14 лет

как я пережила жестяной день

Спасибо большое. Стараюсь плевать. С мамой-то совсем жесть с приходом климакса творится. Приведу пару примеров и я думаю все будет понятно. Когда меня в первый раз положили на сохранение (неделек так 7 у меня было), до этого я в жизни в больнице не лежала, а тут еще и угроза, короче я вся в истерике. Первое, что она мне сказала когда приехала в больницу - "Я надеюсь ты не собираешься из института отчисляться?" И начала не просто читать мне натации, а конкртно выносить мозг. После 2 месяцев почти беспрерывного нахождения в больницах на сохранении (3 раза подрят отслойки были) я все таки решила отчисляться из института. Институт ужасный, меня беременную с видимым уже животом заваливала каждая гадина на сессии, каждый мой поход туда заканчивался слезам, я очень мнительная и эмоциональная и из-за этого интитута у меня была жуткая бессоница. Короче говоря, все это мою маман не интересовало. Первое что она сказала, когда узнала, что я собираюсь отчисляться - "Твой муж получит второе высшее !!! А у тебя ниодного!! Тебе надо обязательно учиться!!!" Короче жесть!
01.11.2009
Ох....тяжко тебе. И даже не знаю, что тут можно посоветовать! Твоего брата вряд ли что то исправит! Если человек дожил до такого возраста и ведет себя как порядочный ссвин, а родители ему потакают, то уже ничего не исправить! Ругаться думаю бесполезно. Ему как с гуся вода, а ты только разнервничаешься! Вобще в такой ситуации единственное правильное решение тебе твой муж подсказ-просто купить в комнату столик. И кушать там. Ну почему ты должна за всеми убирать места общего пользования? Не должна! Вот и пусть сами свой срач убирают! Ну а мама....вот ты знаешь я раньше свою маму просто обажала...а с возрастом ( имею ввиду её возрастом) она меня начинает по немногу раздражать! Вот я не пойму-климакс у неё чтоли начинается? Раньше она в мою жизнь не лезла. А теперь каждый день мне что то советует...Ну простите, мне не 15 лет, я уже взрослый человек, нееет!!! Вплодь то того, что приготовить на ужин и как одеться! Ужас! И это при том, что мы живём вдалеке друг от друга...а у тебя то она под боком..тут не отвертеться! Единственно ты делай вид, что её слушаешь, а сама делай по своему. Конечно раздражает её постоянная навязчивость...Ну а что делать? Ты  же наверняка пробовала ей сказать о том, что можешь и сама принимать решения без её советов, да? Вобщем, ты не переживай! Наплюй на всех! image
31.10.2009
аааа, еще я забыла написать про то, как в этот же день, т.е. вчера, моему мужу отказали в предоставлении чебного отпуска. Заранее с начальником мой муж договорился, о том, что ему с этого года необходимы будут учебные отпуска 2 раза в год. Он поступил на второе высшее. С понедельника у него начинается сессия, а в пятницу, при подписании спецциального документа на предоставление ему учебного отпуска начальник сказал, что, нет уж мой дорогой, сейчас никак, работы много. Теперь ему придется каждый день до учебы вставать в 5-30, работать до обеда и только потом на учебу. Хотя все сотрудники уже распределили между собой его обязанности и были в шоке когда узнали такой расклад. Самое несправедливое то, что во-первых в этом же отделе, под руководством этого же начальника есть люди, которых он без проблем отпустил на учебную сессию не на 20 или сколько там? а на 45 дней. И во-вторых то, что есть сотрудники которые могут и без проблем выполнят всю работу за моего мужа, а начальнику принципиально важно, чтобы это делал именно он. Не думайте, что здесь можно трести трудовым кодексом и всякими зконами, не прокатит.
31.10.2009
ну надо же !