Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста , нам 18 денечков , колики или газики это не понятно , но они у нас уже дней 10 наверное . Пробовали укропную водичку , два дня давали эспумизан , толку тоже нет , такое ощущение , что стало еще хуже . Сегодня купили Биогая , вопрос в следующем , на Биогае написано мол давать 5 капель один раз в день , а эспумизан каждое кормление . Можно ли давать и то и то ??? Куча информации в интернете , но такое ощущение что тупой немому отвечает , нигде четкого ответа я не нашел .
на днях дочка должна с Финляндии привезти куплатон . Тоже будем пробовать . Но пока вопрос вот в том что можно ли дать с утра биогая , а в течении дня уже давать эспумизан с каждым кормлением ?? Заранее всем благодарен за ответы . Всем здоровья
Эспумизан беби и Биогая .
Если с эспумизаном переборщить, то может быть запор.. лучше давать если реально живот болит или под вечер
Перепробовала с дочей всё, с животиком мучались с 3 дня от рождения, помогла облегчить симптомы только биогая, только её оставила, от другого вообще никакого эффекта не было. Животик полностью перестал беспокоить в 4 месяца, с сыном до 5 месяцев мучались
Нам биогая помогли. Давали только их, один раз в сутки. У сына живот начинал болеть примерно в 19.00, капли давала в 18.00. За неделю проблемы прошли, больше не возвращались. У капель накопительный эффект. А экстренно можно помочь теплом на животик. Я утюгом грела пеленки и прикладывала к животику во время обострений(потом эти пеленки у меня на батарее всегда висели 2-3шт), либо контакт кожа к коже- прям просто ладонь на голый животик положить и греть. У старшего были сильные колики почти до 6 мес, только так и спасались
Давайте что-то одно, а вообще большинству не идут все эти капельки семитиконы, лечит либо время либо налаживание питание как в нашем случае, сменили смесь и ребенок стал спокойнее, как с гв не знаю.
А кал на углеводы не сдавали? И детеныш на ГВ? Мамочка соблюдает диету? Может быть что то кушает,что провоцирует газообразование у малыша? Хлеб или может квас пьет
Можно не по теме вопрос? А почему ваша жена сама не пишет на форуме? И вы работаете или только с ребенком? Извините, если не уместно. Женское любопытство.