Войти
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород

Опять про указательный жест.

клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Программы нейропсихологов разработаны для детей от 5 лет. Есть одна только для 4.

Конечно сейчас за деньги родителей занимаются ращвивашками, говоря что это прием нейропсихолога.
В вашем возрасте от силы сенсорная интеграция, но вы не описываете никаких сенсорных проблем.
Для чего ему тыкать пальцем? Думаете если ребенок это делает, то у него нет никаких проблем?
0
04.06.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
клюковка, ну, он неуклюжий, бежит и падает, может споткнуться. Тесто не любит трогать, с остальным нормально вроде, краски пальчиковые, пластилин, песок, крупы. Вот заказала ему полусферы балансиры, чтоб ходил, коврик дома есть специальный. Не знаю, как понять ещё что проблемы сенсорные есть? Даже не знаю. Жуков трогает без проблем, не брезгливый интересно ему
0
04.06.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
клюковка, ну, моторика крупная немного храмает, не могу с ним поиграть в мяч, его хватает на 2 минуты. Ловит нормально, кидать пока не понимает как, хоть и учу, мелкие шары кидает, а футбольный пока не может.
Ногой не пинает, хотя раньше пинал, уже месяца 3 ему это не надо. По лестнице может подняться сам, а спускаться не хочет, летит вниз.
0
04.06.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
клюковка, уточню, дома бегает нормально, а вот на улице падает всегда. Не знаю, в чем дело. Может это и нормально.
0
04.06.2025
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Анастасия, это точно не кмнейропсизологу. Нейропсихолог не врач- педагог. Это пед образование и занимается урюкрепоением межрполушарных связей, развитием памяти, упражнениями , которые активируют эти межполушарные связи. Но для этого нужна зрелость мозговых структур. В норме это годам к 9-10.
Или в Нижнем раньше, ходили к Лисаконоврй в своё время. Раньше она была почти единственным нейропсихологом в городе, ведущим прием детей. Но потом выяснилось что образование унее именно по нейропсихологии просто курсы. Ну я пошла сама на эти курсы. Проучилась, сама занималась со своими детьми. Но они были гораздо старше.
А сейчас читаю форумы и это стало таким модным направлением. Родители и диагнозы ждут от психолога, как т врача и голову им Анастасия, это точно не к нейропсихологу. Нейропсихолог - не врач- он педагог. Это пед. образование, и занимается укреплением межполушарных связей, развитием памяти, упражнениями, которые активируют эти межполушарные связи. Но для этого нужна зрелость мозговых структур. В норме это годам к 9-10.
Или в Нижнем раньше ходили к Лисовской в своё время. Раньше она была почти единственным нейропсихологом в городе, ведущим прием детей. Но потом выяснилось, что образование у нее именно по нейропсихологии - просто курсы. Ну я пошла сама на эти курсы. Проучилась, сама занималась со своими детьми. Но они были гораздо старше.
А сейчас читаю форумы, и это стало таким модным направлением. Родители и диагнозы ждут от психолога, как от врача, и голову им дурят, говоря, что это нейропсихолог с ребенком занимается, а по факту занимается просто как дефектологдурят, говоря что это нейропсихолог с ребенком занимается, а по факту занимается просто как дефектолог.
0
04.06.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
клюковка, спасибо что сказали, а то пошла б и отдала деньги впустую.
Тогда в 2 года к психиатру, если что то будет настораживать уж слишком.
0
04.06.2025
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

а вы сами то часто пальце тычите во все? Мои то же не особо показывали, так пару раз да и все. Раздельное внимание есть?

0
04.06.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
Картинка, без жеста иногда есть, не часто
0
04.06.2025
Ангелина
Санкт-Петербург

А у ребенка речь сейчас какая есть ?

0
04.06.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
Ангелина, ну, если спрашивать кто из животных как говорит - ответит звукоподражаниями
Как сигналит машина, туту он называет паровозик, трактор, корова, барабан, когда психует и его затаскиваешь домой, может сказать "хочу гулять", но это он говорит, только когда затаскиваешь домой, и он не нагулялся, редко короче.
Машину начал называть биби, ам ам иногда говорит, когда хочет кушать, но обычно я его кормлю не дожидаясь этого ам ам
Сегодня наконец сказал папа и показал на папу, но это опять по просьбе, до Этого не показывал на папу и обращенно не называл его так.
Пока пока появилось с жестом 2 недели назад, и каждый день он будто усовершенствует это пока пока, и у него это и привет и пока было, сегодня сказал привет и жестом и словом.
Когда катится с горки, он говорит "с горки вниииз"
Когда идёт задом, говорит назад назад, а когда побежит вперёд может крикнуть вперёд, тик так - часы
Когда поет песня он её подпевает словами, но слова не использует эти в речи, а песен он знает много, и когда я их пою, он подпевает, например я говорю " я на солнышке..." он продолжает "лежууу"
И так вот многие песни.
Гуси гуси, он продолжает "гагага"
Отвечает на вопрос "да", если например спрошу, ты хочешь есть?
Если он тянет меня на балкон, и я спрошу "хочешь на балкон? Он ответит да.
Редко отвечает нет, например, если покажу на корову, и спрошу, это кот? Он ответит нет. В остальном," нет" пока не особо освоил. Ну, вот примерное представление о его речи.
Ну, ещё смущает, что на имя не хочет откликаться, но, когда прям зову его по несколько раз, он психует, так что я наверное думаю, он в курсе, что его так зовут, но я просто его затюкала, и у него выработался негативизм на свое имя. И теперь, не знаю, как это исправить.
0
04.06.2025
Ангелина
Санкт-Петербург
Анастасия, я думаю что с ним все отлично в плане развития !
0
04.06.2025

Зачем нейропсихолог… детям достаточно в маленьком возрасте только мамы и ее любви….

0
04.06.2025
Анализы, девочки, кто разбирается? Клыки.. Как они у вас лезли?

Похожие записи