себя и семьи:


1.Оригинальничать не буду-Здоровья, особенно моему бесценному-драгоценному маленькому человечку, пупсе-доче, очень тебя прошу, ну и мне, мужу и родственникам заодно ;)))


2. Настроения оптимистично-хорошего, тоже хочется, сможешь? Это ведь не сложно? Я верю в тебя дедуля ;)))


3. Еще прошу чуда-расчудесного лично для себя-чтоб всхуднулось мне в следующем году килограмчиков так на...ну хоть на сколько нибудь....Пожалуйста!! Вот похудею, подзагорю-фото вышлю, обещаю!!! Спасибо заранее, тебе Дед Мороз! (так охота джинсы обтягивающие поносить ;)))


4. Ну Дедушка, джинсы без финансов никак, поэтому если еще и у мужа зарплата подрастет или какой еще доход появится, прыгать от радости буду!!!


5. И еще одно заветное желание: переехать наконец то обратно в родной город Т. Дедуль, нашепчи там всем от кого это зависит( ты же знаешь, да?) Чтоб побыстрей дело шло, ладно, я на тебя очень расчитываю!


А еще Дедушка мороз, мы тебя очень ждем к нам в гости, елочку готовим, место для подарков тоже!! Морозы у нас крепчают, но тебе ведь они нипочем! Милости просим в гости и надеемся на исполнение желаний! Чмоки-чмоки в усы и щеки ;))))

Мама девочки (15 лет) Тюмень
"Походный" стульчик CAM Smarty и CAM I-Dea. Нужны отзывы.

Мамочки, всем привет ;))  Планирую купить стульчик для походов в гости и поездок-маленький. Вариант большого или тканевого не рассматриваем по своим причинам, интернет-заказ тоже. В наличии в магазинах есть один разъединственный голубчик фирмы CAM. Но вот не уточнила CAM Smarty или CAM I-Dea, но не принципиально. Так вот вопросы к тем кто пользовался такие

2
Мама девочки (15 лет) Тюмень
МОЛИТВА МАТЕРИ!
ГОСПОДИ ХРАНИ МОИХ ДЕТЕЙ
ОТ НЕДОБРЫХ И ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ!
ОТ БОЛЕЗНЕЙ ВСЯКИХ СОХРАНИ.
ПУСТЬ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ ОНИ!
ГОСПОДИ ,ЛЮБОВЬ ИМ ДАЙ ПОЗНАТЬ,
ИСПЫТАТЬ,ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО «МАТЬ»,
СЧАСТЬЕ,ИХ ОТЦОВСТВА НЕ ЛИШИ,
НАГРАДИ ИХ КРАСОТОЙ ДУШИ.
ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ-ДАЛЕКО НЕ РАЙ.
ГОСПОДИ, ТЕРПЕНИЯ ИМ ДАЙ!
НЕ СПОТКНУТЬСЯ В ЖИЗНИ -ПОМОГИ.
ПУСТЬ НЕ ОДОЛЕЮТ ИХ ВРАГИ! ЖИЗНЬ
СЛОЖНА ПОРОЮ, НО МУДРА.
ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЙ ДЛЯ НИХ ДОБРА.
ИХ СУДЬБЫ ПУСТЬ ДЛИННОЙ БУДЕТ НИТЬ.
ГОСПОДИ, НЕ ДАЙ ИХ ПЕРЕЖИТЬ.
Мама девочки (15 лет) Тюмень
Автокресло STM Twin 0+.
image Практически новое, пользовали два раза в длительные поездки (10 часов), не аварийное, после одного ребенка. Состояние хорошее. Кресло продаю с базой изофикс ( платформа с упором в пол). Возможна пересылка в любой город при предоплате на карту альфабанка. Цена 5000+пересылка.
Мама девочки (15 лет) Тюмень
что нельзя говорить деткам?! (украла с украденного )))))))

Призадумалась я недавно: какие фразы нельзя говорить ребенку ни при каких условиях? Первое, что пришло мне в голову: «Я тебя не люблю» На мой взгляд, эта фраза не должна присутствовать ни в каком виде. «Если ты этого не сделаешь, я не буду тебя любить» "Ты мне надоел", - из той же оперы.

Я задала этот вопрос мужу. Он предположил, что это нельзя говорить ребенку, что его родители или он сам умрут, так как сознание малыша просто не в силах принять эту информацию.

Озадачившись вопросом, я выяснила, что психологи давно составили список фраз, которые нельзя говорить ребенку. Они - под катом. Но прежде, чем вы ознакомитесь с ними, предлагаю вам самим предположить, что же это за фразы, чтобы потом сопоставить их и сделать вывод, хороший ли вы психолог и родитель.

