Негативизм, при виде ложки. Я, дибил, даю лекарства в ложке ему, и у него теперь ассоциации ложка - кака.
Вилкой он ест нормально, но не будет же он есть суп вилкой? Поэтому он не ест каши, жидкое, и все, что надо есть ложкой. Че делать то? Как исправлять?
А ещё проблема, он не хочет сам есть. Он умеет, но отдает приборы мне, чтобы кормила я, и печенье, и паучи, и кукурузу, ягоды, все отдает мне, чтобы я его кормила.