Войти
Мама мальчика (18 дней) Петрозаводск

Эспумизан беби и Биогая .

Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Если с эспумизаном переборщить, то может быть запор.. лучше давать если реально живот болит или под вечер

0
09.09.2024
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
TatianaD, что значит переборщить ? по инструкции пишут что нужно давать каждое кормление , переборщить это давать его каждые пол часа или как ?
0
09.09.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Сергей, моему сыну 3 мес. Мы недавно проходили все то-же самое. Так вот если эспумизан давать каждое кормление, то потом будет запор. У нас так было и я читала, что не у нас одних.
0
09.09.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Сергей, биогая, кстати, вроде нам помогли. Только смотрите, чтобы оригинальная была. Бывают подделки..
Еще я давала бебикалм перед каждым кормлением. Мне кажется, тоже эффект был.
0
09.09.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Перепробовала с дочей всё, с животиком мучались с 3 дня от рождения, помогла облегчить симптомы только биогая, только её оставила, от другого вообще никакого эффекта не было. Животик полностью перестал беспокоить в 4 месяца, с сыном до 5 месяцев мучались

0
09.09.2024
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
Алёна Хаустова, Ну может просто мы как то мало пробуем , Эуспумизан даем только пару дней , такое ощущение что орать он стал только больше с этого Эспумизана . 4-5 месяцев это не реально , я не знаю что будет . Я уже вчера кошелек оставил в магазине , сегодня дверь открывал , машиной проезжающей дверь чуть не оторвало , порвало , хорошо хоть не самого . Это мы две недели только дома , а какие 4 , 5 месяцев . Мы уедем сразу в дурку с мамой ) Мы и так спим в разных комнатах всех , он один , я один и супруга в третьей, потому что невозможно с ним спать просто , он постоянно куксится , кряхтит , всхипывает , вскрикивает , она к нему постоянно прыгает . Это не реально просто . Будем надеяться на биогаю и куплатон
0
09.09.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Сергей, да, сложный период, прекрасно понимаю. Я себя успокаивала только тем, что всё это временно 🙈 Животик прошёл, начались зубки🤪😅
0
09.09.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

Нам биогая помогли. Давали только их, один раз в сутки. У сына живот начинал болеть примерно в 19.00, капли давала в 18.00. За неделю проблемы прошли, больше не возвращались. У капель накопительный эффект. А экстренно можно помочь теплом на животик. Я утюгом грела пеленки и прикладывала к животику во время обострений(потом эти пеленки у меня на батарее всегда висели 2-3шт), либо контакт кожа к коже- прям просто ладонь на голый животик положить и греть. У старшего были сильные колики почти до 6 мес, только так и спасались

0
09.09.2024
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
Катя, Вот сегодня будем пробовать , потому что это просто ад адский , не возможно , скоро уже голова поедет , колики это или газики и хрен его знает что . Сегодня тупо с двух часов ночи он не спит , по 15-20 минут и в ор потом . в течении дня вроде бы более менее , вот сейчас около 6-и он поел и поспал наверное может минут 20-30 и всё , орет кряхтит , еще там что то . Уже нервы не выдерживают. Тепло на животик ему вообще по барабану и пеленки я грел и грелка с этими косточками хреносточками , побоку . Греешь , гладишь , бесполезно . Может проходит , может просто он устает орать , я уже не понимаю .
0
09.09.2024
Краснодар

Давайте что-то одно, а вообще большинству не идут все эти капельки семитиконы, лечит либо время либо налаживание питание как в нашем случае, сменили смесь и ребенок стал спокойнее, как с гв не знаю.

0
09.09.2024
Краснодар
Nastasia, ну в смысле они бесполезные в своём большинстве
0
09.09.2024
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
Nastasia, у нас не смесь .
0
09.09.2024
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А кал на углеводы не сдавали? И детеныш на ГВ? Мамочка соблюдает диету? Может быть что то кушает,что провоцирует газообразование у малыша? Хлеб или может квас пьет

0
09.09.2024
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
МамаКошка, нет , кал никакой пока никуда не сдавали , 12 дней тока как с роддома , первая неделя была песня , поел поспал , поспал поел , в промежутке 30 -40 минут может бодрствование , изучение территории так сказать , но всё спокойно . Последняя неделя , это просто ад , по моим ощущениям как будто это уже месяц длится . Гаоотводные трубочки эти не ставим , так как стул регулярный , пукает , говорят после них могут быть проблемы и стоит к ним прибегать только если уж там прям совсем стула нет и всё плохо. Поэтому пока не пробовали , но я уже близок вискаря ему налить , не то что трубочки блин. Мелкий на ГВ , мамочка ну как сказать соблюдает , не ест ничего такого экзотического . Каша по утрам , творог в основном , чай , молочный чай какой то для лактации . Ну а так , мясо , рыба , гречка , картошка , рис бывает , овощи , немного фурктов . По ходу нужно более внимательно изучить диету для ГВ , потому что хлеб черны кушала хорошо и сегодня мы только выяснили , что нельзя его (( Квас не пьет , вообще ничего кроме воды и чая не пьет
0
09.09.2024
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Сергей, тогда я могла бы порекомендовать отказаться от картошки и хлеба и понаблюдать пару дней. Если проблема останется - сдать кал на углеводы, и есть там ЛН временная, то попробовать Бэби - Док. Очень часто проблемы с животиком из за недостаточности лактазы. У нас была такая проблема. Нам очень помогло. К месяцам все проблемы с животом ушли. Кстати, самый большой приступ коликов был на жареную картошку(
0
10.09.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Можно не по теме вопрос? А почему ваша жена сама не пишет на форуме? И вы работаете или только с ребенком? Извините, если не уместно. Женское любопытство.

0
09.09.2024
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
ta987nya, Да разницы нет на самом деле кто пишет , я или она , главное результат что бы был . Я и работаю и с ребенком и купаю и гуляю и переодеваю и мою и стараюсь поспать с ним , что бы жена могла отдохнуть . . .
0
09.09.2024
Болит грудь после кормления Эспумизан , биогая , куплатон .

Похожие записи