Итак…

1. У тебя ничего не получается - дай сделаю я!

Эта фраза травмирует малыша и заранее программирует на неудачу. Он чувствует себя глупым и неловким. В будущем он может бояться проявлять инициативу, думая, что мама снова будет кричать.

2. Возьми, только успокойся!

Не выдерживая многочасового заунывного требования чего-то, родители могут пойти на уступку с этим высказыванием. Но, таким образом, родители, сами того не желая, дают понять: нытьем и уговорами можно добиться всего, и мамино «нет» не стоит воспринимать всерьез.

3. Еще раз такое увижу - ты у меня получишь!

Как показала практика, дальше угроз дело не доходит. Подобная фраза у детей вызывает лишь обиду и недоумение. Ребенок должен точно знать, чего стоит ожидать в том или ином случае. А внезапные срывы родителей ни к чему хорошему не приведут.

4. Я сказала: немедленно перестань!

Ребенок при этом обижается и чувствует себя абсолютно бесправным. И вместо того, чтобы перестать, начинает протестовать - малыши плачут и капризничают, подростки молча уходят и замыкаются в себе. То есть это фраза ну никак не помогает в достижении желаемого.

5. Ты должен понимать, что ...

У многих детей возникает защитная реакция на эту фразу и ее занудное продолжение. Малыш не понимает нравоучений и переключается на что-то другое. Хуже всего поучения воспринимаются ребенком, когда он взбудоражен, расстроен или разозлен. Ведь у этого маленького человека возникла какая-то проблема и он озабочен ее решением. Поэтому он не воспримет даже самые здравые и правильные рассуждения.

6. Мальчики (девочки) так себя не ведут!

Постоянно повторяя это, родители прививают ребенку определенные стереотипы. И во взрослой жизни мальчик будет воспринимать собственную эмоциональность как что-то недостойное, а девочка - испытывать комплексы по поводу неженской профессии или недостаточно убранной квартиры.

7. Не расстраивайся из-за ерунды!

Это для вас оторванная нога у солдатика или сломанная кукла – ерунда. А в маленьком мире малыша это может стать проблемой мирового масштаба. Демонстрируя пренебрежение к проблемам ребенка, вы рискуете потерять его доверие и в дальнейшем не узнать о других, совсем не ерундовых проблемах своего малыша.

8. Побереги мое здоровье!

Нередко некоторые мамы говорят это малышам. Но пойми, рано или поздно все это перестает восприниматься всерьез, как в сказке про пастуха и волков. И на действительно плохое самочувствие мамы ребенок по привычке может не обратить внимания. Он подумает, что мама жалуется, лишь бы он перестал шуметь, прыгать, играть.

9. Нет, это мы не купим - денег нет (дорого)!

Тяжело объяснить малышу, почему не стоит покупать все подряд. Но получается, если у мамы или папы будут деньги - можно купить в магазине все! Малыш именно так понимает эту фразу. Не лучше ли сказать: такая игрушка у тебя уже есть, шоколада много вредно. Ребенок должен понимать, почему родители ему это не покупают.

10. У всех дети как дети, а ты...

…господнее наказание, неряха, растяпа и т.п. Не надо подобные ярлыки вешать на детей! Это понижают самооценку, и ребенок действительно начинает им соответствовать.

Насчет фразы, которая первой пришла мне в голову. Ее здесь нет, но я нашла следующую информацию. «Ничего, кроме страха и безысходности, фраза «я тебя не люблю» у малыша не вызовет. Только мысль: «Я плохой, я никому не нужен». Еще одна разновидность этой фразы: «Если не будешь слушаться, я не буду тебя любить». Ребенок начинает воспринимать любовь только как награду за хорошее поведение, поэтому не ждите, что, когда что-нибудь случиться в жизни вашего ребенка, он придет за поддержкой к вам.

Мамочки, какие из фраз не говорите ребенку ни при каких обстоятельствах? Какие говорите? С какими фразами не согласны?

8
Высокий тонус в ножках-как лечили?

А если конкретно, мамулечки вопрос такой: какие препараты назначали вашим малышам в таблетках и/или уколах, в каком возрасте и есть ли толк?

Все методы лечения типа массажа, физио, ЛФК и подходы я знаю. Интересуют именно лекарства и возраст. Спасибо откликнувшимся.

Писать только про препараты! Спасибо за понимание.

МАНДАРИНА
15 лет 3 месяца